X
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫
২৬ বৈশাখ ১৪৩২

গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে প্রাণ দিতে প্রস্তুতি নেবে ছাত্রদল: আমানুল্লাহ আমান

ঢাবি প্রতিনিধি
১৮ মার্চ ২০২৫, ১৯:৫০আপডেট : ১৮ মার্চ ২০২৫, ১৯:৫০

বাংলাদেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে ছাত্রদল অকাতরে জীবন দিতে প্রস্তুতি নেবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমানুল্লাহ আমান। তিনি বলেন, নবী করিম (সা.) অনেক বাধার সম্মুখীন হয়েছেন। তিনি পিছিয়ে যাননি। আজ ছাত্রদল পেছাবে না। নবী করিম (সা.) হিলফুল ফুজুল সংগঠন করেছিলেন। প্রয়োজনে ছাত্রদলকে এই কর্মসূচি চালু রাখতে হিলফুল ফুজুল গঠন করতে হবে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি মিলনায়তনে ছাত্রদলের কোরান তেলাওয়াত প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।

আমান বলেন, আজ বাংলাদেশের মানুষ প্রস্তুত। অন্তর্বর্তী সরকার হয়েছে। সামনে নির্বাচন ও সংস্কার কাজ। যে অনেকগুলো সংস্কারের কথা তারেক রহমান আগেই বলেছিলেন। দুইবারের বেশি কেউ প্রধানমন্ত্রী হতে পারবেন না। ষোলো বছর যারা আন্দোলন করেছে, তাদেরকে নিয়ে জাতীয় সরকারের কথা তিনি বলেছেন।

বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব হাবিব উন নবী সোহেল বলেন, একটি মহল বলে বেড়ায়, একই সাপের দুইমুখ— একটি আওয়ামী লীগ এবং অন্যটি বিএনপি। যারা এই কথা বলে, তাদেরকে বলবো, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এসে দেখুন, ছাত্রলীগ কী করেছে, এখন ছাত্রদল কী করছে। আমরা সবাই মিলে একসাথে থাকতে চাই যেন দেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনা যায়। কিন্তু অনেকের তো মুখ দেখি ঠিক থাকে না। চান্স পেলেই বিএনপিকে গুঁতা মারে।

বিএনপির ছাত্রবিষয়ক উপদেষ্টা রাকিবুল ইসলাম বকুল বলেন, বাংলাদেশের মানুষ দীর্ঘদিন ধরে ভাত ও ভোটের অধিকারের জন্য লড়াই করেছে। ভোটের অধিকার ফিরে পেতে হাজার হাজার নেতাকর্মী-ছাত্রজনতা জীবন দিয়েছে। লক্ষ লক্ষ নেতাকর্মীর নামে মামলা হয়েছে। ফলশ্রুতিতে ৫ আগস্ট ছাত্রজনতার গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে বিদায় করেছি। সেখ হাসিনা পালিয়েছে। কিন্তু তার ফ্যাসিস্ট বাহিনী রয়ে গেছে। শেখ হাসিনার ফ্যাসিস্ট বাহিনীর লোকজন এবং অন্তর্বর্তী সরকারের মধ্যে ঘাপটি মেরে থাকা একটি ষড়যন্ত্রী মহল নতুন করে ষড়যন্ত্র করছে। দীর্ঘদিন জনগণ ভোট দিতে পারেনি।

বিএনপির নির্বাহী কমিটির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বলেন, ফ্যাসিবাদের দোসররা বিভিন্ন জায়গায় ঘাপটি মেরে রয়েছে। এই অন্তর্বর্তী সরকারের মধ্যেও রয়েছে। তারা বিভিন্নভাবে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি করছে। এখন কীভাবে একজন শিশু বাচ্চা ধর্ষিত হয়? আমরা যদি বিচ্ছিন্ন থাকি, তাহলে ফ্যাসিবাদ সুযোগ নেবে। ষড়যন্ত্রকারীরা ষড়যন্ত্র করে আবার কোনও স্বৈরাচারের আবির্ভাব ঘটাবে। সেজন্য সকলকে সাবধান থাকতে হবে।

অনুষ্ঠানে শারীরিক অসুস্থতার জন্য বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর উপস্থিত থাকতে পারেননি। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশের আমির মাওলানা মামুনুল হক।

 

/এমএস/
সম্পর্কিত
বিএনপি নেতার টাকা দাবির অডিও রেকর্ড ভাইরাল, ‘এডিটেড’ বলছেন অভিযুক্ত
বিএনপির দুই গ্রুপের দ্বন্দ্ব, প্রধান শিক্ষকের চেয়ার ঝুলছে গাছে
নীতি প্রণয়নে তরুণদের সম্পৃক্ত করতে বিএনপির কর্মসূচি শুরু শুক্রবার
সর্বশেষ খবর
দক্ষিণ সুদানে অপুষ্টির ঝুঁকিতে ৬০ হাজার শিশু: জাতিসংঘ
দক্ষিণ সুদানে অপুষ্টির ঝুঁকিতে ৬০ হাজার শিশু: জাতিসংঘ
কর্ণফুলী নদীতে ৫ দিন বন্ধ থাকবে ফেরি চলাচল, বিকল্প সড়ক ব্যবহারের পরামর্শ
কর্ণফুলী নদীতে ৫ দিন বন্ধ থাকবে ফেরি চলাচল, বিকল্প সড়ক ব্যবহারের পরামর্শ
জুমার পর বড় জমায়েতের পরিকল্পনা আন্দোলনকারীদের, চলছে মঞ্চ নির্মাণ
জুমার পর বড় জমায়েতের পরিকল্পনা আন্দোলনকারীদের, চলছে মঞ্চ নির্মাণ
আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে চট্টগ্রামে রাতভর ছাত্র-জনতা ও শিবিরের বিক্ষোভ
আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে চট্টগ্রামে রাতভর ছাত্র-জনতা ও শিবিরের বিক্ষোভ
সর্বাধিক পঠিত
‘সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশত্যাগে জড়িতদের শাস্তি দিতে না পারলে আমি চলে যাবো’
‘সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশত্যাগে জড়িতদের শাস্তি দিতে না পারলে আমি চলে যাবো’
জার্সি পরেই যমুনার সামনে দায়িত্বে রমনার ডিসি মাসুদ আলম
জার্সি পরেই যমুনার সামনে দায়িত্বে রমনার ডিসি মাসুদ আলম
নৌ পুলিশের অভিযানে ২৭৬ জন গ্রেফতার, ১০ মরদেহ উদ্ধার
নৌ পুলিশের অভিযানে ২৭৬ জন গ্রেফতার, ১০ মরদেহ উদ্ধার
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে পদত্যাগ করলেন স্নিগ্ধ
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে পদত্যাগ করলেন স্নিগ্ধ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে ৫৬ জনের পদত্যাগ, তুলেছেন দুর্নীতির অভিযোগ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে ৫৬ জনের পদত্যাগ, তুলেছেন দুর্নীতির অভিযোগ