X
বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫
১৯ আষাঢ় ১৪৩২

রিয়াদে বাংলাদেশি গৃহকর্মীর আত্মহত্যা

অহিদুল ইসলাম, সৌদি আরব
১২ জানুয়ারি ২০১৬, ২১:৩৭আপডেট : ১৭ জানুয়ারি ২০১৬, ১৬:০০

সৌদি আরবের রিয়াদে এক বাংলাদেশি গৃহকর্মীর আত্মহত্যার খবর পাওয়া গেছে। নিহতের নাম আকলিমা আক্তার (৩৬)। তিনি নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ উপজেলার সানারপাড়ের বাসিন্দা ছিলেন।

মঙ্গলবার (১১ জানুয়ারি) গৃহকর্তার পক্ষ থেকে দূতাবাসে আকলিমার মৃতদেহ বাংলাদেশে পাঠানোর জন্য ‘নো অবজেকশন সার্টিফিকেট (এনওসি)’ চাওয়া হয়। গৃহকর্তা জানিয়েছে গত ২৮ ডিসেম্বর আকলিমার মৃত্যু হয়।

গৃহকর্মী আকলিমা নিহতের স্বামীর নাম বশির আহমেদ। তার বাবার নাম মজিবুর হক, মাতা মাফিয়া খাতুন। তাঁর পাসপোর্ট নম্বর অউ ৪৯৮৭২১০।
বিষয়টি সম্পর্কে সৌদি আরবে বাংলাদেশ দূতাবাসের শ্রম কাউন্সিলর সারোয়ার আলম জানিয়েছেন, রিয়াদের নিশান খুজাইম আল-সাহলী নামের এক ব্যক্তির বাসায় তিনি কাজ করতেন। গৃহকর্তার দাবি আকলিমা আত্মহত্যা করেছে। তার মৃতদেহ বর্তমানে রিয়াদের ‘তাদিক জেনারেল হাসপাতাল মর্গে’ আছে।
শ্রম কাউন্সিলর জানিয়েছেন, বাংলাদেশ দূতাবাসের পক্ষ থেকে বিষয়টি অনুসন্ধান করার জন্য স্থানীয় থানায় পুলিশ রিপোর্ট চাওয়া হয়েছে এবং সৌদি শ্রম-মন্ত্রণালয়কেও জানানো হয়েছে।
দূতাবাস সূত্র জানিয়েছে, আকলিমাকে বাংলাদেশের হিমেল এয়ার সার্ভিস রিক্রুইটমেন্টের মাধ্যমে সৌদি আরবের দলিল আল-আলাম রিক্রুইটমেন্ট-এর মাধ্যমে রিয়াদে গৃহকর্মী হিসেবে কাজ করতে এসেছিলেন। বাংলাদেশে আকলিমার আত্মীয়ের যোগাযোগ নম্বর ০১৯২৫৮৩৮০০৪।
এ পর্যন্ত ২০ হাজার নারী গৃহকর্মী সৌদি আরবে পাঠানো হয়েছে। এর মধ্যে আড়াই হাজার দেশে ফেরত গেছেন এবং আরও ৩০-৪০ নারীকর্মী ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
/এনএস/টিএন/

সম্পর্কিত
শিক্ষার্থীদের সহায়তা দিতে মার্কিন বিশ্ববিদ্যালয়ের ২ মিলিয়ন ডলারের ‘স্টার্টআপ ফান্ড’
মেধাবীদের টানতে যুক্তরাজ্যের বিশেষ প্রকল্প, বাংলাদেশিদের জন্য সম্ভাবনা
কাতারে বাংলাদেশি নাগরিকদের সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে সতর্ক থাকার আহ্বান
সর্বশেষ খবর
মায়ের মরদেহ বাড়িতে রেখে পরীক্ষা দিলেন দুই মেয়ে
মায়ের মরদেহ বাড়িতে রেখে পরীক্ষা দিলেন দুই মেয়ে
‘মেগাস্টার’ বিতর্ক: আত্মপক্ষ সমর্থনে জাহিদ হাসান
‘মেগাস্টার’ বিতর্ক: আত্মপক্ষ সমর্থনে জাহিদ হাসান
চানখারপুলে হত্যা: ৮ আসামির বিষয়ে অভিযোগ গঠনের আদেশ ১৪ জুলাই
চানখারপুলে হত্যা: ৮ আসামির বিষয়ে অভিযোগ গঠনের আদেশ ১৪ জুলাই
গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত লিভারপুল তারকা জোতা
গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত লিভারপুল তারকা জোতা
সর্বাধিক পঠিত
নবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
সংযুক্ত কর্মচারী প‌রিষ‌দের জরু‌রি সভানবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!
মুরাদনগরে দুই সন্তানসহ মাকে পিটিয়ে হত্যা
মুরাদনগরে দুই সন্তানসহ মাকে পিটিয়ে হত্যা
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল