তরুণীকে ধর্ষণের ঘটনায় বরখাস্তকৃত কনস্টেবল কারাগারে

প্রেমের সম্পর্ক গড়ে বিয়ের কথা বলে তরুণীকে ধর্ষণের ঘটনায় এনায়েত হোসেন নামে বরখাস্তকৃত এক পুলিশ কনস্টেবলকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। 

বুধবার (২৯ মার্চ) বিকালে বরিশালের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে জামিনের আবেদন করলে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন বিচারক ইয়ারব হোসেন। এনায়েত হোসেন হিজলা থানায় কর্মরত ছিলেন। ধর্ষণের মামলার পর তাকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করে বরিশাল পুলিশ লাইনসে সংযুক্ত করা হয়।

এর আগে গত ১৪ জুন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করেন ওই তরুণী। মামলার পর উচ্চ আদালত থেকে ছয় সপ্তাহের জামিন নেন এনায়েত। জামিনের মেয়াদ শেষে আজ নিম্ন আদালতে হাজির হন।

মামলার এজাহারের বরাত দিয়ে আদালতের বেঞ্চ সহকারী হুমায়ুন কবির বলেন, একই উপজেলার এক তরুণীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক হয় এনায়েতের। ২০২০ সালের ১ নভেম্বর বিয়ের কথা বলে তরুণীকে নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় নিয়ে স্বামী-স্ত্রী পরিচয়ে বসবাস করেন। বিয়ের কথা বললে তরুণীকে সেখানে ফেলে পালিয়ে আসেন এনায়েত। পরে আবারও বিয়ের কথা বলে বরিশাল নগরীর আবাসিক হোটেলে নিয়ে ধর্ষণ করেন। এরপর মামলা করেন তরুণী।’