এর আগে কোনও সরকারই দারিদ্র্য বিমোচনের জন্য কাজ করেনি: বাণিজ্যমন্ত্রী

ভোলা প্রতিনিধি
১২ মার্চ ২০১৮, ১৬:৫৬আপডেট : ১২ মার্চ ২০১৮, ১৮:২৯

   ভোলায় এলজিইডি আয়োজিত অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন বাণিজ্যমন্ত্রী

এর আগে কোনও সরকারই দারিদ্র্য বিমোচনের জন্য কাজ করেনি মন্তব্য করে বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বলেন, ‘১৯৯৬ সন থেকে বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দারিদ্রতা বিমোচনে কাজ করে আসছেন। তিনি দারিদ্র্য বিমোচনের লক্ষ্যে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করেছেন।’  এলজিইডি’র আরইআরএমপি- টু র্শীষক প্রকল্পের আওয়তায় ভোলা জেলা সদর উপজেলার ১৩০ জন এলসিএস নারীর সঞ্চয়ের ৪৭ লাখ টাকার চেক বিতরণ করা হয়। সোমবার (১২ মার্চ) দুপুরে ভোলা এলজিইডি চত্বরে চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ প্রধান অতিথি হিসাবে এসব চেক বিতরণ করেন।

২০০৯ সনে আমরা সরকার গঠন করার পর দারিদ্র্যের সংখ্যা ছিল ৫৩ শতাংশ। সেটা কমে এখন হয়েছে ২২ শতাংশ।  এছাড়াও অতি দারিদ্র্যের সংখ্যা ছিল অনেক বেশি। সেটা কমে এখন হয়েছে ১১ শতাংশ হয়েছে। ২০৩০ সালের মধ্যে আমরা যদি এসডিজি’র (সাসটেইনএ্যাবল ডেভেলপম্যান্ট গোল) লক্ষ্যে পৌঁছি তা হলে আমাদের দরিদ্র্যসীমা ৩ শতাংশের নিচে নেমে আসবে। দরিদ্র্যসীমা ৩ শতাংশের নিচে নেমে আসা মানে হল আর দরিদ্র থাকবে না। সুতরাং দারিদ্র্য বিমোচনের জন্য আমরা অনেক কর্মসূচি গ্রহণ করেছি।

ভোলা এলজিইডি’র নির্বাহী প্রকৌশলী মো.সাখাওয়াত হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ভোলা জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবদুল মমিন টুলু, এলজিইডি বরিশাল অঞ্চলের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী আ.ফ.ম.মনিবুর রহমান।

পরে বাণিজ্যমন্ত্রী ভোলা সদরের ১৩ ইউনিয়নের ১৩০ জন এলসিএস নারী কর্মীর মধ্যে প্রত্যেককে ৩৭ হাজার টাকার চেক ও সনদ তুলে দেন।

আরও পড়ুন: বাগেরহাটে মাদক বিক্রেতাদের হাতে দুই পুলিশ সদস্য আহত, আটক ১

/জেবি/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি