গাজীপুরের শ্রীপুরে প্রাইভেট শিক্ষকের কাছ থেকে বই আনতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার হয়েছে সপ্তম শ্রেণির এক শিক্ষার্থী। এ ঘটনায় শিক্ষার্থীর দাদা বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) শ্রীপুর থানায় মামলা দায়ের করলে পুলিশ অভিযুক্ত শিক্ষক আরিফকে (২৮) গ্রেফতার করে।
শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহম্মদ আব্দুল বারিক এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে, গত শনিবার (২৮ জুন) বেলা সোয়া ১১টায় ওই শিক্ষার্থীকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে শিক্ষক আরিফ। অভিযুক্ত শিক্ষক আরিফ জেলার শ্রীপুর উপজেলার তেলিহাটি ইউনিয়নের মুলাইদ গ্রামের কামাল মিয়ার ছেলে।
থানায় দায়ের করা মামলার এজাহারে শিশুর দাদা উল্লেখ করেন, ভিকটিম ওই শিক্ষকের কাছে প্রাইভেট পড়তো। এ সুযোগে শিক্ষক শিক্ষার্থীর সঙ্গে সম্পর্ক তৈরি করার জন্য চেষ্টা করে। কয়েকদিন আগে শিক্ষক ওই শিক্ষার্থীর কাছ থেকে একটি বিজ্ঞান বই নেয়। ঘটনার দিন শিক্ষার্থীর বিজ্ঞান বই ফেরত দেবে বলে শিক্ষার্থীকে যেতে বলে। শিক্ষকের কথামতো ওই শিক্ষার্থী বই আনতে গেলে তাকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে শিক্ষক আরিফ। এ সময় ওই শিক্ষার্থী চিৎকার দেওয়ার চেষ্টা করলে তাকে হুমকি দিয়ে ঘটনাটি কাউকে জানাতে নিষেধ করে। পরে শিক্ষার্থী বাড়িতে এসে তার মাকে জানালে স্বজনদের সঙ্গে আলোচনার পর বৃহস্পতিবার শ্রীপুর থানায় শিক্ষককে আসামি করে একটি মামলা দায়ের করা হয়।
শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহম্মদ আব্দুল বারিক জানান, ভিকটিমের দাদার অভিযোগের ভিত্তিতে শিক্ষক আরিফ মিয়াকে গ্রেফতার করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামি ধর্ষণের কথা স্বীকার করে। বৃহস্পতিবার দুপুরে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।