যশোরের বেনাপোল পোর্ট থানার রঘুনাথপুর গ্রাম থেকে এক দম্পতির লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তারা হলেন- বেনাপোল পোর্ট থানার রঘুনাথপুর গ্রামের মৃত আব্দুর রাজ্জাকের ছেলে মনিরুজ্জামান (৫২) ও তার স্ত্রী রেহানা খাতুন (৪৫)। তাদের এক ছেলে ও এক মেয়ে সন্তান রয়েছে।
শনিবার (১৪ জুন) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে স্ত্রীর লাশ বাড়ির পাশের মাঠ থেকে এবং স্বামীর লাশ বাড়ির পাশের একটি গাছে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। বেনাপোলের রঘুনাথপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় পরিবারের চলছে শোকের মাতম। বেনাপোল পোর্ট থানা পুলিশ লাশ দুটি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে গেছে।
এ বিষয়ে স্থানীয়রা ভিন্ন ভিন্ন মন্তব্য করে জানান, পারিবারিক কলহের জেরে স্বামী মনিরুজ্জামান তার স্ত্রী রেহানাকে প্রথমে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে। পরে নিজে গাছে ঝুলে আত্মহত্যা করে। অথবা কেউ তাদের হত্যা করে স্ত্রীকে মাঠে ও স্বামীকে গাছে ঝুলিয়ে রাখতে পারে।
নিহতের পরিবারের লোকজন বলছেন ভিন্ন কথা। তারা ধারণা, গভীর রাতে কে বা কারা রেহেনাকে হত্যা করে মাঠে ফেলে রাখে এবং মনিরকে হত্যা করে গাছের সঙ্গে ঝুলিয়ে রেখেছে। যাতে বোঝানো যায় স্বামী তার স্ত্রীকে হত্যা করে নিজে আত্মহত্যা করেছে।
বেনাপোল পোর্ট থানার দায়িত্বরত অফিসার রাশেদুল ইসলাম বলেন, স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে লাশ দুটি উদ্ধার করে থানায় আনা হয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য যশোর ২৫০ শয্যা হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হবে। এই ঘটনায় সঠিক কোনও তথ্য এখনও উদঘাটন করা যায়নি। তদন্ত শুরু হয়েছে। তদন্ত শেষে ঘটনার সঠিক কারণ জানা যাবে।