সাবেক মেম্বারের নেতৃত্বে চলছিল জুয়া খেলা, গ্রেফতার ৮

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী উপজেলায় জুয়া খেলা অবস্থায় ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক এক মেম্বারসহ আট জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সোমবার (১০ এপ্রিল) রাতে উপজেলার কালিগঞ্জ ইউনিয়নের শালমারা এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। তাদের কাছ থেকে ৬৫ হাজার ৬১০ টাকা, জুয়া খেলার সরঞ্জাম, খেলার কাজে ব্যবহৃত একটি ছামিয়ানা, আলো সরবরাহে ব্যবহৃত দুটি ব্যাটারি ও ১৫টি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১১ এপ্রিল) দুপুরে পুলিশ লাইনস হলরুমে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান পুলিশ সুপার আল আসাদ মো. মাহফুজুল ইসলাম। গ্রেফতারকৃতরা হলেন কালিগঞ্জ ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক মেম্বার ও ভবানন্দের কুটি এলাকার বাসিন্দা অমৃত কুমার (৫২), একই উপজেলার বাহারবন্দ এলাকার মো. হোসেন আলী (৪৭), কালীগঞ্জ বাজার এলাকার  রাজচন্দ্র বিশ্বাস (২৮), মো. যাদু মিয়া (৪২), মন্নেয়ার পাড় এলাকার মো. মোজাফফর হোসেন (৩০), ভিতরবন্দ এলাকার মো. শহিদুল ইসলাম (৩২), ধনীরভিটা এলাকার মো. সাইফুল রহমান (৪৫) ও সদরের নিধিরাম এলাকার মো. আলতাফ হোসেন  (৪৭)। সাবেক মেম্বার অমৃত কুমারের নেতৃত্বে নিয়মিত জুয়ার আসর চলছিল বলে জানিয়েছে পুলিশ।

উদ্ধারকৃত অটোরিকশা

এদিকে, প্রায় ছয় মাস আগে ছিনতাই হওয়া একটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা উদ্ধার করতে গিয়ে ছিনতাইকারী চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেফতার ও চারটি চোরাই অটোরিকশা উদ্ধার করেছে সদর থানা পুলিশ।

আল আসাদ মো. মাহফুজুল ইসলাম জানান, অটোরিকশা ছিনতাইয়ের রহস্য উদঘাটন করতে গিয়ে তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তা নেয় পুলিশ। সেই সূত্র ধরে মঙ্গলবার ভোরে সদর থানার একটি বিশেষ টিম লালমনিরহাটের বড়বাড়িহাট এলাকা থেকে আজিজুল ইসলাম (৩২) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করে। তার দেওয়া তথ্যমতে ভূরুঙ্গামারী উপজেলার চর এলাকায় অভিযান চালিয়ে একই চক্রের সদস্য মো. শফিউল আলম (৩০) ও মো. খলিলুর রহমানকে (৩৯) গ্রেফতার করা হয়। তাদের কাছ থেকে চারটি চোরাই অটোরিকশা উদ্ধার করা হয়েছে।

গত তিন মাসে জেলায় মাদক ও জুয়ার বিরুদ্ধে পুলিশি অভিযানের চিত্র তুলে ধরে সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার জানান, জেলায় চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে মার্চ পর্যন্ত ১৩৫টি মাদক মামলায় ২১৭ জনকে আসামি করা হয়। এর মধ্যে ১৭১ জনকে গ্রেফতার ও বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য উদ্ধার করা হয়েছে। এ ছাড়া জানুয়ারি থেকে মার্চ মাসে মামলা, ওয়ারেন্ট ও বিভিন্ন অভিযোগে এক হাজার ৬৪২ জন আসামি গ্রেফতার করেছে পুলিশ। অপরাধ নির্মূলে পুলিশের জোর তৎপরতা অব্যাহত রাখার কথা জানান পুলিশ সুপার।