মিরাকলের আশায় বুলবুল, ক্রিকেটারদের সঙ্গে বসবেন ক্রীড়া উপদেষ্টা 

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট 
২২ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:০৮আপডেট : ২২ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:০৮

আইসিসির সভায় টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে বাংলাদেশকে মাত্র এক দিন সময় দেওয়া হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবারের মধ্যে সিদ্ধান্ত না নিলে বাংলাদেশের বদলে বিকল্প দলকে নেওয়া হবে টুর্নামেন্টে। বিসিবি যদিও আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি। বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল  ক্রিকেট ওয়েবসাইট ক্রিকইনফোকে জানিয়েছেন, এখনও মিরাকলের আশায় আছেন তারা! 

বুধবার বিকালে আইসিসির বোর্ড সভায় বাংলাদেশের দাবি আমলে নেওয়া হয়নি। সদস্য দেশগুলোর প্রায় সবাই বিশ্বকাপের সূচি ও ভেন্যু পরিবর্তন না করতে ভোট দিয়েছে। শুধু পাকিস্তান ছাড়া। এরপর ভেন্যুও বদল হচ্ছে না বলে জানিয়ে দিয়েছে আইসিসি। একই সঙ্গে বাংলাদেশ ভারতে গিয়ে বিশ্বকাপ না খেললে তাদের বদলে বিকল্প দল হিসেবে স্কটল্যান্ডকে অন্তর্ভুক্ত করার সিদ্ধান্তও হয়েছে।

এ সময় আইসিসির সভায় বুলবুল একদিন সময় চেয়ে নেন। ভারতে বিশ্বকাপ না খেলার সিদ্ধান্তে অনড় অবস্থানের কথা বারবার বলার পরও একদিন সময় আবার কেন নিলেন, এই প্রশ্নে ইএসপিএন ক্রিকইনফোকে বুলবুল বলেছেন, ‘আমি আইসিসির বোর্ডকে বলেছি শেষ বারের মতো সরকারের সঙ্গে আমাকে কথা বলতে দেন। তারা রাজি হয়ে আমাকে ২৪ বা ৪৮ ঘণ্টা সময় দেন।’

এই অবস্থায় আশা ফুরিয়ে মিরাকলের স্বপ্ন দেখছেন তিনি, ‘আমি আইসিসি থেকে মিরাকলের আশায় আছি। কে বিশ্বকাপ খেলতে চায় না?’ তবে সরকারকে চাপ না দেওয়ার কথাও উচ্চারণ করে বুলবুল জানান, ভারতে গিয়ে বিশ্বকাপ খেলা নিরাপদ নয় বলে শ্রীলঙ্কায় খেলতে চেয়েছেন তারা। সেই অবস্থানই আছে।

অপর দিকে, বিশ্বকাপ খেলার পক্ষে রয়েছেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। আইসিসির বোর্ড সভার পর আসা খবরে তারা হতাশ। ঠিক এই পরিস্থিতিতে আজ বিকাল ৩টায় একটি পাঁচ তারকা হোটেলে ক্রিকেটারদের সঙ্গে বৈঠক করার কথা ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের।

সভায় বাংলাদেশকে সিদ্ধান্ত নিতে হবে ভারতে গিয়ে তারা বিশ্বকাপ খেলবে কিনা। এখন দেখার অপেক্ষা শেষ পর্যন্ত কী হয়...!

 

/টিএ/এফআইআর/
সম্পর্কিত
২০০ টাকায় দেখা যাবে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ
টেইটের জায়গায় তালহা জুবায়ের, প্রশংসায় ভাসালেন হান্নান সরকার 
পদত্যাগ করেছেন শন টেইট
সর্বশেষ খবর
৩৮ বছর বাড়ি ফিরে বিপদে জবেদ, স্ত্রী বললেন স্বামী হিসেবে মেনে নেওয়া সম্ভব নয়
৩৮ বছর বাড়ি ফিরে বিপদে জবেদ, স্ত্রী বললেন স্বামী হিসেবে মেনে নেওয়া সম্ভব নয়
বিপর্যয়ের মুখে সুন্দরবন
বিপর্যয়ের মুখে সুন্দরবন
বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত মরার ওপর খাঁড়ার ঘা: জাসদ (ইনু)
বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত মরার ওপর খাঁড়ার ঘা: জাসদ (ইনু)
তেল ও বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর গণবিরোধী সিদ্ধান্ত বাতিল করতে হবে: জামায়াত
তেল ও বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর গণবিরোধী সিদ্ধান্ত বাতিল করতে হবে: জামায়াত
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি