X
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫
২ আষাঢ় ১৪৩২

সাবেক এমপি মোস্তাফিজের বিরুদ্ধে সাংবাদিককে হুমকির অভিযোগে মামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
০৫ জুলাই ২০২৪, ০২:১৫আপডেট : ০৫ জুলাই ২০২৪, ০২:২৬

চট্টগ্রামের বাঁশখালী আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরীর বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশের জের ধরে মোবাইল ফোনে এক সাংবাদিককে হত্যা ও মারধরের হুমকি দিয়ে গালিগালাজ করায় এ মামলা দায়ের করা হয়।

বৃহস্পতিবার (৪ জুলাই) বাঁশখালী সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলাটি দায়ের করেন ভুক্তভোগী সাংবাদিক বাঁশখালী প্রেস ক্লাব সভাপতি ও দৈনিক চট্টগ্রাম মঞ্চ প্রতিনিধি শফকত হোসাইন চাটগামী। আদালত মামলাটি গ্রহণ করে বাঁশখালী থানার ওসিকে তদন্ত করে প্রতিবেদন দেওয়ার আদেশ দিয়েছেন।

আদালতে বাদী পক্ষের আইনজীবী মোশাররফ হোসাইন খান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

মামলার অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, গত ২৯ জুন আওয়ামী লীগের ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বাঁশখালী উপজেলা সদরে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সভায় উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল গফুর বলেন, ‘উপজেলা সদরে দলীয় কার্যালয় নির্মাণে  সাবেক এমপি মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী চাঁদাবাজি করেছেন’। অন্যান্য সংবাদকর্মীর মতো এ নিয়ে তিনিও প্রতিবেদন তৈরি করেন। গত ৩০ জুন দৈনিক চট্টগ্রাম মঞ্চ পত্রিকায় তা চাপা হয়। এ সংবাদ প্রকাশের জের ধরে ৩০ জুন বিকাল ৫ টা ৩৩ মিনিটে মোস্তাফিজুর রহমান ব্যক্তিগত মোবাইল নম্বর থেকে সাংবাদিক শফকত হোসাইন চাটগামীকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করাসহ প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি দেন।

মামলার বাদী শফকত হোসাইন চাটগামী জানান, আমাকে মুঠোফোনে হুমকি দিয়েও থেমে থাকেননি মোস্তাফিজ। বিভিন্ন অপরিচিত নম্বর থেকে ফোন করে তার লোকজন দিয়ে আমাকে ফোন করাচ্ছেন। হুমকি-ধমকি দিচ্ছেন। এমন অবস্থায় আমি জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। আমি আদালতের কাছে প্রতিকার চেয়ে মামলা দায়ের করেছি। আদালত আমার মামলা আমলে নিয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, ‘উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে উপজেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আবদুল গফুরের বক্তব্যের সূত্র ধরে আমি নিউজ করেছি। আরও বিভিন্ন পত্রিকায় নিউজটি এসেছে। এমনকি সোশ্যাল মিডিয়ায় ওই বক্তব্যের লাইভ প্রচারিত হয়েছে। তাদের কিছু বলেননি। মূলত গেলো জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আমিও মিনার প্রতীকে প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করেছিলাম। নির্বাচনে তিনি (মোস্তাফিজুর রহামান) আওয়ামী লীগের নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করেন। তিনি আমার হয়ে কেন্দ্রে তার এজেন্ট দিতে চেয়েছিলেন। আমি তাতে রাজি না হওয়ায় আমার ওপর ক্ষিপ্ত ছিলেন। নির্বাচনে আমিসহ মোস্তাফিজুর রহমান পরাজিত হন।’

বাদীর আইনজীবী মোশাররফ হোসাইন খাঁন জানান, শুনানি শেষে বিজ্ঞ আদালত মামলাটি গ্রহণ করেছেন। আদালত মামলাটি বাঁশখালী থানার ওসিকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।

এ প্রসঙ্গে জানতে বাঁশখালী আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরীকে ফোন করা হলেও তিনি ফোন ধরেননি।

/আরআইজে/
সম্পর্কিত
‘সন্ত্রাসী’ থেকে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা, শেষে রিকশাচালককে পিটিয়ে হত্যা
বগুড়ায় বিদেশি পিস্তলসহ হাফ ডজন মামলার আসামি গ্রেফতার
ইয়াবা দিয়ে ‘বন্ধুকে’ ফাঁসাতে গিয়ে ফাঁসলেন নিজেরাই
সর্বশেষ খবর
একদিনে সারা দেশে গ্রেফতার আরও ১৬৩৬ জন
একদিনে সারা দেশে গ্রেফতার আরও ১৬৩৬ জন
ডাচ-বাংলার এটিএম বুথে পোশাকশ্রমিককে ধর্ষণ, নিরাপত্তাকর্মী গ্রেফতার 
ডাচ-বাংলার এটিএম বুথে পোশাকশ্রমিককে ধর্ষণ, নিরাপত্তাকর্মী গ্রেফতার 
বাংলাদেশে রাজনৈতিক দল নিষিদ্ধের সুযোগ রেখে আইন সংশোধনে ভলকার টুর্কের উদ্বেগ
বাংলাদেশে রাজনৈতিক দল নিষিদ্ধের সুযোগ রেখে আইন সংশোধনে ভলকার টুর্কের উদ্বেগ
করোনার বুস্টার ডোজ নিলেন পরিকল্পনা উপদেষ্টা
করোনার বুস্টার ডোজ নিলেন পরিকল্পনা উপদেষ্টা
সর্বাধিক পঠিত
নগরভবনে সভা করছেন ইশরাক, নামের সঙ্গে ‘মাননীয় মেয়র’
নগরভবনে সভা করছেন ইশরাক, নামের সঙ্গে ‘মাননীয় মেয়র’
ইরানে ইসরায়েলি হামলার নিন্দা থেকে সরে দাঁড়ালো ভারত?
ইরানে ইসরায়েলি হামলার নিন্দা থেকে সরে দাঁড়ালো ভারত?
ইরানের ঘুরে দাঁড়ানোর ক্ষমতা ‘অবমূল্যায়ন’ করেছে ইসরায়েল
ইরানের ঘুরে দাঁড়ানোর ক্ষমতা ‘অবমূল্যায়ন’ করেছে ইসরায়েল
তেহরানের আকাশসীমায় পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠার দাবি ইসরায়েলের
তেহরানের আকাশসীমায় পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠার দাবি ইসরায়েলের
ক্রিকেটার সাকিবসহ ১৫ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
ক্রিকেটার সাকিবসহ ১৫ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা