সাপের কামড়ের পর হাসপাতালে না নিয়ে ওঝার কাছে নিয়ে যাওয়া এক কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে ঝিনাইদহ সদর উপজেলার ঘোড়শাল ইউনিয়নের পাকা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
মৃত কিশোরী রাবেয়া খাতুন (১৫) ওই গ্রামের আব্দুল্লাহ হোসেনের মেয়ে। সে স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী ছিল।
স্বজনরা জানান, রাত সাড়ে ৮টার দিকে নিজ ঘরে ওই কিশোরীকে সাপে ছোবল দেয়। প্রথমে পরিবারের লোকজন তাকে স্থানীয় ওঝার কাছে নিয়ে যান। সেখানে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে রাত সাড়ে ১২টার দিকে সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন। বৃহস্পতিবার সকালে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও অসুস্থ হয়ে পড়লে পরিবারের লোকজন হাসপাতাল থেকে আবারও ওঝার কাছে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক মেফতাহুল জান্নাত বলেন, ‘সকালে অসুস্থ হয়ে পড়লে তারা আমাদের না জানিয়ে ওঝার কাছে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। পথে কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে। হাসপাতালে আবার ফেরত আনলে আমরা তাকে মৃত অবস্থায় পাই।’