রাজশাহীতে আনসার সদস্য মিজানুর রহমান হত্যার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে জবানবন্দি দিয়েছে মামলার প্রধান আসামি মাধব সরকার। মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট-৪, রাজশাহী আদালতে বিচারক সাইফুল ইসলামের কাছে বুধবার (২৮ এপ্রিল) স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন তিনি।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই শাহিন আকতার আদালতের আদেশে আসামি শ্রী মাধব সরকারকে পুলিশ হেফাজতে গ্রহণ করে মামলার ঘটনার বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। পরে তিনি অভিযোগ স্বীকার করেন। বুধবার রাতে রাজশাহী মহানগর পুলিশের পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।
প্রসঙ্গত, গত ১০ এপ্রিল ২০২১ (শনিবার) সন্ধ্যার সময় ২৪ ব্যাটালিয়নে কর্মরত আনসার সদস্য মিজানুর রহমান মিজান তার বন্ধু মাধব সরকার, যাদব সরকার ও মিলন কুমার সরকারসহ দুই-তিন জন মিলে হেতেমখাঁ সবজিপাড়া ওয়াসা অফিসের ভেতরে পানির ট্যাংকের নিচে ফাঁকা জায়গায় বসে আড্ডা দিচ্ছিলেন। ওয়াসা ভবনের সামনে রেজা নামের এক ব্যক্তির 'আবির বার্গার কর্নার' নামে অস্থায়ী দোকান ছিল। মিজান রেজাকে দোকানের লাইট বন্ধ করতে বলেন। অপর দিকে মাধব সরকার রেজাকে লাইট জ্বালাতে বলেন। বিষয়টি নিয়ে তাদের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টি হয়। এক পর্যায়ে তাদের মধ্যে মারামারি হয়। কিছুক্ষণ পর মাধব কুমার মিজানের বুকের বাম পাশে ছুরিকাঘাত করে গুরুতর জখম করে। ঘটনার পর মিজানুর রহমানকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন। পরে বোয়ালিয়া মডেল থানায় এ ঘটনায় একটি হত্যা মামলা রুজু হয়।
বোয়ালিয়া মডেল থানা পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এবং তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় মাত্র ৪ ঘণ্টার মধ্যে অভিযুক্ত আসামি মাধব সরকারকে (৪০) রাজশাহী জেলার পুঠিয়া বাজার এলাকা থেকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।