সত্যিই কি পান্তের ব্যাটিং গার্ড মুছতে চেয়েছিলেন স্মিথ?

স্পোর্টস ডেস্ক
১২ জানুয়ারি ২০২১, ০০:৪২আপডেট : ১২ জানুয়ারি ২০২১, ০০:৪৭

তিনি কিছু জানতেন না, এরপরও একবছরের নিষেধাজ্ঞার শাস্তি শুনেছিলেন বল টেম্পারিং কেলেঙ্কারিতে। এমনকি অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়কত্বও হারিয়েছেন। বলা হচ্ছে স্টিভেন স্মিথের কথা। দক্ষিণ আফ্রিকায় বল টেম্পারিংয়ে সরাসরি জড়িত না থাকলেও কম সমালোচনা শুনতে হয়নি তাকে। সেই স্মিথই নতুন বিতর্কের জন্ম দিলেন। সিডনি টেস্টের একটি ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর আবারও ‘প্রতারক’ অপবাদ সেঁটে যাচ্ছে তার নামের পাশে।

স্মৃতির পাতায় সাজিয়ে রাখার মতো এক টেস্ট মঞ্চায়িত হয়েছে সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে। চতুর্থ ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে সত্যিকারের টেস্ট মেজাজে ব্যাটিং করে ভারতকে জয়ের সমান ড্র এনে দিয়েছেন হানুমা বিহারি ও রবিচন্দ্রন অশ্বিন। তবে একটা সময় কাউন্টার অ্যাটাকে গিয়ে অস্ট্রেলিয়ান বোলারদের শাসন করে জয়ের সম্ভাবনাও তৈরি করেছিলেন ঋষভ পান্ত। ১১৮ বলে করেন ৯৭ রান। ভারতের এই উইকেটকিপার ব্যাটসম্যানের ব্যাটিং গার্ডের ওপর জুতা দিয়ে স্মিথের ঘষাঘষি করা নিয়েই যত বিতর্ক।

ড্র হওয়া এই টেস্টের পঞ্চম দিনের পানিপানের বিরতির সময় স্টাম্প ক্যামেরায় ধরা পড়েছে একটি দৃশ্য। যেখানে দেখা গেছে ‘৪৯ নম্বর’ জার্সি পরা (যেটি স্মিথের নম্বর) খেলোয়াড় ক্রিজের ওপর এসে জুতা দিয়ে পিচের ওপর ঘষে কী যেন একটা করার চেষ্টা করছেন। বিষয়টি পরিষ্কার না হলেও অনেকেই ধারণা করছেন, ব্যাটিং প্রান্তে থাকা পান্তের ব্যাটিং গার্ড মুছে ফেলতেই এমনটা করেছেন স্মিথ।

মুহূর্তে ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর সমালোচনার মুখে পড়েছেন অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটসম্যান। ভারতীয় সমর্থকরা ধুয়ে দিচ্ছেন স্মিথকে। এমনকি সাবেক ভারতীয় ওপেনার বীরেন্দর শেবাগও একহাত নিয়েছেন। টুইটারে তিনি লিখেছেন, ‘সব ধরনের চেষ্টা চলেছে, যার মধ্যে রয়েছে স্মিথের ক্রিজের ওপর থেকে পান্তের ব্যাটিং গার্ড মুছে ফেলার চেষ্টাও। কিন্তু কোনও কাজে আসলো না।’

/কেআর/
সম্পর্কিত
২০০ টাকায় দেখা যাবে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ
টেইটের জায়গায় তালহা জুবায়ের, প্রশংসায় ভাসালেন হান্নান সরকার 
পদত্যাগ করেছেন শন টেইট
সর্বশেষ খবর
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
পদোন্নতি না পাওয়ায় পদত্যাগ করলেন সিআইডির ভারপ্রাপ্ত প্রধান 
পদোন্নতি না পাওয়ায় পদত্যাগ করলেন সিআইডির ভারপ্রাপ্ত প্রধান 
ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টি, কমেছে তাপমাত্রা 
ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টি, কমেছে তাপমাত্রা 
কারামুক্ত স্বামীকে জড়িয়ে কাঁদলেন স্ত্রী, আবার ধরে নিয়ে গেলো ডিবি পুলিশ
কারামুক্ত স্বামীকে জড়িয়ে কাঁদলেন স্ত্রী, আবার ধরে নিয়ে গেলো ডিবি পুলিশ
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি