২ মাসের শিশুর ভিডিও ভাইরাল, স্ত্রীর অপরাধে স্বামী-বাবা গ্রেফতার, কী ঘটেছিল

নরসিংদী প্রতিনিধি
১৫ জুলাই ২০২৬, ১২:৪৩আপডেট : ১৫ জুলাই ২০২৬, ১৯:৫৫

নরসিংদী সদর উপজেলার মাধবদীতে দুই মাস বয়সী এক শিশুর পা ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তার চাচির বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত পরিবারের দুই সদস্যকে গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে আসে পুলিশ।

পারিবারিক বিরোধের জেরে উপজেলার আমদিয়া ইউনিয়নের পাইকারদী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে বলে সামাজিকমাধ্যমে প্রচার করা হয়। এ ঘটনার ভিডিও ফেসবুকে ভাইরাল হয়। এটি নজরে এলে বিষয়টি নিয়ে মাধবদী থানা পুলিশ অনুসন্ধানে নামে।

এরপর অভিযুক্ত নারী লতা আক্তারসহ তিন জনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। এর মধ্যে মূল অভিযুক্তের স্বামী ও বাবাসহ দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

এদিকে ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর এলাকায় ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দারা ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত এবং অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

বুধবার (১৫ জুলাই) সকালে মামলা ও গ্রেফতারের তথ্য বাংলা ট্রিবিউনকে নিশ্চিত করেছেন মাধবদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ কামাল হোসেন। তিনি বলেন, নরসিংদী প্রবেশন অফিসার কার্যালয়ের প্রবেশন অফিসার রিজা আক্তার বাদী হয়ে মঙ্গলবার দিবাগত রাতে মাধবদী থানায় মামলাটি করেন।

এর আগে ১৩ জুলাই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শিশুকে নির্যাতনের ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে। যেখানে দেখা যায়, একজন নারী ছোট এক শিশুর পা মুচড়ে দিচ্ছেন। এটিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভিন্ন ক্যাপশন দিয়ে প্রচার করা হয়। বলা হয় পা ভেঙে ফেলা হয়েছে। যদিও শিশুটির পরিবার বলছে, পারিবারিক কলহের জেরে এ ঘটনা ঘটেছে। কিন্তু পা ভেঙে ফেলা হয়নি।

ভুক্তভোগী শিশুটি ওই গ্রামের সায়েবা বেগম ও জহিরুল হক জহির দম্পতির সন্তান। অপরদিকে মামলার এজাহারভুক্ত আসামিরা হলেন শিশুর চাচি লতা আক্তার (৩২), লতার স্বামী কাউসার আহমেদ (৩৩) এবং লতার বাবা আলমাছ মিয়া (৬০) ।

মামলার এজাহারে বলা হয়, জন্মের পর থেকেই শিশুটি বিভিন্ন সময়ে হাসপাতালে ছিল অসুস্থ থাকায়। প্রায়ই ঘরে কান্না করতো। বিষয়টি শিশুর মায়ের সন্দেহ হলে গোপনে ভিডিও ধারণের পন্থা অবলম্বন করেন। এ ছাড়া তাদের মধ্যে পারিবারিক কলহ থাকতো প্রায়ই।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা যায়, শিশুটির চাচি লতা আক্তার ঘরে প্রবেশ করে ঘুমন্ত শিশুর একটি পা জোরে মুচড়ে দিয়ে দৌড়ে চলে যান। পরে শিশুটির মা কান্না শুনে দৌড়ে এসে দেখেন অস্বাভাবিকভাবে শিশুটি কান্না করছে। 

