X
শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫
৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

রোডমার্চে যাওয়ার পথে বিএনপির গাড়িবহরে হামলা, অভিযোগ আ.লীগের বিরুদ্ধে

নোয়াখালী প্রতিনিধি
০৫ অক্টোবর ২০২৩, ১৯:১৪আপডেট : ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ২০:০৩

বিএনপির রোডমার্চে যাওয়ার পথে নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় গাড়িবহরে হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ সময় বিএনপির ১৫ নেতাকর্মী আহত হয় এবং ১৫টি গাড়ি ভাঙচুর করা হয় বলে অভিযোগ করেছেন নোয়াখালী জেলা বিএনপির সদস্য গোলাম মোমিত ফয়সাল।

বৃহস্পতিবার (৫ অক্টোবর) দুপুরে বসুরহাট পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের বসুরহাট নতুন বাস টার্মিনালে এ ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন- কবিরহাট উপজেলার নরোত্তমপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের কর্মী মো. শুভ (১৯), সুন্দলপুর ইউনিয়ন ৩নং ওয়ার্ড ছাত্রদল নেতা জাহেদুল হক শাহীন (১৮), রিয়াদ (২০), সাদ্দাম (২১), বাবু (১৯), শাওন (১৮), রকি (২০), সুজন (১৯), জিহাদ (১৭), উজ্জ্বল (১৫) সহ ১৫ জন নেতাকর্মী আহত হয়। আহত শুভ ও শাহীনকে কবিরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। অন্যান্যরা হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন।

জেলা বিএনপির সদস্য গোলাম মোমিত ফয়সাল অভিযোগ করে বলেন, ‘বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে কবিরহাট উপজেলা বিএনপির পাঁচ শতাধিক নেতাকর্মী রোডমার্চে যোগ দেওয়ার জন্য গাড়িবহর নিয়ে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার মানিকপুর গ্রামে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সাবেক সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদের বাড়িতে যান। সেখান থেকে বেলা পৌনে ১১টার দিকে ফেনীর রোডমার্চে যোগ দেওয়ার জন্য গাড়িবহর নিয়ে নিজ বাড়ি থেকে ফেনীর অভিমুখে যাত্রা করেন মওদুদ আহমদের সহধর্মিণী হাসনা জসীম উদদীন মওদুদ। গাড়িবহরটি বসুরহাট পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের নতুন বাস টার্মিনাল এলাকায় পৌঁছলে সরকারি দলের নেতাকর্মীরা হামলা চালায়। এতে বিএনপির ১৫ জন নেতাকর্মী আহত হন। ভাঙচুর করা হয় চারটি বাস, ১০টি সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও একটি পিকআপ।’

হাসনা জসীম উদদীন মওদুদ বলেন, ‘আমি শান্তিপূর্ণভাবে বিএনপির নেতাকর্মীদের নিয়ে গাড়িবহরে করে রোডমার্চে যাচ্ছিলাম। আমার গাড়ি বাস টার্মিনাল অতিক্রম করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের বাড়ির সামনে গেলে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা গাড়িবহরে হামলা করে। ওই সময় ১৫টি গাড়ি ভাঙচুর করে এবং অনেক নেতাকর্মীকে আহত করা হয়।’ এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলেও তিনি জানান।

উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান বাদল বলেন, ‘আমি বর্তমানে ঢাকায় আছি। এ বিষয়ে আমি কিছুই জানি না।’

কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রণব চৌধুরী বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘বিএনপির রোডমার্চে হামলার বিষয়ে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কোনও অভিযোগ আসেনি। অভিযোগ পেলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

/কেএইচটি/
সম্পর্কিত
নাশকতা মামলায় কেন্দ্রীয় নেতা অমিতসহ বিএনপির ৩৯১ নেতাকর্মী খালাস
‘একমাত্র নির্বাচিত সরকারই জাতীয় নিরাপত্তা সংশ্লিষ্ট বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে পারে’
যশোর পৌর কৃষক দলের সভাপতিকে গুলি করে হত্যা
সর্বশেষ খবর
টিভিতে আজকের খেলা (২৩ মে, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (২৩ মে, ২০২৫)
বিমানবন্দরে বেবিচকের নিরাপত্তাকর্মীদের নতুন পোশাক
বিমানবন্দরে বেবিচকের নিরাপত্তাকর্মীদের নতুন পোশাক
মার্শের ঝড়ো সেঞ্চুরিতে গুজরাটকে হারালো লখনউ
মার্শের ঝড়ো সেঞ্চুরিতে গুজরাটকে হারালো লখনউ
করাচিকে বিদায় করে টিকে থাকলো সাকিবদের লাহোর
করাচিকে বিদায় করে টিকে থাকলো সাকিবদের লাহোর
সর্বাধিক পঠিত
বাংলাদেশে মানবাধিকার লঙ্ঘন: আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান ৪ বিদেশি সংগঠনের
বাংলাদেশে মানবাধিকার লঙ্ঘন: আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান ৪ বিদেশি সংগঠনের
যে কুমির ডেকে আনছেন, তা আপনাদেরই খাবে: আসিফ মাহমুদ
যে কুমির ডেকে আনছেন, তা আপনাদেরই খাবে: আসিফ মাহমুদ
নওগাঁয় আম পাড়া শুরু, আম্রপালি পাওয়া যাবে কবে
নওগাঁয় আম পাড়া শুরু, আম্রপালি পাওয়া যাবে কবে
বাংলাদেশে জনগণের মৌলিক স্বাধীনতা ঝুঁকিতে ফেলেছে সরকার: এইচআরডব্লিউ
বাংলাদেশে জনগণের মৌলিক স্বাধীনতা ঝুঁকিতে ফেলেছে সরকার: এইচআরডব্লিউ
আগস্টে সেনানিবাসে আশ্রয় নেওয়াদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা দিলো সেনাবাহিনী
আগস্টে সেনানিবাসে আশ্রয় নেওয়াদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা দিলো সেনাবাহিনী