গোল্ডেন বুট টানছে মেসিকে

আর্জেন্টিনার হয়ে এখনও কোনও ট্রফি জয়ের স্বাদ নিতে পারেননি লিওনেল মেসি। এবার অনেক দিন পর কোপা আমেরিকা কাপে শিরোপা জয়ের সুবাস পাচ্ছেন এই ফুটবল তারকা। আর এরই সঙ্গে লাতিন আমেরিকার এই প্রতিযোগিতায় গোল্ডেন বুট প্রাপ্তির দিকে সবার ওপরেই আছেন!

আগামী বুধবার আর্জেন্টিনা সেমিফাইনালে খেলবে কলম্বিয়ার বিপক্ষে। সেই ম্যাচের আগে মেসির গোল সংখ্যা চারটি।

ছয়বারের ব্যালনডিঅর জয়ী ফুটবলার মেসির কাছাকাছি আছেন আরও ১০জন। তবে তাদের সবারই গোল সংখ্যা ২টি করে। এর মধ্যে ব্রাজিলের তারকা নেইমার, মেসির সতীর্থ পাপু গোমেজ ও লওতারো মার্টিনেজে, পেরুর আন্দ্রে কারিল্লো ও লাপাদুলা অন্যতম।

মেসি যদি আরও চারটি গোল করতে পারেন তাহলে কোপাতে সর্বোচ্চ গোলদাতার আসনে অন্যদের সঙ্গে তার নামও থাকবে। যেখানে আর্জেন্টিনার নর্বেতো মেন্দেজ ও ব্রাজিলের জিজিনহো আছেন ১৭ গোল নিয়ে।

শেষমেষ যদি মেসির গোলসংখ্যা সবার ওপরে থাকে তাহলে প্রথমবারের মতো কোপাতে গোল্ডেন বুট জেতার অনন্য কীর্তি গড়বেন এই তারকা।