X
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫
১৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

গবেষণা ও স্কিলভিত্তিক শিক্ষা ব্যবস্থার জন্য কাজ করবে ‘বাগছাস’: আবু বাকের

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৬ মে ২০২৫, ১৫:১১আপডেট : ২৬ মে ২০২৫, ১৭:১৯

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের (বাগছাস) কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার বলেছেন, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ গবেষণাভিত্তিক এবং স্কিলভিত্তিক শিক্ষা ব্যবস্থার জন্য কাজ করবে।

সোমবার (২৬ মে) কবি নজরুল সরকারি কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনা ও মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

আবু বাকের বলেন, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ কোনও লেজুড়বৃত্তি করে না, ভবিষ্যতেও করবে না। আমরা ৪৭, ৫২, ২৪-সহ ই দেশের যত গণআন্দোলন সবকিছুকে ধারণ করি। যাদের সঙ্গে আদর্শিকভাবে মিল থাকবে, তাদের সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে চলবো। অন্যান্য ছাত্র সংগঠনের সঙ্গে আমাদের থাকবে ইতিবাচক প্রতিযোগিতা। আমরা ক্যাম্পাসে সহাবস্থানে বিশ্বাসী। আমরা নিয়মিত শিক্ষার্থীদের নিয়ে গড়ে ওঠা একটি সংগঠন। ২৮ বছরের বেশি বয়সী কেউ এই ছাত্র সংগঠনের সদস্য হতে পারবে না।

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের মুখমাত্র আশরেফা খাতুন বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যে ভুলগুলো হয়েছে— আমার সেই দিকগুলো লক্ষ রাখবো, যেন সেই ভুলগুলো আমাদের না হয়। আমাদের রাজনৈতিক কিছু লক্ষ্য আছে, যেটা বাস্তবায়নে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। আমরা নারীদের জন্য একটা কমফোর্টেবল প্লেস তৈরি করছি। এখানে ডিসিশন মেকিংয়ে নারীদের সর্বোচ্চটুকু অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা হয়।

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের মুখ্য সংগঠক তাহমিদ আল মুদাচ্ছির চৌধুরী বলেন, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ সংখ্যায় নয়, যোগ্যতায় বিশ্বাসী। আমরা বিশ্বাস করি, এই সংগঠন একসময় ছাত্র সমাজের মুখপাত্র হয়ে উঠবে। শিক্ষার্থীদের অধিকারের জায়গায় আমরা কখনও কম্প্রোমাইজ করবো না। আমাদের এখানে জবাবদিহির জায়গা সবসময় স্বচ্ছ থাকবে।

আলোচনা সভায় বক্তারা আরও বলেন, দুঃখজনক হলেও সত্যি, সবাই এখন শুধু নির্বাচন নির্বাচন করছে। কেউ সংস্কারকে গুরুত্ব দিচ্ছে না। আমরা সরকারকে আহ্বান জানাবো—জুলাই ঘোষণাপত্র দিন, বিপ্লবীদের বাঁচান।

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের কেন্দ্রীয় সদস্য আবেদের উপস্থাপনায় এসময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের কেন্দ্রীয় সংগঠক মেহেদী হাসান, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন কবি নজরুল কলেজ শাখার সভাপতি দেওয়ান মোহাম্মদ তাজিম, কলেজ শাখা ছাত্র অধিকার পরিষদের সিনিয়র সহ-সভাপতি নাহিদ ইসলাম প্রমুখ।

 

/এএইচএস/এপিএইচ/এমওএফ/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
পটুয়াখালীতে তিন দিন ধরে টানা বৃষ্টি
পটুয়াখালীতে তিন দিন ধরে টানা বৃষ্টি
সরকারি দায়িত্ব ছাড়ছেন ইলন মাস্ক
সরকারি দায়িত্ব ছাড়ছেন ইলন মাস্ক
কমলাপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে এক কিশোরের দুই পা বিচ্ছিন্ন
কমলাপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে এক কিশোরের দুই পা বিচ্ছিন্ন
টাইলসের দাগ দূর করার টিপস জেনে নিন
টাইলসের দাগ দূর করার টিপস জেনে নিন
সর্বাধিক পঠিত
আনু মুহাম্মদের স্ট্যাটাসে আসিফ নজরুলের বিস্ময়
আনু মুহাম্মদের স্ট্যাটাসে আসিফ নজরুলের বিস্ময়
ঢাবিতে বামপন্থিদের মশাল মিছিল ঘিরে উত্তেজনা, ‘ভুয়া ভুয়া’ দুয়োধ্বনি
ঢাবিতে বামপন্থিদের মশাল মিছিল ঘিরে উত্তেজনা, ‘ভুয়া ভুয়া’ দুয়োধ্বনি
সারা দেশে অনির্দিষ্টকালের জন্য জুয়েলারি ব্যবসা বন্ধ
সারা দেশে অনির্দিষ্টকালের জন্য জুয়েলারি ব্যবসা বন্ধ
ভুয়া পরিচয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকে ১২ বছর চাকরি: বরখাস্ত মামা-ভাগনে
ভুয়া পরিচয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকে ১২ বছর চাকরি: বরখাস্ত মামা-ভাগনে
কঠোর কর্মসূচিতে যাচ্ছেন ২৫ ক্যাডারের কর্মকর্তারা
কঠোর কর্মসূচিতে যাচ্ছেন ২৫ ক্যাডারের কর্মকর্তারা