ভ্যালেন্সিয়াকে উড়িয়ে দিলো বার্সেলোনা

স্পোর্টস ডেস্ক
০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:১৯ আপডেট : ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:১৯

পয়েন্ট তালিকার তলদেশে থাকা ভ্যালেন্সিয়াকে ৫-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে মৌসুমে নিজেদের টানা জয়ের ধারা বজায় রেখেছে বার্সেলোনা। ম্যাচের মাত্র পাঁচ মিনিটের মাথায়ই ডেডলক ভাঙেন হ্যান্সি ফ্লিকের শিষ্যরা। ফেরমিন লোপেজের বাড়ানো দারুণ এক থ্রু বল ভ্যালেন্সিয়ার রক্ষণভেদ করে জালে জড়ান লামিনে ইয়ামাল।

এরপর ব্যবধান দ্বিগুণ করেন লোপেজ নিজেই। অ্যান্থনি গর্ডনের বানিয়ে দেওয়া বলে জোরালো শটে স্তোলে দিমিত্রিভস্কির গোলপোস্টের বাঁ-কোণ ঘেঁষে বল জালে পাঠান তিনি। চলতি মৌসুমে চার ম্যাচে এটি লোপেসের চতুর্থ গোল এবং গর্ডনের চতুর্থ অ্যাসিস্ট।

প্রথমার্ধের মতো দ্বিতীয়ার্ধেও সমান আগ্রাসী সূচনা করে বার্সেলোনা, যেখানে দলের তৃতীয় ও মৌসুমে নিজের ষষ্ঠ গোলটি ট্যাপ-ইনে পূর্ণ করেন রাফিনহা।

বিকালের সেরা খেলোয়াড় লোপেজ প্রতিপক্ষের অর্ধের পুরোটা দৌড়ে গিয়ে বল বাড়ান লিডস ইউনাইটেডের প্রাক্তন এই উইঙ্গারকে, যা স্প্যানিশ শীর্ষ লিগে তার ৫০তম গোলের মাইলফলক ছুঁয়ে দেয়।

এরপর মিডফিল্ডার পেদ্রি, দানি ওলমোর সাথে ওয়ান-টু পাসের সমন্বয়ে দলের চার নম্বর গোলটি করেন। পরে ভ্যালেন্সিয়ার মিডফিল্ডারদের ফাঁকি দিয়ে দানি ওলমো বল বাড়ান ইয়ামালকে, যা থেকে চলতি মৌসুমে নিজের চতুর্থ গোলটি তুলে নেন এই তরুণ তারকা।

বিখ্যাত মেস্তায়া স্টেডিয়ামে আয়োজিত এই ম্যাচে প্রিমিয়ার লিগের সাবেক দুই তারকা হার্ভি এলিয়ট ও গ্যাব্রিয়েল জেসুসের অভিষেক হয়; দুজনেই দ্বিতীয়ার্ধে বদলি হিসেবে মাঠে নামেন। ম্যানচেস্টার সিটি থেকে ৬৫ মিলিয়ন পাউন্ডে বার্সেলোনায় যোগ দেওয়ার পর রদ্রিও এই প্রথম শুরুর একাদশে ছিলেন।

শুক্রবার রিয়াল বেতিসের কাছে রিয়েল মাদ্রিদের চমকপ্রদ হারের পূর্ণ সুযোগ কাজে লাগিয়ে এখন লা লিগার শীর্ষস্থানে ৩ পয়েন্টের ব্যবধানে এগিয়ে রয়েছে বার্সেলোনা। চলতি মৌসুমে চার ম্যাচে তারা ১৭টি গোল করার বিপরীতে হজম করেছে মাত্র ২টি।

অন্যদিকে ভ্যালেন্সিয়া চলতি মৌসুমে চার ম্যাচে মাত্র একটি গোল করে এক পয়েন্ট অর্জন করতে পেরেছে।

ঘরের মাঠের সমর্থকদের অসন্তোষের ছাপ ছিল স্পষ্ট। বিশেষ করে ভ্যালেন্সিয়া সমর্থকদের একটি অংশ পরিকল্পিত প্রতিবাদ হিসেবে স্টেডিয়ামে দেরিতে প্রবেশ করেন এবং ক্লাবের প্রতিষ্ঠা বছর ১৯১৯-এর সঙ্গে মিল রেখে ১৯তম মিনিটে গ্যালারিতে আসন গ্রহণ করেন।

/এফআর/
সম্পর্কিত
আলাভেসকে ৬-১ গোলে উড়িয়ে লা লিগার শীর্ষে ফিরলো বার্সেলোনা
চতুর্থ সারির দল ফ্লিটউডের কাছে পেনাল্টিতে হেরে আর্সেনালের বিদায়
রিয়াল মাদ্রিদের কাছে হেরে যা বললেন বার্সেলোনা কোচ 
সর্বশেষ খবর
আইসিজেতে মিয়ানমারের বিরুদ্ধে রোহিঙ্গা গণহত্যার রায় ১৯ নভেম্বর 
আইসিজেতে মিয়ানমারের বিরুদ্ধে রোহিঙ্গা গণহত্যার রায় ১৯ নভেম্বর 
‘কারখানা ভাঙচুর করছে অনুপ্রবেশকারীরা’, কর্মীদের কাজে ফেরার আহ্বান শ্রমিক নেতাদের
‘কারখানা ভাঙচুর করছে অনুপ্রবেশকারীরা’, কর্মীদের কাজে ফেরার আহ্বান শ্রমিক নেতাদের
পল্লবীতে ককটেল বিস্ফোরণে কুরিয়ারের এক কর্মী আহত 
পল্লবীতে ককটেল বিস্ফোরণে কুরিয়ারের এক কর্মী আহত 
পুলিশের সঙ্গে শ্রমিকদের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া-সংঘর্ষ, আহত অনেকেই
পুলিশের সঙ্গে শ্রমিকদের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া-সংঘর্ষ, আহত অনেকেই
সর্বাধিক পঠিত
‘আমি গরিবের ছেলে, লোভ সামলাতে পারিনি’, জবানবন্দিতে ‘সমন্বয়ক’ রিয়াদ
চাঁদাবাজির মামলায় চার্জশিট দাখিল ‘আমি গরিবের ছেলে, লোভ সামলাতে পারিনি’, জবানবন্দিতে ‘সমন্বয়ক’ রিয়াদ
যুক্তরাষ্ট্র পারমাণবিক হামলা চালালে কী করতে হবে, জনগণকে জানিয়ে দিলো ইরান
যুক্তরাষ্ট্র পারমাণবিক হামলা চালালে কী করতে হবে, জনগণকে জানিয়ে দিলো ইরান
কোটার বাইরেও যাওয়া যাবে ইতালি, বাংলাদেশিদের জন্য নতুন সুযোগ
কোটার বাইরেও যাওয়া যাবে ইতালি, বাংলাদেশিদের জন্য নতুন সুযোগ
এবার আরেক মহাসড়ক অবরোধ করেছেন কয়েক হাজার শ্রমিক
এবার আরেক মহাসড়ক অবরোধ করেছেন কয়েক হাজার শ্রমিক
দ্বিতীয় পদ্মা সেতু হবে ওয়াই-টাইপ
দ্বিতীয় পদ্মা সেতু হবে ওয়াই-টাইপ