মসিক নির্বাচন: বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নগরপিতা হচ্ছেন টিটু

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি
১৭ এপ্রিল ২০১৯, ০৯:২৫ আপডেট : ১৭ এপ্রিল ২০১৯, ০৯:২৮

 

ইকরামুল হক টিটু ময়মনসিংহ সিটি করপোরেশনের (মসিক) প্রথম নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন জাতীয় পার্টির মনোনীত মেয়র প্রার্থী জাহাঙ্গীর আহমদ। মঙ্গলবার (১৬ এপ্রিল) বিকালে ডাকা এক সংবাদ সম্মেলনে জাহাঙ্গীর আহমদ এ ঘোষণা দেন। তবে তার এ ঘোষণাকে দলটির স্থানীয় নেতাকর্মীরা সহজভাবে নিতে পারেননি। আওয়ামী লীগের সঙ্গে আঁতাতের মাধ্যমে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর মধ্য দিয়ে দলের বড় ধরনের ক্ষতি হয়েছে এবং সাধারণ মানুষের আস্থার জায়গা নষ্ট হয়েছে বলে মনে করছেন নেতাকর্মীরা।

এদিকে জাতীয় পার্টি মনোনীত মেয়র প্রার্থী সরে দাঁড়ানোর কারণে আওয়ামী লীগ মনোনীত মেয়র প্রার্থী ইকরামুল হক টিটু বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হতে যাচ্ছেন।

জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীরা জানান, ময়মনসিংহ সিটির আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখে মঙ্গলবার বিকালে নগরীর একটি হোটেলে জাতীয় পার্টি ময়মনসিংহ জেলা ও মহানগর শাখা এক কর্মী সমাবেশের আয়োজন করে। কর্মী সমাবেশের এক পর্যায়ে গণমাধ্যম কর্মীদের ডেকে নিয়ে আকস্মিক সংবাদ সম্মেলন করেন জাহাঙ্গীর আহমদ। তিনি এসময় প্রার্থিতা প্রত্যাহারের কথা জানান। আকস্মিক এ ঘোষণায় ক্ষোভ ও বিস্ময় প্রকাশ করেন স্থানীয় নেতাকর্মীরা।

জাতীয় পার্টির জেলা কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক ওয়ার্ড কাউন্সিলর আব্বাস উদ্দিন তালুকদার বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‌‘দলের নেতাকর্মীদের সঙ্গে কোনও পরামর্শ না করে আওয়ামী লীগ নেতাদের সঙ্গে গোপন বৈঠক করে মেয়র পদ থেকে সরে যাওয়া ঠিক হয়নি। হঠকারী এ সিদ্ধান্তে জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীরা ক্ষোভে ফুঁসছেন।’

মহানগর জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আউয়াল সেলিম জানান, ‘দলের নেতাকর্মীদের আশা আকাঙ্খাকে গুরুত্ব না দিয়ে শেষ মুহূর্তে মেয়র পদ থেকে সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেতাকর্মীদের শুধু হতবাক না, হতাশও করেছে। এ ঘটনায় বড় ধরনের ক্ষতির পাশাপাশি দলের প্রতি সাধারণ মানুষের আস্থাও হারিয়েছে।’

তবে কোনও আঁতাত না, ময়মনসিংহ নগরীর উন্নয়নের স্বার্থেই সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানিয়েছেন জাপা নেতা জাহাঙ্গীর আহমদ।

তিনি বলেন, ময়মনসিংহ সিটির উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রা অব্যাহত রাখতে জাতীয় পার্টি ও আওয়ামী লীগকে একসঙ্গে কাজ করার সুযোগ করে দিতেই এমন সিদ্ধান্ত।

আসন্ন নির্বাচনে মেয়র পদে মোট পাঁচজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দেন। তবে তিনজনের মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের সময় বাতিল হয়। সর্বশেষ জাতীয় পার্টি মনোনীত মেয়র প্রার্থী সরে দাঁড়ানোতে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ইকরামুল হক টিটু মেয়র পদে বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হতে যাচ্ছেন। ফলে মেয়র পদে এখন আর কোনও নির্বাচন হচ্ছে না।

১৭ এপ্রিল বুধবার ময়মনসিংহ সিটির নির্বাচনে প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন। বাছাই শেষে সাধারণ কাউন্সিলর পদে ২৫৮ জন ও সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ৭০ জন প্রার্থী রয়েছেন। ময়মনসিংহ সিটির প্রথম এই নির্বাচনে ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট গ্রহণ হওয়ার কথা রয়েছে।

/টিটি/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
মোটা অংকের ঋণ পাচ্ছে ন্যাশনাল ব্যাংক, গ্রাহকরা টাকা ফেরত পাচ্ছেন কবে
মোটা অংকের ঋণ পাচ্ছে ন্যাশনাল ব্যাংক, গ্রাহকরা টাকা ফেরত পাচ্ছেন কবে
বেতন নেই, কাজ নেই: মাথার ওপর যুদ্ধের আতঙ্ক
বেতন নেই, কাজ নেই: মাথার ওপর যুদ্ধের আতঙ্ক
মুখোমুখি দেখা হওয়া এত জরুরি কেন?
মুখোমুখি দেখা হওয়া এত জরুরি কেন?
ড. ইউনূসের প্রতিষ্ঠান ‘কর ফাঁকি দেওয়ার একটি ধ্রুপদি উদাহরণ’: হাইকোর্ট
ড. ইউনূসের প্রতিষ্ঠান ‘কর ফাঁকি দেওয়ার একটি ধ্রুপদি উদাহরণ’: হাইকোর্ট
সর্বাধিক পঠিত
লাখ টাকায় আইফোন কিনে বাড়িতে নেওয়ার পরই গেলো পুলিশ
লাখ টাকায় আইফোন কিনে বাড়িতে নেওয়ার পরই গেলো পুলিশ
ইলিশ শিকার করায় ১০ জেলে আটক, ৪০ কেজি মাছ মাদ্রাসায় বিতরণ
ইলিশ শিকার করায় ১০ জেলে আটক, ৪০ কেজি মাছ মাদ্রাসায় বিতরণ
রাশেদ খাঁনের দুঃখ প্রকাশ 
রাশেদ খাঁনের দুঃখ প্রকাশ 
পাগলা মসজিদের দানবাক্সে বিপুল পরিমাণ স্বর্ণ-রুপা ও বৈদেশিক মুদ্রা
পাগলা মসজিদের দানবাক্সে বিপুল পরিমাণ স্বর্ণ-রুপা ও বৈদেশিক মুদ্রা
এমপিদের পাত্তা দেন না কেন? আপনারা কি আসমান থেকে এসেছেন: এমপি বেলাল
এমপিদের পাত্তা দেন না কেন? আপনারা কি আসমান থেকে এসেছেন: এমপি বেলাল