খিলক্ষেতের বাসা থেকে চিকিৎসকের মরদেহ উদ্ধার

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৭ অক্টোবর ২০২১, ১৬:৩৬আপডেট : ১৭ অক্টোবর ২০২১, ১৭:২২

রাজধানীর খিলক্ষেতের নিকুঞ্জ-২ এলাকার একটি বাসা থেকে জয়দেব কুমার দাস (২৫) নামে এক চিকিৎসকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার (১৭ অক্টোবর) রাতে লাশটি উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ ও মৃতের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, গত বছর সিলেট ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ থেকে এমবিএস পাশ করে ইন্টার্ন শেষ করেছেন জয়দেব। বর্তমানে নিকুঞ্জ-২, রোড-১৫ এর ৮ নম্বর ফ্লাটের ৮ নম্বর বাসায় থাকতেন তিনি। তিনি এফসিপিএস পরীক্ষার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন।

খিলক্ষেত থানার উপ-পরিদর্শক এসআই রাসেল পারভেজ বলেন, ‘ওই বাসায় দুর্গন্ধ পেয়ে স্থানীয়রা পুলিশকে খবর দেন। পরে শনিবার রাতে পুলিশ দরজার খিল ভেঙে তার লাশ খাটের ওপর পড়ে থাকতে দেখে। মৃতদেহ উদ্ধার করে আইনি প্রক্রিয়া শেষে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ বলা যাবে।’

এসআই রাসেল সুরতহাল প্রতিবেদনে উল্লেখ করেন, লাশের বাম হাতের উল্টাপাশে ক্যানোলার মধ্যে ইনজেকশনের সিরিঞ্জ লাগানো ছিল। সেখানে ছিল সুইসাইড নোট, লাল কলম, তিনটি সিরিজে থাকা তরল পদার্থ, দুটি মোবাইল ফোন ও পাঁচটি কেসিএল ইনজেকশনের খালি প্যাকেট।

মৃতের আগের রুমমেট চিকিৎসক প্রান্ত মজুমদার জানান, গত ১৪ অক্টোবর নবশী উপলক্ষে খিচুড়ি রান্না করেছিলাম। সেখানে দুপুরের খাবার খেয়ে কিছুটা খাবার সে নিকুঞ্জের বাসায় নিয়ে যায়। পরে ১৫ তারিখ থেকে তাকে ফোন করলেও রেসপন্স পাচ্ছিলাম না। গতকাল রাতে খবর পাই, সে মারা গেছে।

মৃতের খালাতো ভাই দয়াল চন্দ্র জানান, জয়দেব এবার পূজায় বাড়িতে যায়নি। গতকাল রাতে পুলিশের মাধ্যমে খবর পায়, সে সুসাইড করেছে। পরে সেখানে গিয়ে মৃত অবস্থায় দেখতে পায়। তবে মৃত্যুর কারণ জানা যায়নি। 

পরিবার ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, তার গ্রামের বাড়ি দিনাজপুর জেলার পার্বতীপুরের দক্ষিণ সালন্দার কুমার পাড়া গ্রামে। তিনি কৃষক দিলীপ চন্দ্র দাস ও মা মিনা রানী দাসের ছেলে। দুই ভাই এক বোনের মধ্যে সে ছোট।

এদিকে রবিবার (১৭ অক্টোবর) দুপুরে জয়দেব কুমার দাসের ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়েছে। ময়নাতদন্ত করেন এসিস্ট্যান্ট প্রফেসার ডা. জান্নাতুন নাঈম।

 

/এআইবি/আরটি/আইএ/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
রাশিয়া যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান
রাশিয়া যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
শুরু হচ্ছে বেসরকারি শিক্ষকদের অবসর ভাতা পরিশোধ
শুরু হচ্ছে বেসরকারি শিক্ষকদের অবসর ভাতা পরিশোধ
২০০ টাকায় দেখা যাবে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ
২০০ টাকায় দেখা যাবে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ
সর্বাধিক পঠিত
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী