X
বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫
১৯ আষাঢ় ১৪৩২

দুর্নীতি-দুঃশাসনে দেশের প্রতিষ্ঠানগুলো অকার্যকর হয়ে পড়েছে: এবি পার্টি

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৩ জুন ২০২৪, ২৩:৫৫আপডেট : ১৪ জুন ২০২৪, ০০:০৪

এবি পার্টি আহ্বায়ক, সাবেক সচিব সোলায়মান চৌধুরী বলেছেন, সরকারের দুর্নীতি ও দুঃশাসনের কারণে দেশের সকল প্রতিষ্ঠান আজ অকার্যকর হয়ে পড়েছে। পুলিশ, সেনাবাহিনী ও প্রশাসনের বিরাট একটা অংশ এই অনৈতিক কর্মযজ্ঞে জড়িয়ে পড়েছে। প্রজাতন্ত্রের কর্মচারীদের মধ্যে যারা সৎ, নিষ্ঠাবান ও দেশপ্রেমিক তারা বঞ্চিত, অবহেলিত ও অপমানিত হয়ে নিরুৎসাহ বোধ করছেন।

বৃহস্পতিবার (১৩ জুন) সন্ধ্যায় বিজয়নগরস্থ দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

এবি পার্টিতে যোগ দেওয়া কয়েকজন অবসরপ্রাপ্ত সামরিক ও বেসামরিক কর্মকর্তার সম্মানে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে সোলায়মান চৌধুরী আরও বলেন, ‘দেশকে দেউলিয়া করতে আওয়ামী সরকার বেপরোয়া লুটপাটনীতি চালাচ্ছে এবং তা অব্যাহত রাখার জন্য আরও নির্লজ্জ পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে।’

সাবেক সামরিক ও বেসামরিক কর্মকর্তাদের এবি পার্টিতে যোগদানের জন্য ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, সততা ও অভিজ্ঞতার গতিশীলতা দিয়ে রাজনীতি পুনর্গঠন করতে পারলে দেশকে নতুন করে মেরামত করা সম্ভব। নবাগতরা সেই চ্যালেঞ্জ গ্রহণ করবেন বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

দলের সদস্য সচিব মজিবুর রহমান মনজু জানান, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা লে. কর্নেল (অব.) দিদারুল আলম, লে.কর্নেল (অব.) হেলাল উদ্দিন ও অবসরপ্রাপ্ত যুগ্ম-সচিব এম.এম সুলতান মাহমুদ সম্প্রতি এবি পার্টিতে যোগ দিয়েছেন। আজ তাদের সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়। 

দলের আহ্বায়ক এএফএম সোলায়মান চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সদস্যসচিব মজিবুর রহমান মঞ্জু'র সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সংবর্ধনা সভায় নবাগতদের স্বাগত জানিয়ে বক্তব্য রাখেন এবি পার্টির যুগ্ম আহ্বায়ক প্রফেসর ডা. মেজর (অব.) আব্দুল ওহাব মিনার, সুপ্রিম কোর্টের বিশিষ্ট আইনজীবী অ্যাডভোকেট তাজুল ইসলাম, জননেতা বিএম নাজমুল হক ও যুগ্ম সদস্যসচিব ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ। এসময় কেন্দ্রীয় নেতারা ফুল দিয়ে নতুনদের বরণ করে নেন।

/এসটিএস/এমএস/
সম্পর্কিত
জুলাইয়ে কার কত অবদান, তা নিয়ে দ্বিধা কেন: মঞ্জু
সংস্কার সম্পন্ন করেই নির্বাচন হতে হবে: মঞ্জু
সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে আগের মতো নিয়োগ ব্যবস্থা চায় না এবি পার্টি
সর্বশেষ খবর
বান্দরবানে সেনা অভিযানে কেএনএ কমান্ডারসহ নিহত ২
বান্দরবানে সেনা অভিযানে কেএনএ কমান্ডারসহ নিহত ২
১১ মাসেও ট্রমামুক্ত হতে পারেনি পুলিশ
১১ মাসেও ট্রমামুক্ত হতে পারেনি পুলিশ
অনলাইনে ভাতা কার্ড করা নিয়ে প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত 
অনলাইনে ভাতা কার্ড করা নিয়ে প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত 
ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি ২ বছরের জন্য পিছিয়ে গেছে: পেন্টাগন
ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি ২ বছরের জন্য পিছিয়ে গেছে: পেন্টাগন
সর্বাধিক পঠিত
নবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
সংযুক্ত কর্মচারী প‌রিষ‌দের জরু‌রি সভানবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!