ভারত থেকে ম্যাচ সরাতে আইসিসিকে দ্বিতীয় দফা চিঠি বিসিবির

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:৪২আপডেট : ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:৪৬

আসন্ন টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো ভারত থেকে সরিয়ে শ্রীলঙ্কায় নেওয়ার অনুরোধ জানিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) কাছে দ্বিতীয় দফা আনুষ্ঠানিক চিঠি দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। 

বিসিবির এক পরিচালক গণমাধ্যমকে বিষয়টা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেছেন, ‘চিঠি পাঠানো হয়েছে এবং এখন আইসিসির জবাবের অপেক্ষায় রয়েছে বোর্ড।’

এর আগে আইসিসি বিসিবিকে জানিয়েছে, টুর্নামেন্ট শুরুর মাত্র এক মাস আগে ভেন্যু পরিবর্তন করা কঠিন। একই সঙ্গে ভারতে খেলা নিয়ে উত্থাপিত নিরাপত্তা শঙ্কা নাকচ করে আইসিসি আশ্বস্ত করে, পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা রাখা হবে।

তবে আইসিসি আরও জানায় যে, টুর্নামেন্টের পূর্ণাঙ্গ নিরাপত্তা পরিকল্পনা চূড়ান্ত হলে অতিরিক্ত যেকোনও প্রস্তাব বা অনুরোধ বিবেচনা করা হবে। বিসিবি আশা করছে, সর্বশেষ আবেদনের বিষয়ে শনিবারের মধ্যেই আইসিসির জবাব পাওয়া যাবে।

এর আগে ৪ জানুয়ারি বিসিবি আনুষ্ঠানিকভাবে আইসিসির কাছে ২০২৬ টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের সব ম্যাচ ভারত থেকে সরিয়ে নেওয়ার অনুরোধ জানায়। সেই আবেদনের পর আইসিসি বাংলাদেশের নিরাপত্তা–সংক্রান্ত উদ্বেগের বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে জবাব দেয় বলে নিশ্চিত করেছে বোর্ড।

মূলত ভারতের ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজি কলকাতা নাইট রাইডার্স থেকে মোস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়ার পরই নিরাপত্তা ইস্যুটি সামনে চলে আসে। এরপর থেকেই ভেন্যু নিয়ে টানাপোড়েন শুরু হয়।

বিসিবির যুক্তি- বিশ্বকাপ চলাকালে শুধু খেলোয়াড় নয়, সাংবাদিক, স্পনসর এবং বাংলাদেশি দর্শকরাও ম্যাচ দেখতে ভারত ভ্রমণ করবেন। তাদের সবার নিরাপত্তা নিশ্চিত করাও একটি গুরুত্বপূর্ণ বিবেচ্য বিষয়।

 

/এফআইআর/
সম্পর্কিত
২০০ টাকায় দেখা যাবে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ
টেইটের জায়গায় তালহা জুবায়ের, প্রশংসায় ভাসালেন হান্নান সরকার 
পদত্যাগ করেছেন শন টেইট
সর্বশেষ খবর
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি