মাদক মামলায় ৪ জনের যাবজ্জীবন

জয়পুরহাটে পৃথক মাদক মামলায় নারীসহ চার জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। তাদের প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়, অনাদায়ে আরও তিন মাস করে কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়।

সোমবার (২৪ জুলাই) দুপুরে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত-২ ও স্পেশাল ট্র্যাইবুন্যাল ৫ আদালতের বিচারক আব্বাস উদ্দীন এ রায় দেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জয়পুরহাট আদালতের সরকারি কৌসলি নৃপেন্দ্র নাথ মণ্ডল।

দণ্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা হলেন- পাঁচবিবি উপজেলার মির্জাপুর গ্রামের আজাদুল ইসলাম, নন্দইল গ্রামের আমিনুল ইসলাম, ধরঞ্জী মন্ডলপাড়ার আব্দুর রহমান এবং বগুড়ার মালগ্রামের আব্দুর রহমানের স্ত্রী রেবা খাতুন।

মামলার বিবরণে জানা গেছে, ২০১৭ সালের ৮ জুলাই রাতে পাঁচবিবি উপজেলার মির্জাপুর গ্রামে আজাদুলের বাড়িতে ফেনসিডিল ক্রয় বিক্রয় হচ্ছে এমন গোপন সংবাদে সেখানে অভিযান চালায় র‌্যাব। এ সময় ২০১ বোতল ফেনসিডিলসহ তিন জনকে গ্রেফতার করা হয়। অন্যদিকে ২০১৯ সালের ৪ জুন পাঁচবিবি উপজেলার ভুইডোবা সীমান্তে ৫৮০টি বুপ্রেনরফিন ইনজেকশনসহ রেবা নামে এক নারীকে গ্রেফতার করে বিজিবি। এ দুটি ঘটনায় থানায় পৃথক মামলা দায়ের পর পৃথক অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়। দীর্ঘ শুনানি শেষে আদালত আজ এ রায় দেন।