সাকিবের বক্তব্যের জবাবে যা বললেন নাফিস ইকবাল

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:১৪আপডেট : ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:২০

ক্রিকেট পাড়ায় এখন আগুন জ্বলছে। তামিমের বিশ্বকাপ দলে না থাকা নিয়ে নাটকের অবসান হতে না হতেই ভিডিও বার্তায় তামিমের অবস্থান পরিষ্কার করা, মধ্যরাতে সাকিব আল হাসানের আলোচিত সাক্ষাৎকারের পর টিম ম্যানেজার নাফিস ইকবালের ব্যাখা-সবকিছু নিয়ে টালমাতাল ক্রিকেটপাড়া।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচের মাঝপথে হুট করেই দায়িত্ব ছেড়ে দেন নাফিস ইকবাল। মূলত ভারত বিশ্বকাপে যেতে না পারার হতাশা থেকেই এ কাজ করতে বাধ্য হন বলে জানাচ্ছেন নাফিস। তাতে যে সাকিবের কিছুটা হলে ইন্ধন আছে , সেটি বোঝা যাচ্ছিলো। তবে বুধবার রাতে টি-স্পোর্টসকে দেওয়া স্বাক্ষাৎকারে ম্যাচের মধ্যে নাফিসের চলে যাওয়াকে ‘অপেশাদারিত্ব’ বলে মন্তব্য করেন সাকিব।

এরপর সামাজিক মাধ্যমে সাকিবের করা মন্তব্যের ব্যাখ্যা দিয়েছেন নাফিস, ‘নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডে চলার সময় জাতীয় দল ছাড়ার ব্যাপারটি আমি পরিস্কার করে জানাতে চাই। ২৬ সেপ্টেম্বর সকালে জানতে পেরেছি যে বিশ্বকাপে আমার যাওয়া হচ্ছে না। একই ঘটনা গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সময়ও হয়েছে। আমিও মানুষ এবং অন্যদের মতো আমারও আবেগ রয়েছে।’

নাফিস পদত্যাগ করেছেন বলে ইন্টারভিউতে মন্তব্য করেছেন সাকিব। যদিও নাফিসের দাবি তিনি পদত্যাগ করেননি। ছোট ভাই তামিম ইকবালের চলমান পরিস্থিতির সঙ্গেও তার এই পদক্ষেপের কোনও সম্পর্ক নেই বলে জানান, ‘আমি বিসিবি থেকে পদত্যাগ করিনি অথবা আমার কাজ কোনোভাবেই ছোট ভাই তামিম ইকবালের সঙ্গে ঘটা ঘটনার সঙ্গে জড়িত না। মাঠ ছাড়ার ছয় থেকে সাত ঘণ্টা পর বিশ্বকাপ দল ঘোষণা করা হয়েছে। বোর্ডের আচরণবিধি, প্রটোকল সব ঠিকঠাক মেনে চলেছি। মাঠে আসার আগে প্রথমে আমার মতামত প্রধান কোচের সঙ্গে শেয়ার করেছি, তারপর বিসিবির সবাইকে জানিয়েছি। কোনও কাজই অর্ধেক করে ফেলে রেখে আমি যাইনি। সিরিজের শেষ ম্যাচে টিম শিটে স্বাক্ষর দেওয়া, নিউজিল্যান্ড সিরিজের সব কাগজপত্র ঠিক রাখা, বিশ্বকাপের জন্য যে দৈনন্দিন ভাতার ব্যাপার ছিল, সবই আমি বুঝিয়ে দিয়েছি।’

দীর্ঘদিন ধরেই জাতীয় দলে ম্যানেজার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন তামিম ইকবালের বড় ভাই নাফিস ইকবাল। তামিমের বড় ভাই হলেও নাফিসের আলাদা পরিচয় ছিল। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে দাপটের সঙ্গে খেলেছিলেন। খেলোয়াড়ী জীবন শেষ করে কিছুদিন কোচ, তারপর ম্যানেজার হিসেবে দায়িত্বও পালন করেছেন তিনি। 

/আরআই/এফএস/
সম্পর্কিত
২০০ টাকায় দেখা যাবে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ
টেইটের জায়গায় তালহা জুবায়ের, প্রশংসায় ভাসালেন হান্নান সরকার 
পদত্যাগ করেছেন শন টেইট
সর্বশেষ খবর
কালোটাকা ও সম্পদ-কর থেকে সরে আসছে সরকার
প্রবাসীদের জন্য সুখবরকালোটাকা ও সম্পদ-কর থেকে সরে আসছে সরকার
প্রবাসীসহ সব বাংলাদেশি বিনিয়োগকারীদের প্রণোদনা দেবে সরকার
প্রবাসীসহ সব বাংলাদেশি বিনিয়োগকারীদের প্রণোদনা দেবে সরকার
সব দলকে রাজনীতি করতে দিতে চায় বিএনপি, এর মধ্যে আ.লীগ কি আছে?
সব দলকে রাজনীতি করতে দিতে চায় বিএনপি, এর মধ্যে আ.লীগ কি আছে?
ইকরার মৃত্যু: জামিন পেলেন অভিনেতা জাহের আলভীর মা
ইকরার মৃত্যু: জামিন পেলেন অভিনেতা জাহের আলভীর মা
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী