২২৫৪ যাত্রী নিয়ে বাংলাদেশ থেকে ভারতে ওরসে যাবে বিশেষ ট্রেন

রাজবাড়ী প্রতিনিধি
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১১:২৭আপডেট : ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১১:২৭

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মেদিনীপুর জোড়া মসজিদে ১২৩তম ওরসে যোগ দিতে আন্তঃদেশীয় বিশেষ ‘ওরস স্পেশাল ট্রেন’ আগামীকাল বুধবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০টা ১মিনিটে ছাড়বে। ২২৫৪ জন ওরস যাত্রী নিয়ে রাজবাড়ী রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছেড়ে যাবে ট্রেনটি।

রাজবাড়ী আঞ্জুমান-ই-কাদেরিয়ার সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আজিজ জানান, ভারতের পশ্চিমবঙ্গে মেদিনীপুরে ১২৩তম বার্ষিক পবিত্র ওরস শরিফ আগামী ১৭ ফেব্রুয়ারি শনিবার দিবাগত রাতে মেদিনীপুর জোড়া মসজিদে উদযাপিত হবে। ওরস উপলক্ষে আঞ্জুমান-ই-কাদেরিয়া বাংলাদেশের এক হাজার ৩১৬ পুরুষ, ৮৫৬ জন নারী ও ৮২ জন শিশুসহ মোট ২২৫৪ জন ওরস যাত্রী নিয়ে আগামীকাল ১৪ ফেব্রুয়ারি রাত ১০টা ১মিনিটে বিশেষ ট্রেনটি লিডার মাহবুব-উল-আলম দুলালের নেতৃত্বে রাজবাড়ী রেলওয়ে স্টেশন থেকে ভারতের মেদিনীপুরের উদ্দেশে ছেড়ে যাবে। ওরস শেষে আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি ট্রেনটি রাজবাড়ী ফিরবে।

আব্দুল আজিজ বলেন, বাংলাদেশ ও ভারত সরকার যৌথভাবে ১৯০২ সাল থেকে এই ওরস স্পেশাল ট্রেনটি চলাচলের ব্যবস্থা করে আসছে। তবে করোনাভাইরাসের কারণে ২০২১ ও ২২ সালে ওরস স্পেশাল ট্রেন যায়নি। আঞ্জুমান-ই-কাদেরিয়া উভয় সরকারের কাছে কৃতজ্ঞ। একই সময়ে উক্ত ওরস খানকায়ে কাদেরিয়া বড় মসজিদ রাজবাড়ীতেও হবে।

রাজবাড়ীর রেলওয়ের স্টেশন মাস্টার তন্ময় কুমার দত্ত বলেন, প্রতি বছরের ন্যায় এবারও বাংলাদেশ এবং ভারত সরকারের রেলওয়ে বিভাগের ব্যবস্থাপনায় ২৪টি বগির একটি বিশেষ ট্রেন বরাদ্দ করা হয়েছে। ‘ওরস স্পেশাল ট্রেন’ এর যাত্রা উপলক্ষে  রাজবাড়ী রেলস্টেশন বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

/এফআর/
সম্পর্কিত
হাদি হত্যা নিয়ে মন্তব্যের জের, মমতার বিরুদ্ধে মামলা
রাস্তায় তোশক আর মুখে মুখ, দিল্লির আগুনে যেভাবে ‘হিরো’ হলেন স্থানীয়রা
শেষ মুহূর্তেও একে অপরকে শক্ত করে জড়িয়ে ধরেছিলেন তারা
সর্বশেষ খবর
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
পদোন্নতি না পাওয়ায় পদত্যাগ করলেন সিআইডির ভারপ্রাপ্ত প্রধান 
পদোন্নতি না পাওয়ায় পদত্যাগ করলেন সিআইডির ভারপ্রাপ্ত প্রধান 
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি