চোখ ধাঁধানো গোল, অথচ জানতেনই না খেলতে পারবেন

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
০৬ ডিসেম্বর ২০২১, ২৩:১৭আপডেট : ০৬ ডিসেম্বর ২০২১, ২৩:১৭

সাধারণত বিদেশি ফুটবলারদের দাপটই বেশি দেখা যায় ঘরোয়া ফুটবলে। গোলের দিক দিয়েও তারা এগিয়ে। তবে স্থানীয় খেলোয়াড়দের পায়ের জাদুও মাঝেমধ্যে দেখা যায়। এই যেমন শেখ রাসেলের বিপক্ষে শেখ জামালের ডিফেন্ডার শাহিন মিয়ার চোখ ধাঁধানো গোল নিয়ে কম আলোচনা হচ্ছে না। বিশেষ করে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তার গোলটি বেশ প্রশংসা পাচ্ছে। যদিও শাহিন জানতেনই না প্রতিযোগিতায় খেলতে পারবেন, খেললেও এমন গোল পাবেন!

রবিবার শেখ রাসেলের বিপক্ষে ধারার বিপরীতে গোল পেয়েছে শেখ জামাল। মাঝমাঠ থেকে ডান প্রান্তে শাহিনের উদ্দেশে থ্রু দেন রাহবার ওয়াহেদ। সেই বল ডান প্রান্ত দিয়ে নিয়ন্ত্রণে নিয়ে একটু বাঁয়ে জায়গা করে বক্সের বাইরে থেকে বাঁ পায়ের বুলেট গতির শটে জাল কাঁপান কিশোরগঞ্জ থেকে আসা এই ফুটবলার।

শেখ জামালে রাইট ব্যাক হিসেবে রায়হান হাসান কিংবা শাকিল আহমেদের খেলার কথা। কিন্তু দুজনেই নৌবাহিনীর হয়ে খেলার কারণে শাহিনের ভাগ্য খুলে যায়। স্প্যানিশ কোচ হুয়ান মার্টিনেজ ঝুঁকি নিয়েই তাকে মাঠে নামিয়েছেন। আর নেমেই গ্রুপের তৃতীয় ম্যাচে দৃষ্টিনন্দন গোল পেয়েছেন ১৮ বছর বয়সী ডিফেন্ডার।

চোখের পলকে এমন গোলের পর যেন কিছুটা ঘোরের মধ্যে আছেন শাহিন। ২৪ ঘণ্টা পার হয়ে গেলেও সেই রেশ এখনও আছে। ঘরোয়া প্রতিযোগিতায় এই প্রথম খেলছেন শাহিন। বাংলা ট্রিবিউনকে তরুণ এই ফুটবলার বলেছেন, ‘আসলে আমি ভাবিনি এত তাড়াতাড়ি এই পর্যায়ে খেলতে পারবো। রায়হান ও শাকিল ভাই না থাকায় কোচ আমার ওপর আস্থা রেখেছেন। আমি সেই আস্থার প্রতিদান দেওয়ার চেষ্টা করেছি। আগামীতেও চেষ্টা করবো এমন কিছু করার।’

শাহিনের শুরুটা বসুন্ধরা কিংসের যুব দলের হয়ে। এরপর পুলিশ এফসি হয়ে শেখ জামালে নাম লিখিয়েছেন। এবারই বড় প্রতিযোগিতায় খেলে তৃতীয় ম্যাচে এসে লক্ষ্যভেদ করেছেন। অনুশীলনে ওভারল্যাপ করে উঠে এসে এমন গোলের চেষ্টা অবশ্য প্রায়ই করে থাকেন। শাহিন বললেন, ‘অনুশীলনে আমি চেষ্টা করি ভালো কিছু করে দেখানোর। বক্সের বাইরে থেকে দূরপাল্লার শটে গোল করার প্রয়াসও থাকে। শেখ রাসেলের বিপক্ষে যখন বল পেলাম তখনই সিদ্ধান্ত নিয়ে নেই যে পোস্টে শট নেবো। আত্মবিশ্বাস ছিল। শট নেওয়ার পর দেখলাম বল জালে জড়ালো!’

আগামীতে একাদশে নিজের জায়গাটা স্থায়ী করতে চান শাহিন। এরপর স্বপ্ন জাতীয় দলের সিঁড়ি বেয়ে ওপরে ওঠার। এজন্য নিরলস পরিশ্রম করতে কার্পণ্য নেই তার।

/টিএ/কেআর/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
হরমুজের নিয়ন্ত্রণই কি ইরানের ‘বিজয়ের চাবিকাঠি’
কী, কেন, কীভাবেহরমুজের নিয়ন্ত্রণই কি ইরানের ‘বিজয়ের চাবিকাঠি’
গরমে অতিরিক্ত ঘাম, মেকআপও নষ্ট? ত্বকের যত্নে যা করবেন
গরমে অতিরিক্ত ঘাম, মেকআপও নষ্ট? ত্বকের যত্নে যা করবেন
আলিয়া মাদ্রাসার পাশ থেকে ‘বোমা সদৃশ’ বস্তু উদ্ধার
আলিয়া মাদ্রাসার পাশ থেকে ‘বোমা সদৃশ’ বস্তু উদ্ধার
ঋতুপর্ণা কে ছাড়াই এএফসি মিশনে রাজশাহী
ঋতুপর্ণা কে ছাড়াই এএফসি মিশনে রাজশাহী
সর্বাধিক পঠিত
কনসার্টে বোতল ছুড়ে মারার ঘটনায় মুখ খুললেন হাসান 
কনসার্টে বোতল ছুড়ে মারার ঘটনায় মুখ খুললেন হাসান 
গ্লোবাল ট্যালেন্ট ভিসা: যুক্তরাজ্যে মাত্র তিন বছরে স্থায়ী হওয়ার সুযোগ
গ্লোবাল ট্যালেন্ট ভিসা: যুক্তরাজ্যে মাত্র তিন বছরে স্থায়ী হওয়ার সুযোগ
বঙ্গোপসাগরে এক জালেই ধরা পড়লো ৪৮ লাখ টাকার ইলিশ
বঙ্গোপসাগরে এক জালেই ধরা পড়লো ৪৮ লাখ টাকার ইলিশ
হলের ছাত্রীদের ব্যক্তিগত ছবি তুলে প্রেমিককে পাঠাতেন বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী
হলের ছাত্রীদের ব্যক্তিগত ছবি তুলে প্রেমিককে পাঠাতেন বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী
নাটোরে মন্ত্রীকে ধাক্কা দিলেন এক তরুণ, আটকের পর যা পাওয়া গেলো
নাটোরে মন্ত্রীকে ধাক্কা দিলেন এক তরুণ, আটকের পর যা পাওয়া গেলো