চলন্ত মোটরসাইকেলে গাছের ডাল পড়ে সন্তানসহ স্কুলশিক্ষিকা নিহত

রংপুরের গঙ্গাচড়ায় স্কুলে যাওয়ার সময় রাস্তায় মোটরসাইকেলের ওপর গাছের ডাল পড়ে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এক সহকারী শিক্ষিকা এবং তার ১০ বছরের শিশুসন্তান নিহত হয়েছেন। গুরুতর আহত হয়েছেন শিক্ষিকার স্বামী। বৃহস্পতিবার সকালে রংপুর নগরীর বুড়িরহাট চব্বিশহাজারী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের পশুরাম থানার ওসি রবিউল ইসলাম।

পুলিশ জানায়, উপজেলার নোহালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা কৃষ্ণারানী সরকার তার মেয়ে রাজশ্রীকে নিয়ে স্বামীর রাজেন্দ্র সরকারের মোটরসাইকেলে স্কুলে যাচ্ছিলেন। এসময় মুষল ধারে বৃষ্টি ও বাতাস প্রবাহিত হচ্ছিল। পথিমধ্যে রংপুর-গঙ্গাচড়া সড়কের বুড়িরহাট চব্বিশহাজারী এলাকায় একটি গাছের বড় ডাল তাদের ওপর পড়ে। এতে তিন জনই গুরুতর আহত হন। স্থানীয় লোকজন তাদের উদ্ধার করে রংপুর নগরীর ধাপ এলাকায় বেসরকারি কমিউনিটি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় কৃষ্ণা ও রাজশ্রী মারা যান। রাজেন্দ্রর অবস্থাও আশঙ্কাজনক বলে হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে।

পশুরামথানার ওসি রবিউল ইসলাম জানান, রাজেন্দ্রর বাড়ি গঙ্গাচড়া উপজেলার  আলমবিদিতর ইউনিয়নের তুলশিরহাট গ্রামে। তারা  রংপুর নগরীর মেডিক্যাল পূর্বগেট পাকার মাথা এলাকায়  ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন। 

এ ব্যাপারে গঙ্গাচড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাহিদ তামান্না জানান, খবর পেয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নিহতদের বাসায় গিয়ে খোঁজখবর নিয়েছেন। ঘটনাটি অত্যন্ত মর্মান্তিক এবং হৃদয় বিদারক। শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন তিনি।

এদিকে, নিহত স্কুলশিক্ষিকা কৃষ্ণারানী ও তার মেয়ে রাজশ্রীর মৃতদেহ তাদের গঙ্গাচড়ার বাসায় নিয়ে গেলে স্বজনদের আহাজারিতে এলাকার বাতাস ভারী হয়ে ওঠে।