X
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫
১৭ আষাঢ় ১৪৩২

‘সরকার শতভাগ বিদ্যুৎ ও দেশের মানুষকে অর্থনৈতিক মুক্তি দিয়েছে’

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি
০৮ জুন ২০২৩, ১৮:১৬আপডেট : ০৮ জুন ২০২৩, ১৮:১৬

যারা দেশের বিরোধিতা করছে তারা রাজাকার, আলবদর ও আলশামস বলে মন্তব্য করেছেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন। তিনি বলেন, ‘তারা দেশের ভালো চায় না। আবারও বোমাবাজি ও আন্দোলনের নামে মানুষকে পোড়াতে চায়। সেই সন্ত্রাসী দলগুলোর বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ থেকে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়তে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দলীয় নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।’

বৃহস্পতিবার (০৮ জুন) দুপুর ১২টায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশনে ‘ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন’ চলাচলের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন শেষে স্টেশন চত্বরে আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি। এর আগে সবুজ পতাকা নেড়ে এবং বাঁশি বাজিয়ে ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন চলাচলের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন মন্ত্রী। ট্রেনটি প্রতিদিন সন্ধ্যা ৬টায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে যাবে। ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেনে শুধু আম নয়, শাক-সবজিসহ অন্যান্য ফল পরিবহন করা যাবে। প্রতিকেজি আম পরিবহনে খরচ পড়বে এক টাকা ৩১ পয়সা।

বিএনপি-জোট সরকারের আমলে রেলব্যবস্থা বন্ধের উপক্রম হয়েছিল উল্লেখ করে রেলমন্ত্রী বলেন, ‘আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় এসে রেলগুলোকে সংস্কার করে মানুষের কাছে ট্রেন ভ্রমণ আরামদায়ক করে তুলেছে। এখন ঢাকার সঙ্গে সারাদেশের রেলের নেটওয়ার্ক গড়ে তোলা হচ্ছে।’

চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে চালু হলো ‘ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন’

১৪ বছরে বর্তমান সরকার শতভাগ বিদ্যুৎ, যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়নসহ মানুষকে অর্থনৈতিক মুক্তি দিয়েছে জানিয়ে নূরুল ইসলাম সুজন বলেন, ‘এই সরকারের আমলে দেশের অগ্রগতি ও উন্নয়ন বিস্ময়কর। তবু অনেকে ষড়যন্ত্র করে যাচ্ছে।’

এ সময় করোনাকালীন চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে বন্ধ ট্রেনগুলো চালুসহ নাচোল, আমনুরা ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশনের অবকাঠামো উন্নয়নের ঘোষণা দেন রেলমন্ত্রী। 

জেলা প্রশাসক এ কে এম গালিভ খানের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য রাখেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য শামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য জিয়াউর রহমান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য আব্দুল ওদুদ ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান রুহুল আমিন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার আব্দুর রকিব, রেলওয়ের পশ্চিমাঞ্চলের মহাব্যবস্থাপক অসীম কুমার তালুকদার, পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের বিভাগীয় ব্যবস্থাপক শাহ সুফি নুর মোহাম্মদ, পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের বাণিজ্যিক কর্মকর্তা নাসির উদ্দিন ও পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের চিফ কমার্শিয়াল ম্যানেজার সুজিত কুমার।

/এএম/
সম্পর্কিত
রেলের হাসপাতালে সাধারণ মানুষকেও চিকিৎসা দেওয়া হবে: উপদেষ্টা
সাবেক রেলমন্ত্রী সুজনের রিমান্ড মঞ্জুর, আদালতে ‘ভোট চোর’ স্লোগান
জামিন নামঞ্জুররিকশাচালককে গুমের পর হত্যা মামলায় সাবেক রেলমন্ত্রী সুজন কারাগারে
সর্বশেষ খবর
গণতান্ত্রিক ছাত্র জোট থেকে বেরিয়ে গেলো ছাত্র ফেডারেশন
গণতান্ত্রিক ছাত্র জোট থেকে বেরিয়ে গেলো ছাত্র ফেডারেশন
জলবায়ু অভিযোজনে তরুণদের সম্পৃক্ত করতে ইউনিসেফের সঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ
জলবায়ু অভিযোজনে তরুণদের সম্পৃক্ত করতে ইউনিসেফের সঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ
শতবর্ষী গাছের গোড়ায় জ্বলছে আগুন, ডাল দিয়ে বের হচ্ছে ধোঁয়া!
শতবর্ষী গাছের গোড়ায় জ্বলছে আগুন, ডাল দিয়ে বের হচ্ছে ধোঁয়া!
আলকারেজের কষ্টের জয়, বিদায় মেদভেদেভের 
আলকারেজের কষ্টের জয়, বিদায় মেদভেদেভের 
সর্বাধিক পঠিত
সঞ্চয়পত্রে কমলো মুনাফার হার, কার্যকর ১ জুলাই থেকে
সঞ্চয়পত্রে কমলো মুনাফার হার, কার্যকর ১ জুলাই থেকে
তিন বিমানবন্দরে ১৬ বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম বন্ধ হচ্ছে
তিন বিমানবন্দরে ১৬ বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম বন্ধ হচ্ছে
ইস্টার্ন ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও পরিবারের ব্যাংক হিসাব জব্দ
ইস্টার্ন ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও পরিবারের ব্যাংক হিসাব জব্দ
রূপপুর প্রকল্পের ১৮ প্রকৌশলী অপসারণ: হাইকোর্টের রুল
রূপপুর প্রকল্পের ১৮ প্রকৌশলী অপসারণ: হাইকোর্টের রুল
অন্তর্বর্তী সরকার ও প্রজাতন্ত্রের কর্মচারীরা মুখোমুখি
প্রশাসনে থামছে না আন্দোলনঅন্তর্বর্তী সরকার ও প্রজাতন্ত্রের কর্মচারীরা মুখোমুখি