বস্ত্র ও চামড়া খাতে শ্রমিকদের জন্য সামাজিক সুরক্ষায় সাত মিলিয়ন ইউরো অনুদান দিয়েছে জার্মান উন্নয়ন সংস্থা (জিআইজেড)। টেক্সটাইল ও চামড়া শিল্পের সব শ্রমিকদের নানান সুরক্ষায় এই অনুদান ব্যবহার হবে। শ্রম ও কর্মস্থান মন্ত্রণালয়ের অধীনস্ত কারখানা ও প্রতিষ্ঠানের পরিদর্শন বিভাগ এই কাজ বাস্তবায়ন করবে।
বৃহস্পতিবার (৩০ মার্চ) রাজধানীর শেরে বাংলা নগরে পরিকল্পনা কমিশনের অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগে (ইআরডি) বাংলাদেশ এবং জিআইজেড-এর মধ্যে চুক্তি সই হয়েছে।
ইআরডি সচিব শরিফা খান ও বাংলাদেশে নিযুক্ত জিআইজেড ঢাকা অফিসের কান্ট্রি ডিরেক্টর ড. আন্দ্রেয়াস কুক নিজ নিজ সরকারের পক্ষে চুক্তিতে সই করেন।
ইআরডি জানিয়েছে, এই প্রকল্পের উদ্দেশ্য হলো টেক্সটাইল এবং চামড়া খাতে শ্রমিকদের সামাজিক সুরক্ষায় অ্যাক্সেসের শর্তগুলো উন্নত করা।








