X
মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫
১০ আষাঢ় ১৪৩২

শহীদকন্যাকে ধর্ষণ মামলার পলাতক সেই আসামি গ্রেফতার

পটুয়াখালী প্রতিনিধি
১১ মে ২০২৫, ২১:০৭আপডেট : ১২ মে ২০২৫, ০০:০৯

পটুয়াখালীতে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদের কলেজপড়ুয়া মেয়েকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় করা মামলার পলাতক আসামি সেই কিশোরকে (১৭) গ্রেফতার করেছে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা (ডিবি) বিভাগ।

রবিবার (১১ মে) বিকাল ৫টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে বরিশাল এয়ারপোর্ট থানা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার কিশোর দুমকির বাসিন্দা। গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পটুয়াখালীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মোহাম্মদ সাজেদুল ইসলাম সজল।

তিনি বলেন, ‘পলাতক ওই কিশোরকে গ্রেফতারে আমাদের একাধিক টিম ধারাবাহিকভাবে অভিযান চালিয়ে আসছিল। ওই কিশোর গ্রেফতার এড়াতে দীর্ঘদিন আত্মগোপনে ছিল এবং বারবার অবস্থান পরিবর্তন করেছিল। অবশেষে রবিবার বিকালে বরিশাল এয়ারপোর্ট থানা এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদের পরিবার যাতে ন্যায়বিচার পায়, সেজন্য আমরা সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে মামলাটি তদন্ত করেছি। সেইসঙ্গে ওই তিন কিশোরের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দিয়েছে পুলিশ।’

এর আগে গত ৭ মে দুমকি থানার পরিদর্শক ও মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মো. রফিকুল ইসলাম পটুয়াখালীর চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তিন কিশোরের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র জমা দেন।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাজেদুল ইসলাম জানান, দুই কিশোরের নাম উল্লেখ করে থানায় মামলা করেছিলেন ওই কলেজছাত্রী। কিন্তু মামলার তদন্তকালে এ ঘটনায় আরেক কিশোরের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়। ২২ মার্চ গ্রেফতার দুই আসামির বিরুদ্ধে আদালতে রিমান্ডের আবেদন করা হয়। ২৭ মার্চ আদালত এক আসামিকে যশোর শিশু সংশোধনাগারে তিন দিন জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দেন। জিজ্ঞাসাবাদে আসামি আরেক কিশোরের জড়িত থাকার কথা জানায়। অভিযুক্ত ওই কিশোরকে আইনের আওতায় আনতে একাধিকবার অভিযান চালানো হয়েছে। কিন্তু আত্মগোপনে থাকায় গ্রেফতার করা সম্ভব হয়নি। অবশেষে রবিবার গ্রেফতার করা হয়। মামলার তদন্ত চলাকালে ২৬ এপ্রিল রাতে কলেজছাত্রীর আত্মহত্যার খবর পাওয়া যায়। এটা অত্যন্ত বেদনাদায়ক। এসব কারণে পুলিশ মামলাটির তদন্ত দ্রুত শেষ করে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেয়।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, জুলাই আন্দোলনে শহীদ বাবার কবর জিয়ারত করে নানাবাড়িতে ফেরার পথে গত ১৮ মার্চ সন্ধ্যায় দুমকির একটি গ্রামে ওই কলেজছাত্রী (১৭) সংঘবদ্ধ ধর্ষণের শিকার হন। এ ঘটনায় তিনি বাদী হয়ে দুমকি থানায় মামলা করেন। পরে এজাহারভুক্ত দুই কিশোরকে গ্রেফতার করে যশোর শিশু সংশোধনাগারে পাঠানো হয়। মামলার তদন্ত চলাকালে আরেক কিশোরের সংশ্লিষ্টতা পায় পুলিশ। এরই মধ্যে গত ২৬ এপ্রিল রাজধানীর শেখেরটেক এলাকার ভাড়া বাসা থেকে ওই ছাত্রীর লাশ উদ্ধার করা হয়।

/এএম/এমওএফ/
সম্পর্কিত
নির্বাচন বিতর্কিত হয়েছে, সে জন্য কমিশনারের দোষ নেই: নূরুল হুদা
নর্দান বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যানের ৩৮ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ
যুবদল নেতা শামীম হত্যাসাবেক এমপি ফয়সাল বিপ্লব কারাগারে
সর্বশেষ খবর
টিভিতে আজকের খেলা (২৪ জুন, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (২৪ জুন, ২০২৫)
সাবেক সিইসিকে হেনস্তার ঘটনায় ব্লাস্টের উদ্বেগ
সাবেক সিইসিকে হেনস্তার ঘটনায় ব্লাস্টের উদ্বেগ
আইএমএফের ১৩০ কোটি ডলার একসঙ্গে পাচ্ছে বাংলাদেশ, ২৬ জুন রিজার্ভে জমা
আইএমএফের ১৩০ কোটি ডলার একসঙ্গে পাচ্ছে বাংলাদেশ, ২৬ জুন রিজার্ভে জমা
বগুড়ায় বিএনপির কার্যালয়ে আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর পোস্টার
বগুড়ায় বিএনপির কার্যালয়ে আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর পোস্টার
সর্বাধিক পঠিত
দেশের সম্ভাবনাময় পর্যটন ব্যবসায় অশনিসংকেত
দেশের সম্ভাবনাময় পর্যটন ব্যবসায় অশনিসংকেত
৫ আগস্টের পর ক্ষমতার বিরোধে দুই বন্ধু হয়ে গেলেন শত্রু, ঘটে গেলো জোড়া খুন
৫ আগস্টের পর ক্ষমতার বিরোধে দুই বন্ধু হয়ে গেলেন শত্রু, ঘটে গেলো জোড়া খুন
ইলেকট্রনিক্স ব্যবসায় মন্দা, নেপথ্যের কারণ কী
ইলেকট্রনিক্স ব্যবসায় মন্দা, নেপথ্যের কারণ কী
টাঙ্গুয়ার হাওরে পর্যটকবাহী হাউসবোট চলাচল নিষিদ্ধ
টাঙ্গুয়ার হাওরে পর্যটকবাহী হাউসবোট চলাচল নিষিদ্ধ
কাতার ও ইরাকে মার্কিন ঘাঁটি লক্ষ্য করে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
কাতার ও ইরাকে মার্কিন ঘাঁটি লক্ষ্য করে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা