X
রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫
১৩ বৈশাখ ১৪৩২

কক্সবাজার যেতে পারেননি সেই প্রকৌশলী, ব্রিফ করলেন বেবিচক চেয়ারম্যান

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৪ মার্চ ২০২৫, ১৫:৩৪আপডেট : ১৪ মার্চ ২০২৫, ১৭:৫৭

বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের প্রধান প্রকৌশলী হাবিবুর রহমান কক্সবাজারে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের অনুষ্ঠানে যেতে পারেননি। শুক্রবার (১৪ মার্চ) কক্সবাজারে বিমানবন্দর নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সামনে তার প্রেজেন্টেশন দেওয়ার কথা ছিল। তবে তার স্থলে প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মঞ্জুর কবীর ভূঁইয়া।

শুক্রবার দুপুরে এই প্রেজেন্টেশন অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে প্রধান উপদেষ্টাসহ বিমানের অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

দুর্নীতি দমন কমিশনের চার মামলার আসামি হওয়ায় সম্প্রতি প্রকৌশলী হাবিবুর রহমানকে ঘিরে সমালোচনার ঝড় উঠে। এ বিষয়ে সংবাদ প্রকাশ করে বাংলা ট্রিবিউন। জানা গেছে, ওই খবর প্রকাশের পর বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা থেকে হাবিবুর রহমানের বিষয়ে আপত্তি জানানো হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, হাবিবুর রহমান প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহম্মদ ইউনূসকে ব্রিফ করার জন্য প্রেজেন্টেশন তৈরি করছেন বলে অভিযোগ ওঠে। এ বিষয় নিয়ে স্পেশাল সিকিউরিটি ফোর্সের মহাপরিচালক বরাবর চিঠি দেন দুর্নীতিবিরোধী সমন্বয় কমিটির ড. মো. জোবাইর আলম।

চিঠিতে বলা হয়, সাবেক প্রধানমন্ত্রীর সামরিক উপদেষ্টা তারিক আহমেদ সিদ্দিকী এবং সাবেক সিনিয়র সচিব মহিবুল হকের সঙ্গে হাবিবুর রহমানের গভীর সম্পর্ক ইতোমধ্যে জাতীয় প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় ফলাও করে প্রচার হয়েছে।

সম্প্রতি হাবিবুর রহমানের বিরুদ্ধে চারটি দুর্নীতির মামলা করেছে দুদক। এসব মামলার অন্য আসামিরা হলেন– তারিক আহমেদ সিদ্দিকী, মহিবুল হক, সাবেক যুগ্ম সচিব জনেদ্রনাথ সরকার, বেবিচকের সাবেক চেয়ারম্যান এম মফিদুর রহমান, বেবিচকের সাবেক প্রধান প্রকৌশলী আব্দুল মালেক।

আরও পড়ুন...

প্রধান উপদেষ্টাকে ব্রিফ করবেন  ৪ মামলার আসামি!

বেবিচকের প্রধান প্রকৌশলীর চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের প্রস্তাবনায় হাবিবুর রহমানের নাম

এবার ৪ মামলার আসামি বেবিচকের প্রধান প্রকৌশলী

/আইএ/আরকে/
সম্পর্কিত
ভ্যাটিকান সিটিতে বিশ্বনেতাদের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা বিনিময়
পোপের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ার আনুষ্ঠানিকতায় যোগ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা
বেবিচক চেয়ারম্যান কসক্যাপ দক্ষিণ এশিয়ার সভাপতি নির্বাচিত
সর্বশেষ খবর
ঢাকায় এনসিপির বিক্ষোভ সমাবেশ ২ মে
ঢাকায় এনসিপির বিক্ষোভ সমাবেশ ২ মে
কুয়েটের ৪ শিক্ষার্থীর ওপর হামলা
কুয়েটের ৪ শিক্ষার্থীর ওপর হামলা
বড় দুই বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ
বড় দুই বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ
দেশের স্বার্থে সরকার ও গণঅভ্যুত্থানের রাজনৈতিক পক্ষগুলোর ঐকমত্য জরুরি
ফেনীতে এবি পার্টির চেয়ারম্যানদেশের স্বার্থে সরকার ও গণঅভ্যুত্থানের রাজনৈতিক পক্ষগুলোর ঐকমত্য জরুরি
সর্বাধিক পঠিত
মেলার প্যান্ডেল ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়ে আগুন দিলো বিক্ষুব্ধ জনতা
মেলার প্যান্ডেল ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়ে আগুন দিলো বিক্ষুব্ধ জনতা
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে ঢিল ছুড়েছে দুর্বৃত্তরা
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে ঢিল ছুড়েছে দুর্বৃত্তরা
প্রবেশন কর্মকর্তা গোলাম রব্বানীর কারাদণ্ড, গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি
প্রবেশন কর্মকর্তা গোলাম রব্বানীর কারাদণ্ড, গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি
কর্মচারীদের সমান উৎসব ভাতা পেতে যাচ্ছেন বেসরকারি শিক্ষকরা
কর্মচারীদের সমান উৎসব ভাতা পেতে যাচ্ছেন বেসরকারি শিক্ষকরা
উ. কোরিয়ায় ৫ হাজার টনের অত্যাধুনিক যুদ্ধজাহাজ উদ্বোধন
উ. কোরিয়ায় ৫ হাজার টনের অত্যাধুনিক যুদ্ধজাহাজ উদ্বোধন