X
বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫
১৯ আষাঢ় ১৪৩২

করোনা আতঙ্ক: হংকংয়ে টয়লেট রোল ডাকাতি

বিদেশ ডেস্ক
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১৫:১৯আপডেট : ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১৫:২০

করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের মধ্যে আতঙ্কিত হয়ে টয়লেট রোল মজুদ শুরু করেছেন হংকং-এর বাসিন্দারা। একারণে বাজারে পণ্যটির সংকট দেখা দিয়েছে। এমন অবস্থায় সোমবার ভোরে সেখানে এক বিক্রয়কর্মীর কাছ থেকে প্রায় ছয়শ টয়লেট রোল ছিনিয়ে নিয়েছে ডাকাতরা। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি জানিয়েছে, এসব রোলের মূল্য এক হাজার হংকং ডলারেরও বেশি। করোনা আতঙ্ক: হংকংয়ে টয়লেট রোল ডাকাতি

করোনা ভাইরাস প্রাদুর্ভাবের আতঙ্কে টয়লেট রোলের সরবরাহ যথেষ্ট রয়েছে বলে আশ্বস্ত করেছে হংকং কর্তৃপক্ষ। তা সত্ত্বেও নতুন সরবরাহের অপেক্ষায় দোকানগুলোর সামনে লম্বা লাইনে দাঁড়াচ্ছেন অনেক বাসিন্দা। টয়লেট রোল ছাড়াও অনেকেই চাল, পাস্তা ও পরিষ্কার সামগ্রীর মজুদও করে রাখছেন। ফলে মাস্ক ও হাতের স্যানিটাইজার পাওয়া এখন প্রায় অসম্ভব হয়ে দাঁড়াচ্ছে।

কর্তৃপক্ষ বলছে, খাবার ও নিত্যপণ্যের সরবরাহ স্বাভাবিক থাকলেও অনলাইনে গুজব ছড়ানোয় মানুষ আতঙ্কগ্রস্ত হয়ে এসব পণ্যের মজুদ গড়ছে।

হংকং পুলিশ জানিয়েছে, মং কক জেলার একটি সুপারমার্কেটের সামনে সোমবার ভোরে এক বিক্রয়কর্মীর ওপর ছুরি হাতে হামলা চালিয়ে টয়লেট রোল ছিনিয়ে নেওয়া হয়।

স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, এই ঘটনায় জড়িত সন্দেহে দুই ব্যক্তিকে আটক ও ডাকাতি হওয়া বেশ কিছু টয়লেট সামগ্রী উদ্ধার করা হয়েছে। মং কক জেলার ওয়েলকাম সুপারমার্কেটের বাইরে টয়লেট রোল নামানোর সময় সরবরাহকর্মীকে হুমকি দেয় ডাকাতেরা। পরে তার কাছ থেকে প্রায় ছয়শো রোল ছিনিয়ে নেওয়া হয়। এগুলোর মূল্য প্রায় এক হাজার ৬৯৫ হংকং ডলার।

হংকং ছাড়াও সিঙ্গাপুরের মানুষও আতঙ্কগ্রস্ত হয়ে টয়লেট রোল, হাতের স্যানিটাইজার ও মাস্ক মজুদ করছে।

 

/জেজে/এএ/
সম্পর্কিত
চীনের হাসপাতালে চালু হলো ব্রেইন-কম্পিউটার ইন্টারফেস ওয়ার্ড
যুক্তরাজ্যে চীনা কোম্পানিগুলো নিরাপত্তা হুমকি নয়, বরং অংশীদার: চীনা রাষ্ট্রদূত
চীনের প্রভাব মোকাবিলায় ওয়াশিংটনে কোয়াড বৈঠক, প্রশ্নের মুখে ঐক্য
সর্বশেষ খবর
ভোট ছাড়াই চেয়ার দখল করতে বগুড়া চেম্বারের কার্যালয়ে তালা
বগুড়া চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিভোট ছাড়াই চেয়ার দখল করতে বগুড়া চেম্বারের কার্যালয়ে তালা
ফিরে দেখা: ৩ জুলাই ২০২৪
ফিরে দেখা: ৩ জুলাই ২০২৪
টিভিতে আজকের খেলা (৩ জুলাই, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (৩ জুলাই, ২০২৫)
কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় এনসিপির তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ
কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় এনসিপির তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ
সর্বাধিক পঠিত
নবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
সংযুক্ত কর্মচারী প‌রিষ‌দের জরু‌রি সভানবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল
কেমন কেটেছিল ডিবি হেফাজতে ছয় সমন্বয়কের সাত দিন
কেমন কেটেছিল ডিবি হেফাজতে ছয় সমন্বয়কের সাত দিন