আটলান্টায় নাটকীয় এক ম্যাচে লড়াই জমিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করেছিল হাইতি। শেষ পর্যন্ত ম্যাচে ফেরে তাদের ৪-২ গোলে হারিয়ে বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্ব শেষ করেছে মরক্কো। তারা সি গ্রুপের রানার্স আপ হয়েই শেষ ৩২ এ জায়গা করে নিয়েছে।
দুইবার পিছিয়ে পড়েও ম্যাচে সমতা ফিরিয়েছে মরক্কো। আশরাফ হাকিমি ও ইসমাইল সাইবারির গোলের পর শেষ ১২ মিনিটে রাহিমি এগিয়ে দেন দলকে। যোগ করা সময়ের আগমুহূর্তে ইয়াসিন গোল করে জয় নিশ্চিত করেন।
অথচ ম্যাচটা স্মরণীয় করে ফেলার মুহূর্ত তৈরি করেছিল হাইতি। বিশ্ব র্যাঙ্কিংয়ের ৮৩তম স্থানে থাকা দলটি দুইবার এগিয়ে গিয়েছিল ম্যাচে। স্কটল্যান্ড ও ব্রাজিলের কাছে হেরে আগেই টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে পড়া দলটি ম্যাচের ১০ মিনিটে মরক্কোর আত্মঘাতী গোলে লিড নেয়। লেনি জোসেফের ফ্লিক করা শট মরক্কোর গোলরক্ষক ইয়াসিন বুনোর গায়ে লেগে জালে জড়ালে ৫২ বছর পর বিশ্বকাপে গোলের দেখা পায় ক্যারিবীয় দেশটি।
৩৯ মিনিটে সমতায় ফেরে মরক্কো। ব্রাহিম দিয়াজের শট হাইতির গোলরক্ষক জনি প্লাসিদ পুরোপুরি ঠেকাতে ব্যর্থ হলে ফিরতি বলে গোল করেন আশরাফ হাকিমি। তবে প্রথমার্ধ শেষ হওয়ার দুই মিনিট আগে আবারও এগিয়ে যায় হাইতি। ২৫ গজ দূর থেকে নেওয়া উইলসন ইসিদোরের দুর্দান্ত শট জালে জড়ালে উচ্ছ্বাসে ফেটে পড়ে হাইতির সমর্থকেরা। কিন্তু এই অর্ধের যোগ করা সময়ে আবার সমতা ফেরায় মরক্কো। হাকিমির পাস থেকে টুর্নামেন্টে নিজের তৃতীয় গোল করেন সাইবারি।
দ্বিতীয়ার্ধে একের পর এক দারুণ সেভ করে হাইতিকে ম্যাচে রাখার চেষ্টা করেন প্লাসিদ। কিন্তু ৭৮ মিনিটে বদলি খেলোয়াড় সুফিয়ান রাহিমির শট ডিফেন্ডার রিকার্দো আদেয়ের গায়ে লেগে দিক বদলে জালে ঢুকে গেলে আর শেষ রক্ষা হয়নি। শেষ মিনিটে জয় সুনিশ্চিত করেন গেসিম ইয়াসিন।








