আবাহনীতে মাহমুদউল্লাহ, রূপগঞ্জে মাশরাফি

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট, শ্রীলঙ্কা (কলম্বো) থেকে
১৭ মার্চ ২০১৭, ২২:৩৮আপডেট : ১৭ মার্চ ২০১৭, ২২:৪০

আবাহনীতে মাহমুদউল্লাহ, রূপগঞ্জে মাশরাফি ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের চলতি মৌসুমে আবাহনীতে নাম লিখিয়েছেন মাহমুদউল্লাহ। আর মাশরাফি বিন মর্তুজা খেলবেন লিজেন্ড অব রূপগঞ্জে। ৭ এপ্রিল শুরু হতে যাওয়া প্রিমিয়ার লিগের চলতি আসরের সব ম্যাচই হবে বিকেএসপির দুটি ভেন্যু ও ফতুল্লায়।

যদিও কিছুদিন আগেও শোনা গিয়েছিল মুশফিক-মাশরাফির সঙ্গে মাহমুদউল্লাহও খেলবেন লিজেন্ড অব রূপগঞ্জে। কিন্তু শেষ পর্যন্ত পাশার দান উল্টে দিয়ে আবাহনীতে নাম লেখালেন মাহমুদউল্লাহ। এদিকে জাতীয় দলের পেস তারকা তাসকিন আহমেদ এখনও দল নির্বাচন করেননি। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজ খেলে দেশে ফিরে এই ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেবেন বলে জানিয়েছেন।

কলম্বো টেস্ট থেকে মাহমুদউল্লাহ বাদ পড়ার পর থেকেই প্রশ্ন উঠেছিল রূপগঞ্জে খেলার কারণেই মাহমুদউল্লাহকে দল থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে! এমন খবর কলম্বোর বাতাসে ভাসছিল। যদিও বিষয়টি সরাসরি অস্বীকার করলেন আবাহনীর কোচ খালেদ মাহমুদ সুজন।

শুক্রবার ম্যাচ শেষে তিনি বাংলা ট্রিবিউনকে বলেছেন, ‘সবাই বলছে রূপগঞ্জের হয়ে খেলবে বলেই আমরা মাহমুদউল্লাহকে বাদ দিয়েছি। বিষয়টি কোনও মতেই ঠিক নয়। আমরা এক সপ্তাহ আগেই রিয়াদকে নিশ্চিত করেছি। ফর্মহীনতায় যে কেউ বাদ পড়তে পারে। সাকিব খারাপ খেললে সাকিবও বাদ পড়তে পারে।’

সূত্র মতে জানা গিয়েছে মাহমুদউল্লাহকে রেকর্ড পরিমাণ পারিশ্রমিক ৬০ লাখ দিয়ে দলে ভিড়িয়েছে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা। মাহমুদউল্লাহর সঙ্গে আবাহনীতে খেলবেন জাতীয় দলের দুই সতীর্থ তামিম ইকবাল ও মোসাদ্দেক হোসেন।

অন্যদিকে প্রাইম ব্যাংক ধরে রেখেছে সাব্বির রহমানকে। সঙ্গে যোগ দিয়েছেন সৌম্য সরকার ও রুবেল হোসেন।

ইমরুল কায়েস, নুরুল হাসান সোহান ও তানভীর হায়দার খেলবেন শেখ জামাল ধানমণ্ডি ক্লাবের হয়ে। গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সের হয়ে খেলবেন মুমিনুল হক, নাসির হোসেন ও শফিউল ইসলাম। মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবে মেহেদী হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম ও শুভাশীষ রায়।

এদিকে প্রিমিয়ার লিগ চলাকালে একই সময়ে চলবে আইপিএল, তাই সাকিব ও মুস্তাফিজকে পুরো সময় পাওয়া যাবে না প্রিমিয়ার লিগে।

প্রসঙ্গত, প্রতি দলে তিনজন পুলের খেলোয়াড়ের পাশাপাশি একজন করে বিদেশি ক্রিকেটার খেলাতে পারবে ক্লাবগুলো। তবে সুপার লিগে দুইজন বিদেশি খেলানোর সুযোগ পাবে ক্লা্বগুলো। শুক্রবার প্রথম দিনের দল বদল শেষে সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানা যায় মোট ৮৭ জন খেলোয়াড় বিভিন্ন ক্লাবে নাম লিখিয়েছে।

/আরআই/কেআর/

সম্পর্কিত
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
এলিসের ক্যারিয়ারসেরা বোলিংয়ে সিরিজে সমতা অস্ট্রেলিয়ার
১৫ বলে ফিফটি, পারভেজের রেকর্ডে ভাগ বসালেন হাবিবুর
সর্বশেষ খবর
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
পঞ্চগড়ে ভাগনিকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও মামিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মামলা
পঞ্চগড়ে ভাগনিকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও মামিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মামলা
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম