বগুড়ায় নির্বাচনি ক্যাম্পে আ.লীগ কর্মীকে ছুরিকাঘাতের অভিযোগ, থানায় মামলা

বগুড়ার সারিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী সাখাওয়াত হোসেন সজলের (আনারস) নির্বাচনি ক্যাম্পে ঢুকে আওয়ামী লীগ কর্মী সাদমান ইশরাক স্বাধীনকে (২৩) ছুরিকাঘাত করেছে দুর্বৃত্তরা।

রবিবার সন্ধ্যায় উপজেলার ফুলবাড়ি বাজারে নির্বাচনি অস্থায়ী ক্যাম্পে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় সোমবার সকালে সারিয়াকান্দি থানায় দুজনের নাম উল্লেখ করে আটজনের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন স্বাধীন। আহত যুবক সারিয়াকান্দি সদরের হিন্দুকান্দি এলাকার আনোয়ার হোসেন কনকের ছেলে। 

সোমবার দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করে সারিয়াকান্দি থানার ওসি রবিউল ইসলাম বলেন, ‘প্রাথমিক তদন্তে মনে হয়েছে হামলাটি নির্বাচন সংক্রান্ত নয়। তবু প্রকৃত কারণ উদঘাটন করে আসামিদের গ্রেফতার করা হবে।’

মামলার এজাহারনামীয় আসামিরা হলেন সারিয়াকান্দি উপজেলার ফুলবাড়ি মধ্যপাড়ার আমজাদ হোসেনের ছেলে মো. নওশাদ (২৫) ও একই উপজেলার নারচি গ্রামের মো. তুলোর ছেলে মো. রাকিব (২৮)।

স্বাধীন এজাহারে উল্লেখ করেছেন, রবিবার বিকালে তিনি, উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক তিতাস মাহমুদ রতন, আরিফুল হক ও কয়েকজন ফুলবাড়ি বাজার এলাকায় উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী সাখাওয়াত হোসেন সজলের আনারস মার্কার পক্ষে গণসংযোগ করেন। সন্ধ্যা ৭টার দিকে তারা ফুলবাড়ি বাজারে অস্থায়ী নির্বাচনি ক্যাম্পে বসেন। এ সময় পূর্বশত্রুতার জের ধরে নওশাদ ও রাকিবের নেতৃত্বে দুর্বৃত্তরা ক্যাম্পে প্রবেশ করে। নওশাদ চাকু বের করে ছাত্রলীগ নেতা তিতাস মাহমুদ রতনকে হত্যা করতে বুকে আঘাতের চেষ্টা করে। তাকে রক্ষার চেষ্টা করলে চাকুর আঘাতে বাঁ হাতের দুটি আঙুল ও কনুই কেটে জখম হয়।

এরপর রাকিব তাকে (স্বাধীন) হত্যার জন্য বুকে ছুরিকাঘাত করলে ডান হাত দিয়ে ঠেকালে কবজির ওপরের অংশ কেটে যায়। স্বাধীন মাটিতে পড়ে গেলে আসামিরা বুকে লাথি ও ঘুষি মারতে থাকে। তার চিৎকারে বাজারের লোকজন ছুটে এলে আসামিরা পালিয়ে যায়। পরে তিনি সারিয়াকান্দি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হন। এ ঘটনায় সকালে দুজনের নাম উল্লেখ করে আরও ছয় জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন তিনি।

উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবদুল খালেক দুলু বলেন, ‘আহত স্বাধীন আওয়ামী লীগ কর্মী। দুর্বৃত্তরা আনারস মার্কার নির্বাচনি ক্যাম্পে ঢুকে তাকে ছুরিকাঘাত করেছে। তাৎক্ষণিকভাবে হামলার কারণ জানা যায়নি।’

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সারিয়াকান্দি থানার এসআই তপন বলেন, ‘এজাহারে পূর্বশত্রুতার কথা উল্লেখ করা হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, এটি নির্বাচন সংক্রান্ত হামলা নয়। তবু তদন্ত করে আসামিদের গ্রেফতার করা হবে।’