বাঁচা-মরার ম্যাচে আজ চেন্নাইয়ের মুখোমুখি আবাহনী

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৫ মে ২০১৯, ১২:২৬আপডেট : ১৬ মে ২০১৯, ১৯:৫৫

বাঁচা-মরার ম্যাচে আজ চেন্নাইয়ের মুখোমুখি আবাহনী আহমেদাবাদে একাধিক সুযোগ পেয়েও গোল করতে পারেনি ঐতিহ্যবাহী আবাহনী। বরং ৭৯ মিনিটে নিজেদের ভুলে গোল হজম করে হারাতে হয়েছে তিন পয়েন্ট। এএফসি কাপের আজকের ম্যাচ তাই প্রতিশোধের সঙ্গে সঙ্গে এক প্রকার বাঁচা মরার ম্যাচও হয়ে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ লিগ চ্যাম্পিয়নদের সামনে। বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে আজ বুধবার সন্ধ্যা সাতটায় হবে দুদলের এই ম্যাচটি।

আজ ম্যাচ জিততে পারলে ‘ই’ গ্রুপে আাবহনী লিমিটেড পয়েন্ট তালিকায় চেন্নাইয়ান এফসির সঙ্গে একই কাতারে চলে আসবে। আর হারলে এএফসি কাপের গ্রুপ পর্ব থেকে ছিটকে যাওয়ার আশঙ্কা হয়ে উঠবে প্রবল। ড্র করলেও সম্ভাবনা টিকে থাকবে এএফসি কাপের অগ্রযাত্রায়। তাই এবার নিজেদের মাঠে ভারতের গতবারের আইএসএল জেতা চেন্নাইয়ান এফসির বিপক্ষে জিতেই মাঠ ছাড়তে চাইছে আকাশি-নীলরা।

ইনজুরিতে জর্জরিত আবাহনী অবশ্য ড্র কিংবা হারের চিন্তা করছে না। তাদের চিন্তা জুড়ে তিন পয়েন্ট অর্জন। আর  এই পুরো পয়েন্ট জেতার জন্য আবাহনীর ফরোয়ার্ডদের গোল পেতে অগ্রণী ভূমিকা রাখতে হবে।

সানডে-জীবনরা সেই লক্ষ্যে আগের চেয়েও প্রস্তুত। অন্তত নিজেদের মাঠে রক্ষণ অঁটুট রেখে প্রতিপক্ষকে গোল করতে না দিয়ে গোল দিতে হবে-এমন লক্ষ্য মারিও লেমসের শিষ্যদের।

প্রিমিয়ার লিগে সানডে চিজোবা-নাবীব নেওয়াজ জীবন বেশ ভালো ফর্মেই আছেন। সানডের গোল ১০টি ও জীবনের ৯টি। তাই এই দুজনের দিকে তাকিয়ে দলের পর্তুগিজ কোচ। জীবন নিজেও কোচের আস্থার প্রতিদান দিতে প্রস্তুত, ‘দলে ইনজুরি সমস্যা আছে। এটা আমাদের মাথায় রাখছি না। আমরা জানি ওরা কীভাবে খেলে। ওদের বিপক্ষে খেলার জন্য ভালোভাবে প্রস্তুতি নিয়েছি। যে ভুলগুলো ছিল সেগুলো নিয়ে আমরা অনুশীলনে কাজ করেছি। আশা করছি সমর্থকদের ভালো ফল উপহার দিতে পারবো।’

আগের ম্যাচে গোলের সুযোগ মিস হওয়া নিয়ে এই ফরোয়ার্ডের মন্তব্য, ‘আমরা আগের ম্যাচগুলোতে তিন চারটা গোলের সুযোগ পেয়েছিলাম। সেগুলো কাজে লাগাতে পারলে এমন পরিস্থিতির মধ্যে পড়তে হতো না।লিগে প্রতি ম্যাচে গোল পাওয়াটা অবশ্যই আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে দেয়। নিজেদের মাঠে গোল করতে পারবো বলেও আত্মবিশ্বাস আছে। তাই এএফসি কাপের পরবর্তী পর্বে যাওয়ার সুযোগটা আমাদের নিতেই হবে। আমাদের গোল পেতেই হবে।’

অপর দিকে এই ম্যাচকে কঠিন ম্যাচ মনে করছেন চেন্নাইয়ান এফসির মিডফিল্ডার ফ্রান্সিসকো ফারনান্দেজ তবে ম্যাচকে ঘিরে ভালো প্রস্তুতি নেওয়ার কথাও জানিয়ে রাখলেন তিনি, ‘আমরা ভালো প্রস্তুতি নিয়েছি। কোচের নির্দেশনা ফলো করছি। হয়ত ম্যাচটা কঠিন হবে। কন্ডিশন একই। আমরা সেরাটা দিয়ে জয়ের জন্য চেষ্টা করবো।’

/টিএ/এফআইআর/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বন্ধ কলকারখানা চালু ও ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত সভা
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বন্ধ কলকারখানা চালু ও ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত সভা
ত্রিমুখী তদন্তের ‍মুখে বেবিচকের প্রকৌশলী শরিফুল
ত্রিমুখী তদন্তের ‍মুখে বেবিচকের প্রকৌশলী শরিফুল
শিশুর হাতে স্মার্টফোন: আশীর্বাদ না অভিশাপ? 
শিশুর হাতে স্মার্টফোন: আশীর্বাদ না অভিশাপ? 
পারমাণবিক অস্ত্র নিয়ে কিমের বড় ঘোষণা
পারমাণবিক অস্ত্র নিয়ে কিমের বড় ঘোষণা
সর্বাধিক পঠিত
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
তৃতীয় বিয়ের পিঁড়িতে বসতে যাচ্ছেন আমির খান
তৃতীয় বিয়ের পিঁড়িতে বসতে যাচ্ছেন আমির খান