ভারতের বিপক্ষে ইংল্যান্ডের টেস্ট দলে ওভারটন

ভারতের বিপক্ষে প্রথম টেস্টের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে ইংল্যান্ড। তাতে অনেকটা চমক হিসেবে এসেছে জেমি ওভারটনের নাম। দলে তিন বছর ফিরেছেন একটি টেস্ট খেলা বোলিং অলরাউন্ডার। 

মূলত গাস অ্যাটকিনসনের ইনজুরি তাকে দল ঢোকার সুযোগ করে দিয়েছে। ফিরেছেন ক্রিস ওকস ও ব্রাইডন কার্সও। 

ওভারটন তার একটি টেস্ট খেলেছিলেন ২০২২ সালে হেডিংলিতে। সেখানেই খেলেছিলেন ম্যাচ ঘুরিয়ে দেওয়া ৯৭ রানের ইনিংস। প্রতি ইনিংসে নেন একটি করে উইকেটও। গত সপ্তাহে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডেতে আঙুলও ভাঙে তার। ইনজুরি ও আইপিএলের কারণে গত মৌসুম শুরুর পর মাত্র্র তিনটি ম্যাচ খেলেছেন। তার পরেও ম্যাথু পটসের জন্য সিম বোলিংয়ে বিকল্প হিসেবে আবির্ভুত হন তিনি।

অপর দিকে, আইপিএলের কারণে জিম্বাবুয়ে সিরিজ মিস করা বেথেলের ফেরায় ইংল্যান্ডকে বিপদে ফেলেছে। বিশেষ করে তার চমক জাগানিয়া অভিষেকের পর সেটা জ্যাক ক্রলি ও ওলি পোপের অবস্থানকে আরও চাপে ফেলেছে। 

ইনজুরি সমস্যায় এই টেস্টে পেসার জোফরা আর্চারের খেলা হচ্ছে না। তবে দ্বিতীয় টেস্টে ফেরার পথে রয়েছেন বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচক লুক রাইট। 

সিরিজ শুরু হবে আগামী ২০ জুন। 

ভারতের বিপক্ষে প্রথম টেস্টের ইংল্যান্ড স্কোয়াড: বেন স্টোকস (অধিনায়ক), জো রুট, ব্রাইডন কার্স, বেন ডাকেট, জ্যাক ক্রলি, ওলি পোপ, জ্যাকব বেথেল, হ্যারি ব্রুক, জেমি স্মিথ, জেমি ওভারটন, ক্রিস ওকস, জশ টাং, স্যাম কুক, শোয়েব বশির।