X
শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫
২০ আষাঢ় ১৪৩২

কাদের মির্জা পুলিশের হাতে লাঞ্ছিত!

নোয়াখালী প্রতিনিধি
২০ এপ্রিল ২০২১, ১৭:১৯আপডেট : ২০ এপ্রিল ২০২১, ১৭:৪৬

পুলিশের হাতে লাঞ্ছিত হওয়ার অভিযোগ করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের ছোট ভাই বসুরহাট পৌর মেয়র আবদুল কাদের মির্জা। মঙ্গলবার (২০ এপ্রিল) দুপুর ১২টায় অনুসারী স্বপন মাহমুদের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে লাইভে এসে তিনি পুলিশের হাতে লাঞ্ছিত হওয়ার অভিযোগ করেন।

ফেসবুক লাইভে কাদের মির্জা অভিযোগ করেন, ‘সন্ত্রাসী পুলিশেরা আমার সাত জন কর্মী, বিশেষ করে মিকন ও আরও একজনকে গ্রেফতার করে নির্যাতন চালায়। সকালের দিকে খবর পেয়ে আমি তাদের দেখতে গিয়েছি। তারা শোয়া থেকে উঠতে পারছে না। তাদের দেখে ফেরার পথে আমাদের ওপর আক্রমণ করেছেন অ্যাডিশনাল এসপি। আমার গায়ে হাত দিয়েছেন। আমি দশবার বলেছি আমি ডিএস মর্যাদার, তুমি আমার গায়ের ওপর হাত দাও কেন? সে তারপরও আমার গায়ের ওপর হাত দিয়েছে। ওসি আমার সহকারী সাজুর গায়ে হাত দিয়েছে। পুলিশেরা গায়ের ওপর হাত দিয়েছে। তাকে মারধর করেছে। তার মোবাইল ফোন কেড়ে নেওয়া হয়েছে।’

কাদের মির্জা আরও অভিযোগ করেন, ‘লাঞ্ছিত করার পর আমি চলে আসতে চাইলে অ্যাডিশনাল এসপি, ওসিসহ অন্য পুলিশ সদস্যরা আমাকে গালিগালাজ করেছে। আমি কোনও দিন থানায় যাইনি। আজকে একদিন গিয়েছি। এদের অত্যাচারের কথাটা দেখে আসার জন্য এবং শোনার জন্য। আজকে আমাদের ওপর এ তাণ্ডব চালিয়েছে। গত তিনটা মাস আমার ওপর তাণ্ডব চলছে।’

তবে কাদের মির্জার এমন অভিযোগ ভিত্তিহীন বলেছেন নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক বসুরহাট থানার এক পুলিশ কর্মকর্তা। তিনি বলেন, কাদের মির্জা ওপর মহলের সহানুভূতি আদায়ে এ ধরনের মিথ্যা অভিযোগ কৌশল হিসেবে ব্যবহার করছেন।

নোয়াখালীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শামীম আহমেদ কাদের মির্জার অভিযোগ ভিত্তিহীন দাবি করে পুরোপুরি নাকচ করে দিয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, কাদের মির্জা থানায় গিয়ে সরাসরি থানার হাজতের সামনে চলে যান। আমি শুধু তাকে বলেছি, আপনি ওসির রুমে আসেন। এছাড়া আর কোনও কথা তার সঙ্গে হয়নি।

এর আগে, ভোরে কাদের মির্জার অনুসারী হিসেবে পরিচিত চিহ্নিত সন্ত্রাসী ও বিভিন্ন মামলার আসামি নাজিম উদ্দিন মিকন (৪২) ও তার সহযোগী নুর উদ্দিন খাজাকে (৪০) আটক করে পুলিশ। কবিরহাট বাজারের পাশের একটি গোপন আস্তানা থেকে তাদের আটক করা হয়। আটক নাজিম উদ্দিন মিকন সিরাজপুর ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত ফকির উদ্দিন কামালের ছেলে এবং নুর উদ্দিন খাজা একই ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের ছায়দল হক মেম্বারের ছেলে।

কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মীর জাহিদুল হক রনি জানান, নাজিম উদ্দিন মিকন পুলিশের খাতায় মোস্ট ওয়ান্টেড আসামি। তাছাড়াও সোমবার বসুরহাট পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের মাস্টারপাড়ায় উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নুরনবী চৌধুরীকে গুলি ও পিটিয়ে পা ভেঙে দেওয়ার ঘটনায় অন্যতম অভিযুক্ত মিকন। তার বিরুদ্ধে পুলিশ অ্যাসল্ট, বিস্ফোরণ, দাঙ্গা-হাঙ্গামা, অপহরণ ও চাঁদাবাজিসহ সাতটি মামলা রয়েছে।

 

/টিটি/এমওএফ/
সম্পর্কিত
আলোচিত ‘অপারেশন ঈগল হান্টের’ ঘটনায় সাবেক এসপি আসাদুজ্জামান রিমান্ডে
এবার পুলিশ সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনের ঘোষণা
আইজিপি’র সঙ্গে ইউনেস্কো প্রতিনিধির সাক্ষাৎ
সর্বশেষ খবর
টিভিতে আজকের খেলা (৪ জুলাই, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (৪ জুলাই, ২০২৫)
হাসপাতালের বারান্দায় দুই প্রসূতির সন্তান প্রসব, এক নবজাতকের মৃত্যু
হাসপাতালের বারান্দায় দুই প্রসূতির সন্তান প্রসব, এক নবজাতকের মৃত্যু
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সীসা কারখানায় অভিযান, তিন চীনা নাগরিকসহ ৬ জনকে কারাদণ্ড
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সীসা কারখানায় অভিযান, তিন চীনা নাগরিকসহ ৬ জনকে কারাদণ্ড
পাবনায় দুই শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক গ্রেফতার
পাবনায় দুই শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক গ্রেফতার
সর্বাধিক পঠিত
সরকারি চাকরি অধ্যাদেশের দ্বিতীয় সংশোধন উপদেষ্টা পরিষদে অনুমোদন
সরকারি চাকরি অধ্যাদেশের দ্বিতীয় সংশোধন উপদেষ্টা পরিষদে অনুমোদন
মুরাদনগরে দুই সন্তানসহ মাকে পিটিয়ে হত্যা
মুরাদনগরে দুই সন্তানসহ মাকে পিটিয়ে হত্যা
এনবিআর নিয়ে ‘কঠোর’ সরকার, আতঙ্কে শীর্ষ কর্মকর্তারা
এনবিআর নিয়ে ‘কঠোর’ সরকার, আতঙ্কে শীর্ষ কর্মকর্তারা
প্রশ্নপত্রে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বাড়ির গল্প, পরীক্ষা বাতিল
প্রশ্নপত্রে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বাড়ির গল্প, পরীক্ষা বাতিল
বাংলাদেশের মেয়েদের সামনে রয়েছে বিশ্বকাপে খেলার হাতছানিও!
বাংলাদেশের মেয়েদের সামনে রয়েছে বিশ্বকাপে খেলার হাতছানিও!