X
বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫
২৫ বৈশাখ ১৪৩২

তামিমের জন্য সবার কাছে দোয়া চাইলেন সাকিব

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৪ মার্চ ২০২৫, ২৩:০১আপডেট : ২৫ মার্চ ২০২৫, ০০:১২

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে ম্যাসিভ হার্টঅ্যাটাকের পর সাভারের স্থানীয় একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তামিম ইকবালকে। এনজিওগ্রাম করানোর পর হার্টে রিংও পরানো হয়েছে। তামিম এই মুহূর্তে নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছেন। সাবেক অধিনায়কের জন্য দোয়া করছেন সবাই। সাকিব আল হাসানও এক ভিডিও বার্তায় তামিমের জন্য সবার কাছে দোয়া চেয়েছেন।

নিজের ৩৮তম জন্মদিন উদযাপনের সময় এক ভিডিও বার্তায় সাকিব বলেছেন, ‘আজ আমার জন্য বিশেষ দিন, কিন্তু মনটা পুরোপুরি আনন্দে নেই, কারণ আমার প্রিয় সতীর্থ ও বন্ধু তামিম ইকবাল অসুস্থ। মাঠে আমরা একসঙ্গে অনেক লড়াই করেছি, অনেক স্মৃতি রয়েছে, আর সবসময় চাইব আমাদের এই পথচলা আরও দীর্ঘ হোক। তামিম, তুমি বাংলাদেশের ক্রিকেটের অন্যতম বড় শক্তি। তোমার দ্রুত সুস্থতা ও মাঠে ফিরে আসার জন্য দোয়া করছি। ইনশাআল্লাহ, তুমি খুব তাড়াতাড়ি সুস্থ হয়ে আমাদের মাঝে ফিরে আসবে। তামিমের জন্য আপনার দোয়াই হবে, আমার জন্মদিনের সেরা উপহার । দোয়া করবেন—আমার ভাই তামিম যেন দ্রুত সুস্থ হয়ে আবার মাঠে ফিরতে পারে।’

তামিমের অসুস্থতার খবরে বিশ্ব ক্রিকেটের একাধিক সাবেক তারকা তার দ্রুত আরোগ্য কামনা করে বার্তা দিয়েছেন। ভারতের সাবেক ক্রিকেটার যুবরাজ সিং, শ্রীলঙ্কার সাবেক পেসার লাসিথ মালিঙ্গা ও ভারতীয় ধারাভাষ্যকার হার্শা ভোগলে তামিমের সুস্থতা কামনা করে পোস্ট দেন। এছাড়া শিলংয়ে ভারত ম্যাচের অনুশীলনের মাঝে জাতীয় ফুটবল দলের ফুটবলাররা এক হয়ে মোনাজাত করেন।

তামিমের অসুস্থতার ব্যাপারে তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে বিস্তারিত জানানো হয়েছিল। সকালে শাইনপুকুরের বিপক্ষে মোহামেডানের অধিনায়ক টসের পর হালকা বুকে ব্যথা অনুভব করলে সংশ্লিষ্ট খেলোয়াড় বিষয়টি দ্রুত দলের ফিজিও ও ট্রেইনারকে জানান। প্রাথমিকভাবে গ্যাস্ট্রিকজনিত সমস্যা মনে হওয়ায় তিনি গ্যাস্ট্রিকের ওষুধ গ্রহণ করেন। তবে কিছুক্ষণ পরও অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় সতর্কতার অংশ হিসেবে নিকটতম হাসপাতালে নেওয়া হয় এবং চিকিৎসা শেষে তিনি বিকেএসপিতে ফিরে আসেন।

এরপর শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি ঘটলে দ্রুত বিকল্প ব্যবস্থার কথা ভাবা হয়। দলের (মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব) ম্যানেজার শিপনের সঙ্গে আলোচনা করে হেলিকপ্টারের ব্যবস্থা করা হয়, যাতে দ্রুত উন্নত চিকিৎসার জন্য স্থানান্তর করা সম্ভব হয়। তবে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে পড়লে তাকে ফের নিকটতম কেপিজে হাসপাতাল ও নার্সিং কলেজে নেওয়া হয়। সেখানে প্রয়োজনীয় পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তার হার্টে ব্লক ধরা পড়ে।

চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী দ্রুত এনজিওগ্রাম করা হয় এবং রিং পরানো হয়। বর্তমানে তিনি কার্ডিয়াক কেয়ার ইউনিটে (CCU) বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। আপাতত জ্ঞান ফিরেছে। পরিবারের সঙ্গে কথাও বলেছেন তিনি। ৪৮ ঘণ্টা পার হলে আশঙ্কামুক্ত হয়ে উঠবেন বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন।

/আরআই/এফএইচএম/
সম্পর্কিত
সাকিব আমার কথা শুনলে এখন রাজপথে বিচরণ করতো: মেজর হাফিজ
সাকিব কীভাবে একটি ‘বাজে’ দলে যোগ দিলেন, প্রশ্ন প্রেস সচিবের
যদি নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়, দেশে তদন্তে সহযোগিতা করতে প্রস্তুত: সাকিব 
সর্বশেষ খবর
টিভিতে আজকের খেলা (৮ মে, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (৮ মে, ২০২৫)
বিএনপি নেতার গোডাউন থেকে সরকারি ১১৯ বস্তা চাল উদ্ধার, মামলা করতে অনীহা খাদ্য বিভাগের
বিএনপি নেতার গোডাউন থেকে সরকারি ১১৯ বস্তা চাল উদ্ধার, মামলা করতে অনীহা খাদ্য বিভাগের
আর্সেনালের স্বপ্ন ভেঙে ফাইনালে পিএসজি
চ্যাম্পিয়ন্স লিগআর্সেনালের স্বপ্ন ভেঙে ফাইনালে পিএসজি
পাকিস্তানে হামলা চালিয়ে ভুল করেছে ভারত, হুঁশিয়ারি শাহবাজ শরিফের
পাকিস্তানে হামলা চালিয়ে ভুল করেছে ভারত, হুঁশিয়ারি শাহবাজ শরিফের
সর্বাধিক পঠিত
‘তৎক্ষণাৎ হাসপাতালে নিয়েও তাকে বাঁচানো যায়নি’
‘তৎক্ষণাৎ হাসপাতালে নিয়েও তাকে বাঁচানো যায়নি’
ফিরে গেছে কুয়েত ও তার্কিশ এয়ারের ঢাকাগামী ২ ফ্লাইট
পাকিস্তানে ভারতের হামলাফিরে গেছে কুয়েত ও তার্কিশ এয়ারের ঢাকাগামী ২ ফ্লাইট
‘সকালে স্ত্রীর সঙ্গে ঝগড়া হয় এএসপি পলাশের, দুপুরে অফিসে নিজ মাথায় গুলি’
‘সকালে স্ত্রীর সঙ্গে ঝগড়া হয় এএসপি পলাশের, দুপুরে অফিসে নিজ মাথায় গুলি’
সার্বভৌমত্ব রক্ষার ডাক আসিফ-হাসনাতের
সার্বভৌমত্ব রক্ষার ডাক আসিফ-হাসনাতের
সিঁদুর অভিযান: ভূপাতিত ভারতীয় বিমানের সংখ্যা নিয়ে ধোঁয়াশা
সিঁদুর অভিযান: ভূপাতিত ভারতীয় বিমানের সংখ্যা নিয়ে ধোঁয়াশা