উচ্চ আদালতের অনুমতির নামে বগুড়ায় ক্ষমতাসীন দলের নেতারা গত এক বছর ধরে জুয়া ও হাউজি চালাচ্ছে। তারা প্রশাসনকে ম্যানেজ করে শহরের কামারগাড়ি এলাকায় গভীর রাত পর্যন্ত জুয়ার আসর বসিয়ে প্রতিদিন লাখ লাখ টাকা আয় করছে।
অন্যদিকে দূর-দূরান্ত থেকে আসা জুয়াড়িদের যানবাহনের শব্দ ও তাদের চিৎকারে এলাকাবাসী অতিষ্ঠ। সন্তানদের লেখাপড়া বিঘ্নিত হওয়াসহ আইন–শৃংখলা পরিস্থিতির অবনতি ও এলাকায় চুরি-ছিনতাই বেড়ে যাওয়ায় এলাকাবাসী ক্ষুব্ধ। এতে সরকার ও উচ্চ আদালতের ভাবমূর্তি চরমভাবে ক্ষুণ্ন হচ্ছে। ভুক্তভোগীরা অবিলম্বে এই জুয়ার আসর বন্ধের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

জানা গেছে, বগুড়া শহর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আবদুল মান্নান হাউজি ও জুয়ার আসর বসানোর জন্য সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগে রিট (নং-৩৭৩/২০১৪) করেন। বিচারপতি সালমা মাসুদ চৌধুরী ও বিচারপতি মো. হাবিবুল গণির বেঞ্চ ২০১৪ সালের ১ জানুয়ারি থেকে তিন বছরের জন্য ইনডোর গেম (১-১০, ১-৮, চুড়চুড়ি ও ডাইস) পরিচালনার অনুমতি দেন। এছাড়া আয়োজকদের কেউ যাতে হয়রানি না করতে পারে সে ব্যাপারে নির্দেশ দেওয়া হয়।








