X
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫
৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ভাতার দাবিতে কর্মবিরতিতে নিটোরের ইন্টার্ন ফিজিওথেরাপিস্টরা

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২০ মে ২০২৫, ১৫:৩৬আপডেট : ২০ মে ২০২৫, ১৫:৩৬

ভাতা দাবিতে দ্বিতীয় দিনের মতো কর্মবিরতি কর্মসূচি পালন করছেন জাতীয় অর্থোপেডিক হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠানের (নিটোর) ইন্টার্ন ফিজিওথেরাপিস্টরা।

মঙ্গলবার (২০ মে) সকাল ১১টা থেকে নিটোরের পরিচালকের কার্যালয়ের সামনে এ কর্মসূচি পালন করছেন তারা। এর আগে ভাতার দাবিতে নিটোরে সোমবার (২০ মে) দুপুর ১২টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত শান্তিপূর্ণ এ অবস্থান কর্মসূচি চলে।

বাংলাদেশ ফিজিওথেরাপিস্ট স্টুডেন্টস ইউনিয়নের (বাপসু) সেক্রেটারি মো. আব্দুর রহমান জানান, পরিচালক স্যার মন্ত্রণালয়ে থাকায় যুগ্ম পরিচালক, অ্যাকাডেমিক পরিচালক, ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ড্যাবের) গুরুত্বপূর্ণ কয়েকজনসহ হাসপাতালের ঊর্ধ্বতন সবাই উপস্থিত ছিলেন। তারা বলেছেন, ‘পরিচালক স্যারের অনুপস্থিতিতে এই বৈঠকটা আনঅফিসিয়াল। তোমাদের দাবির প্রতি আমরা সহানুভূতিশীল। আমরা এ নিয়ে পরিচালক স্যারের সঙ্গে কথা বলবো।’

আন্দোলনকারীরা জানান, সবাই দাবি যৌক্তিক বললেও কেউই আমাদের এই অধিকারগুলো আদায়ে সাহায্য করেনি। এমনকি আমাদের পরিচালক স্যারও সময় চেয়েছেন, কিন্তু বিগত পাচ-ছয় মাসে কোনও অগ্রগতি আসেনি। শিক্ষার্থীদের এই ন্যায্য অধিকার নিয়ে স্বাস্থ্য শিক্ষা এবং স্বাস্থ্য সেবা অধিদফতরে ৮ মাস শিক্ষার্থীরা অক্লান্ত পরিশ্রম করেছেন। দিনের পর দিন এভাবে তাদের শুধু ঘোরানো হচ্ছে, মাসের পর মাস চলে যাচ্ছে, কেউ এসব মৌলিক অধিকার  প্রতিষ্ঠার জন্য কাজ করছে না।

শিক্ষার্থীরা জানান, তারা বাধ্য হয়ে পরিচালকের কার্যালয়ে অবস্থান কর্মসূচিতে নেমেছেন। যতক্ষণ না পর্যন্ত তাদের ইন্টার্ন ভাতা দেওয়া হবে, তারা এখানেই অবস্থান করবে। এখানে সবাই সবার অধিকারের জন্য এসেছে। এ কর্মসূচি চলবে। অধিকার আদায়ের আগ পর্যন্ত কেউ এখান থেকে যাবে না।

/এস/এপিএইচ/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
পুলিশের বিশেষ অভিযানে সারা দেশে গ্রেফতার ১৬০৫
পুলিশের বিশেষ অভিযানে সারা দেশে গ্রেফতার ১৬০৫
অবশেষে ঢাকায় ফিরলো বাংলাদেশ ফুটবল দলকে বহনকারী বিমান
অবশেষে ঢাকায় ফিরলো বাংলাদেশ ফুটবল দলকে বহনকারী বিমান
বৃষ্টিতে মোহামেডানের ম্যাচ স্থগিত, রাকিব পেলেন চার গোল
বৃষ্টিতে মোহামেডানের ম্যাচ স্থগিত, রাকিব পেলেন চার গোল
‘হয় জিতবো অথবা হেরে যাবো, ড্র করা যাবে না’
‘হয় জিতবো অথবা হেরে যাবো, ড্র করা যাবে না’
সর্বাধিক পঠিত
ক্ষমা চাইলেন ইশরাক
ক্ষমা চাইলেন ইশরাক
টিসিবির ডিলার নিয়োগের নীতিমালা চূড়ান্ত
টিসিবির ডিলার নিয়োগের নীতিমালা চূড়ান্ত
মহার্ঘ ভাতা পেতে যাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা: অর্থ উপদেষ্টা
মহার্ঘ ভাতা পেতে যাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা: অর্থ উপদেষ্টা
সরকারি হাসপাতাল পরিচ্ছন্নের কাজ বেসরকারি খাতে দেওয়ার পরিকল্পনা 
সরকারি হাসপাতাল পরিচ্ছন্নের কাজ বেসরকারি খাতে দেওয়ার পরিকল্পনা 
ইফতারের জন্য তোলা টাকায় সবাইকে পাঞ্জাবি দেওয়া সম্ভব হয়নি: বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন
১৬ নেতা পদত্যাগের পর প্রতিক্রিয়াইফতারের জন্য তোলা টাকায় সবাইকে পাঞ্জাবি দেওয়া সম্ভব হয়নি: বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন