বিএনপি গায়ের জোরে বিভিন্ন সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দিচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক ও জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেছেন, অতীতেও ক্ষমতাসীনরা অনেক আইন পাস করেছে। কিন্তু সেসব আইন শেষ পর্যন্ত টেকেনি। জোরজবরদস্তি করে দীর্ঘদিন ক্ষমতায় থাকা সম্ভব নয়।
শুক্রবার (৬ নভেম্বর) সকাল ১১টার দিকে গাইবান্ধা জেলা পরিষদ মিলনায়তনে রংপুর, কুড়িগ্রাম ও গাইবান্ধার নেতাকর্মীদের অংশগ্রহণে আয়োজিত এনসিপির আঞ্চলিক সমন্বয় সভায় সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় তিনি এসব মন্তব্য করেন।
নাহিদ ইসলাম বলেন, ৫ আগস্টের পর গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষা ও জুলাই সনদ বাস্তবায়নের পরিবর্তে বিএনপি ক্ষমতায় যাওয়ার লক্ষ্যেই বেশি তৎপর ছিল।
বিএনপির বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসনের উদ্যোগ নেওয়ার অভিযোগ তুলে তিনি বলেন, দলটি সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ওপর আওয়ামী লীগের নির্যাতনের ঘটনাগুলো ভুলে গেছে। আওয়ামী লীগের ১৬ বছরের শাসনামলে নির্যাতনের ইতিহাস এত সহজে ভুলে যাওয়ার সুযোগ নেই। জিয়াউর রহমান আওয়ামী লীগকে রাজনীতিতে ফিরিয়ে এনে যে ঐতিহাসিক ভুল করেছিলেন, সেই একই ভুলের মাশুল যেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে দিতে না হয়।
জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে জোটের বিষয়ে নাহিদ ইসলাম বলেন, জামায়াতের সঙ্গে তাদের জোট এজেন্ডাভিত্তিক। এটি আদর্শিক কোনও জোট নয়।
আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনেও এনসিপির পরিকল্পনার কথা জানান তিনি। নাহিদ ইসলাম বলেন, সারা দেশে দলটি এককভাবে প্রার্থী দেবে।
সমন্বয় সভায় এনসিপির কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব সারজিস আলম, যুগ্ম আহ্বায়ক ড. আতিক মুজাহিদ, সাংগঠনিক সম্পাদক কামরুল ইসলাম দর্পনসহ স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে গাইবান্ধায় পৌঁছালে কেন্দ্রীয় নেতাদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান স্থানীয় নেতাকর্মীরা।