ফরগেট মি নট: উত্তর মিলছে অ্যাপে

বিনোদন রিপোর্ট
০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ২০:৩৮ আপডেট : ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১২:১৪

রক্তাক্ত বিরতি পেরিয়ে নতুন বাংলাদেশে ফিরেছেন মেহজাবীন চৌধুরী। ফিরেছেন মানে, পর্দায়; সিনেমা ও অভিনয়ে। এসেছেন চরকি অ্যাপে, প্রশ্ন ছুড়েছেন- ‘ফরগেট মি নট’!

উত্তর মিলবে পুরো কাজটি দেখার পর।

মূলত সিনেমাটিতে দুটি চরিত্র। মেহজাবীন অভিনয় করেছেন অর্থি চরিত্রে। প্রেমিক ফাহিম চরিত্রে ইয়াশ রোহান।

জীবনে শুধু সম্পর্কই থাকে না, থাকে নানান অনুষঙ্গ। ফাহিমের ছিল সেগুলো। ছাত্র আন্দোলনের সঙ্গেও কিছুটা জড়িত ছিল সে। এ নিয়ে অর্থির ছিল রাজ্যের উৎকণ্ঠা। বিষয়গুলো তাদের সম্পর্ককেও প্রভাবিত করতো। এমন শত সহস্র ঘটনায়-কথায় এগিয়ে চলছিল তাদের সময়গুলো। কিন্তু আরও অনেক জীবনের মতো ফাহিম-অর্থির জীবনেও আসে নতুন মোড়। 

কী সেই মোড়, কী সেই টুইস্ট, জানতে চাইলে দেখতে হবে চরকি অরিজিনাল ফিল্ম ‘ফরগেট মি নট’। তবে আগাম বলা যায়, ফের দর্শকদের চমকে দেবেন মেহজাবীন চৌধুরী। বিশেষ করে তার ন্যাচারাল অভিনয় ও চরিত্রটি। রোহানও পাল্লা দেবেন সমানে সমান। মুক্তির পর থেকে সেই আভাস ক্রমশ মিলছে। 

আরেকটি দৃশ্যে মেহজাবীন চৌধুরী মাত্রই (৫ সেপ্টেম্বর রাত ৮টায়) সিনেমাটি মুক্তি পেয়েছে। দর্শকরা টের পাচ্ছেন, মৃত্যু ও স্মৃতি এই গল্পের গুরুত্বপূর্ণ বিষয়।

সিনেমাটি নির্মাণ করেছেন ‘ঊনলৌকিক’ ও ‘ক্যাফে ডিজায়ার’ সিরিজের পরিচালক রবিউল আলম রবি। ‘ফরগেট মি নট’ নিয়ে তিনি বলেন, ‘একটা সরল প্রেমের গল্প নিয়ে চরিত্র প্রধান একটা ফিল্ম বানানোর চিন্তা করছিলাম। তখন ফারুকী ভাইয়ের কাছে এই গল্পের মূল আইডিয়াটা শুনি। ফারুকী ভাই এত সুন্দর করে বললেন, আমি প্রথমবার শুনেই অভিভূত হয়ে যাই। একটা অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনায় দুজন মানুষ হারিয়ে ফেলা ভালোবাসা আবারও খুঁজে নেওয়ার অভিযাত্রায় জড়িয়ে পড়ে। উন্মোচিত হয় সম্পর্কের মাঝে লুকিয়ে থাকা কিছু অস্বস্তিকর ও অজানা সত্য। এটা একইসঙ্গে স্মৃতিচারণ, অপরাধবোধ ও অনুধাবনের গল্প।’

এতে আরও অভিনয় করেছেন ইরফান সাজ্জাদ, বিজরী বরকতউল্লাহ প্রমুখ।

‘ফরগেট মি নট’ ওয়েব ফিল্মটি চরকির ‘মিনিস্ট্রি অব লাভ’ প্রজেক্টের চতুর্থ প্রজেক্ট। এর আগে প্রজেক্টটির ‘সামথিং লাইক অ্যান অটোবায়োগ্রাফি’, ‘মনোগামী’ এবং ‘কাছের মানুষ দূরে থুইয়া’ মুক্তি পেয়েছে ও জনপ্রিয় হয়েছে। এই প্রজেক্ট থেকে আরও ৮টি সিনেমা মুক্তির কথা রয়েছে। রবিউল আলম রবি

/এমএম/এমওএফ/
সম্পর্কিত
চুপিসারে শুটিংয়ে মেহজাবীন, দেখা যাবে কোন সিনেমায়
চুপিসারে শুটিংয়ে মেহজাবীন, দেখা যাবে কোন সিনেমায়
এআই কনটেন্ট নিয়ে যাদেরকে অপরাধী বললেন মেহজাবীন
এআই কনটেন্ট নিয়ে যাদেরকে অপরাধী বললেন মেহজাবীন
আসছে বড়পর্দায় নিশো-মেহজাবীনের চমক
আসছে বড়পর্দায় নিশো-মেহজাবীনের চমক
যেমন সেজেছে এবারের ‘আনন্দমেলা’
যেমন সেজেছে এবারের ‘আনন্দমেলা’
বিনোদন বিভাগের সর্বশেষ
দিয়া মির্জা ‘সরকারবিরোধী’, দাবি মুম্বাইয়ের মেয়রের
দিয়া মির্জা ‘সরকারবিরোধী’, দাবি মুম্বাইয়ের মেয়রের
কত মিলিয়ন ডলার সম্পত্তির মালিক ঐশ্বরিয়া?
কত মিলিয়ন ডলার সম্পত্তির মালিক ঐশ্বরিয়া?
২৬ বছরে মীর সাব্বিরের ১৫৫ নায়িকা, প্রথম নায়িকা কে ছিলেন
২৬ বছরে মীর সাব্বিরের ১৫৫ নায়িকা, প্রথম নায়িকা কে ছিলেন
প্লেব্যাক থেকে বিরতির পর নতুন গানে অরিজিৎ
প্লেব্যাক থেকে বিরতির পর নতুন গানে অরিজিৎ
শরিফুল রাজকে আইনি নোটিশ
শরিফুল রাজকে আইনি নোটিশ