এ ব্যাপারে শিশুটির বাবা জহিরুল হক জহির বলেন, পারিবারিক কলহের জেরে আমার শিশুসন্তানকে বড় ভাইয়ের স্ত্রী লতা আক্তার আমাদের অগোচরে নির্যাতন করতো। বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার জন্য আমার স্ত্রী গত ১১ জুলাই বিকালে ঘরের ভেতর একটি মোবাইল ফোনে ভিডিও অন রেখে চলে যায়। শিশুটি কান্না শুরু করলে দৌড়ে এসে ভিডিওতে দেখে লতা শিশুটির একটি পা মুচড়ে দেয়। তবে আমার সন্তানের পা ভাঙেনি। বিষয়টি পারিবারিকভাবে বসে সমাধান করা হয়েছে। এ জন্য পরিবারের পক্ষ থেকে মামলা করার বিষয়েও রাজি হইনি আমরা। পরে শুনেছি মামলা হয়েছে।

মাধবদী থানার ওসি মোহাম্মদ কামাল হোসেন বলেন, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিডিও দেখে আমি নিজে ঘটনাস্থলে গিয়েছি। ঘটনা সম্পর্কে জানতে শিশুটির মা ও বাবার সঙ্গে কথা বলেছি। তারা জানিয়েছেন, শিশুটির পা ভাঙেনি। তবে পারিবারিক কলহের জেরে শিশুটিকে নির্যাতন করা হতো। ইতোমধ্যে অভিযুক্ত তিন জনের মধ্যে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। মূল অভিযুক্ত লতা পলাতক থাকলেও তার স্বামী ও বাবাকে গ্রেফতার করেছি আমরা। মূল অভিযুক্তকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

/এএম/এম/এমওএফ/
সম্পর্কিত
বিএনপি নেতার সঙ্গে জুয়ার আসরে সরকারি কর্মকর্তা, টাকায় চুমু খেয়ে ভাইরাল
আমার ভিডিও পুরুষদের মানসিক চাপ কমায়: পুনম পাণ্ডে
নারায়ণগঞ্জে নৌ-পুলিশ কর্মকর্তার অস্বাভাবিক আচরণের ভিডিও ভাইরাল
সর্বশেষ খবর
ব্রুকের ব্যাটে ঝড়, শ্রীলঙ্কাকে উড়িয়ে সিরিজ শুরু ইংল্যান্ডের
ব্রুকের ব্যাটে ঝড়, শ্রীলঙ্কাকে উড়িয়ে সিরিজ শুরু ইংল্যান্ডের
ঘরেই উৎপাদন করা যাবে বিদ্যুৎ, বিক্রি করতে পারবেন সরকারের কাছে
ঘরেই উৎপাদন করা যাবে বিদ্যুৎ, বিক্রি করতে পারবেন সরকারের কাছে
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক বৈঠক শুরু
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক বৈঠক শুরু
স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য মালয়েশিয়া যাচ্ছেন মির্জা আব্বাস
স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য মালয়েশিয়া যাচ্ছেন মির্জা আব্বাস
সর্বাধিক পঠিত
প্রি-পেইড মিটার সিস্টেম পুনরুদ্ধার, দুঃখ প্রকাশ বিদ্যুৎ বিভাগের
প্রি-পেইড মিটার সিস্টেম পুনরুদ্ধার, দুঃখ প্রকাশ বিদ্যুৎ বিভাগের
সভা চলাকালে বারবার ফোনে কথা বলায় সিভিল সার্জনের ওপর অসন্তুষ্ট আইনমন্ত্রী
সভা চলাকালে বারবার ফোনে কথা বলায় সিভিল সার্জনের ওপর অসন্তুষ্ট আইনমন্ত্রী
একদিনের ছুটি নিতে পারলেই একটানা মিলবে ৫ দিনের ছুটি
একদিনের ছুটি নিতে পারলেই একটানা মিলবে ৫ দিনের ছুটি
‘অসুস্থ মেয়েকে দেখতে’ আত্মগোপন থেকে বাসায়, জেলা যুবলীগ সভাপতি গ্রেফতার 
‘অসুস্থ মেয়েকে দেখতে’ আত্মগোপন থেকে বাসায়, জেলা যুবলীগ সভাপতি গ্রেফতার 
রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যায়নি মহানগর বিএনপি, কারণ জানালেন নেতারা
রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যায়নি মহানগর বিএনপি, কারণ জানালেন নেতারা