নির্যাতনের শিকার মমিনুলের বাড়িতে পুলিশ সুপার

লালমনিরহাট প্রতিনিধি
১২ জুন ২০২০, ০৪:৫৮আপডেট : ১২ জুন ২০২০, ০৫:০৮

নির্যাতনের শিকার মমিনুলের বাড়িতে পুলিশ সুপার আবিদা সুলতানা             

লালমনিরহাটে নির্মম নির্যাতনের শিকার কিশোর মমিনুল ইসলাম ও তার মা গোলাপি বেগমকে দেখতে তাদের বাড়ি ঘুরে এসেছেন জেলা পুলিশ সুপার আবিদা সুলতানা । বৃহস্পতিবার সকালে সদর উপজেলার চাঁদনীবাজার এলাকার সরকারি আবাসনে তাদের ঘরে যান তিনি।

পুলিশ সুপারকে নিজের ঘরে দেখে কান্নায় ভেঙে পড়ে মমিনুল ইসলাম। এসময় পুলিশ সুপার তার কথা শোনেন এবং শরীরে নির্যাতনের চিহ্নগুলো দেখেন। পুলিশ সুপার মমিনুলকে বলেন, ‘তুমি যাতে ন্যায়বিচার পাও আমরা সেই কাজটা করছি। তোমার জন্য যতটুকু পারি আমরা করবো।’এসময় চুরি করার জন্য তাকে ভর্ৎসনাও করেন আবিদা। বলেন, ‘এসব আজেবাজে কাজ করা যাবে না। তোমার বয়স কম। আর কখনোই এ জাতীয় কাজ করবে না। তুমি কাজ করে খাবে। তোমার হাত-পা আছে। তুমি তো সুস্থ মানুষ। আমরা সবসময় তোমার দিকে নজর রাখবো। আজেবাজে যা যা স্বভাব ছিল আজ থেকে সেগুলো সব বাদ। আমি তোমাকে ভর্তি করে দেবো, লেখাপড়ারও সুযোগ করে দেবো।’

এছাড়াও মমিনুল ইসলামের বিষয়ে তার পালিত মা গোলাপি বেগমের নিকট বিস্তারিত জানতে চান পুলিশ সুপার আবিদা সুলতানা । অসুস্থ বৃদ্ধা গোলাপি বেগম ছেলের নির্যাতনের কথা জেনে কান্নায় ভেঙে পড়েন। পুলিশ সুপার তাকে সান্ত্বনা দিয়ে তার চিকিৎসার ব্যাপারে সহযোগিতার আশ্বাস দেন। এসময় এই বৃদ্ধার হাতে নগদ অর্থ, খাবার ও মৌসুমি ফলমূল তুলে দেন তিনি। এছাড়াও  লালমনিরহাট সরকারি কলেজের পক্ষ থেকেও ওই পরিবারটিকে চাল, ডাল, তেল সহ বিভিন্ন ধরনের খাদ্য সামগ্রী পৌঁছে দেন পুলিশ সুপার। 

পরে পুলিশ সুপার আবিদা সুলতানা সাংবাদিকদের বলেন, সে (মমিনুল) ছোট শিশু। সে একটা ভুল করেছে। যেন সে সুন্দর স্বাভাবিক জীবনে আসতে পারে, এজন্য আমার এখানে আসা।

তিনি মমিনুলের অপরাধ ও তাকে নির্যাতন প্রসঙ্গে বলেন, সে অপরাধ করেছে। বিষয়টা মানবিকভাবে দেখা যেত। তারপরও সে যদি অন্যায় করেও ফেলে সেক্ষেত্রে দেশে আইন আছে। আইন অনুযায়ী তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা হবে। কিন্তু কেউ নিজের হাতে আইন তুলে এভাবে নির্মমভাবে নির্যাতন করবে? সভ্য সমাজে এটা হতে পারে না। সেকারণেই আমাদের পক্ষে যতখানি করণীয় সেটাই আমরা করছি।

নির্যাতনের শিকার মমিনুলের বাড়িতে এসে তার মায়ের সঙ্গে কথা বলেন পুলিশ সুপার আবিদা সুলতানা।

এদিকে, আদালত সূত্রে জানা গেছে, লালমনিরহাট জেলা ট্রাক ও ট্যাক লরি মালিক সমিতির সভাপতি ও সীমান্ত শপিং কমপ্লেক্সের মালিক আশরাফ আলী লালসহ অপর তিন আসামি লালমনিরহাট কারাগারে রয়েছে। মামলার এজাহারে উল্লেখ করা অপর দুই আসামিসহ অজ্ঞাতদেরও গ্রেফতারে চেষ্টা চলছে।                   

এদিকে লালমনিরহাট সচেতন নাগরিক কমিটিসহ ৬টি সংগঠন এ ঘটনায় মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে। সনাক সভাপতি অধ্যক্ষ স্বপ্না জামানের নেতৃত্বে ৬টি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ মানববন্ধনে অংশ নিয়ে বক্তব্য রাখেন। তারা হচ্ছেন লালমনিরহাট কমিউনিস্ট পার্টির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট রফিকুল ইসলাম, জেলা যুব ইউনিয়নের আহ্বায়ক নিরঞ্জন কুমার সিংহ, জেলা ছাত্র ইউনিয়ন সংসদের আহ্বায়ক তপন কুমার রায় ও যুগ্ম আহ্বায়ক বদিউজ্জামান সোহাগ, টিআইবি লালমনিরহাট ইয়েস গ্রুপের টিম লিডার ইফতেখারুল ইসলাম, উদীচী শিল্পী গোষ্ঠীর সহ-সভাপতি ডা. আশিক ইকবাল, সদস্য রিয়াজুল ইসলাম।                                                                                                                                                       

/টিএন/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
পঞ্চগড়ে ভাগনিকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও মামিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মামলা
পঞ্চগড়ে ভাগনিকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও মামিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মামলা
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম