কাউন্সিলর প্রার্থী যেখানে ভোট হচ্ছে সেখানে

শেখ জাহাঙ্গীর আলম
২৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ১৪:৫৬আপডেট : ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ১৫:৩৮

রাজধানীর উত্তর ও দক্ষিণখানে হচ্ছে উৎসবমুখর নির্বাচন

রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় মেয়র নির্বাচনের ভোটারশূন্য কেন্দ্রের খবর এলেও ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের বর্ধিত অংশগুলোর ভোটকেন্দ্রগুলোর চেহারা একেবারেই ভিন্ন। সেখানে লাইনে দাঁড়িয়ে ভোট দিচ্ছেন ভোটাররা। মূলত এসব এলাকায় কাউন্সিলর প্রার্থী থাকায় নিজেদের পছন্দের কাউন্সিলর প্রার্থীর জন্য ভোট দিতে আসছেন ভোটাররা। দুই সিটি করপোরেশনের বর্ধিত ৩৬ টি ওয়ার্ডের চিত্র এমনই। এগুলোর অন্যতম হচ্ছে উত্তরখান ও দক্ষিণখান এলাকা।
সরেজমিনে দেখা যায়, দক্ষিণখান-উত্তরখানজুড়ে পোস্টারে ছেয়ে আছে, গলিতে গলিতে অস্থায়ী ক্যাম্প, সমর্থককর্মীসহ ভোটারদের আনাগোনা। কেন্দ্রের গলি দিয়ে দুইপাশে কাউন্সিলর ও সংরক্ষিত মহিলা আসনের অস্থায়ী ক্যাম্প তৈরি করে অসংখ্য কর্মী কাজ করছে।

ভোটকেন্দ্রের বাইরে বিভিন্ন কাউন্সিলর প্রার্থীর সমর্থকদের জটলা
এসব এলাকার চারটি ওয়ার্ড ঘুরে দেখা গেছে কাউন্সিলরের কর্মী সমর্থকরা নির্বিঘ্নে কাজ করছেন, পরস্পর সহবস্থানের মধ্য দিয়ে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। যদিও ভোটারের সংখ্যা কিছুটা কম। তবে মেয়র নির্বাচনের কেন্দ্রগুলোর চেয়ে এখানে উপস্থিতি বেশি দেখা গেছে।
দক্ষিণখানের গাওয়াইর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় সেন্টারের ১২২৯ নম্বর মহিলা ভোট কেন্দ্রের ছয়টি বুথে মোট ২ হাজার ৫৪১ জন ভোটার রয়েছেন। কেন্দ্রের প্রিসাইডিং অফিসার মো. রেজওয়ানুল ইসলাম বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ভোট কেন্দ্রে কোনও ঝামেলা নেই। সুন্দরভাবে ভোট গ্রহণ চলছে। বেলা ১১ টা পর্যন্ত প্রতিটি বুথে ৫০ টি করে ভোট কাস্ট হয়েছে। বেলা বাড়ার পর ভোটারদের চাপ বেড়ে গেছে। ভোটাররা আসছে। তবে ধীরগতিতে ভোট গ্রহণ চলছে।

কেন্দ্রে ঢুকছেন ভোটাররা
তিনি বলেন, এই কেন্দ্রে সব কয়টি বুথে নৌকা ও লাঙ্গল প্রতীকের এজেন্ট আছে। অন্য মেয়র প্রার্থীদের এজেন্ট আসেনি। এছাড়া কাউন্সিল প্রার্থীদের সবারই এজেন্ট উপস্থিত রয়েছে।
এই এলাকার একজন ঘুড়ি মার্কার সমর্থক গিয়াসউদ্দিনের গলায় ঘুড়ি ও নৌকা উভয় মার্কারই কার্ডই দেখা গেছে। তিনি বলেন, এখানে কাউন্সিলর নির্বাচন আছে। সকাল থেকেই কাউন্সিলরদের নির্বাচনের কারণেই অন্যান্য এলাকার চেয়ে এখানকার পরিবেশ ভিন্ন, এখানে ভোটের উৎসব চলছে। তিনি বলেন, মেয়র প্রার্থী আতিকুল ইসলামের জন্য আমরা কাজ করেছি। তবে কাউন্সিলরদের জন্য কাজ বেশি করেছে। এলাকার সানিও ঘুড়ি মার্কার সমর্থক। তিনি বলেন, নির্বাচন সুন্দরভাবে হচ্ছে, প্রতিদন্দ্বী সমর্থকদের মধ্যে কোনও ঝামেলা নেই। সব প্রার্থীর কর্মীরাই এখানে রয়েছে। আমরা যার যার ভোটারদেরকে সহায়তা করছি।

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ৪৯ নম্বর ওয়ার্ড দক্ষিণখান গাওয়াইড় আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রের বাইরের সড়কে কাউন্সিলর প্রার্থীদের অসংখ্য কর্মী ও সমর্থকদের দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায়। ভোটাররা এই এলাকায় আসছেন এবং নিজেদের সমর্থিত মার্কায় ভোট চাইতেও দেখা গেছে।

উল্লেখ্য, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) মেয়র পদে উপনির্বাচন এবং উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) ১৮টি করে মোট ৩৬টি সম্প্রসারিত ওয়ার্ডে ভোট শুরু হয়েছে সকাল ৮টা থেকে। যা বিরতিহীনভাবে চলবে বিকাল ৪টা পর্যন্ত।

আরও পড়ুন: 

ব্যালট বাক্স খালি, কর্মকর্তা বললেন ‘ভোট পড়ছে’

দুই কেন্দ্রে আড়াই ঘণ্টায় একটিও ভোট পড়েনি

ভোটার না থাকা নিয়ে প্রার্থীরা যা বললেন

/ইউআই/টিএন/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
প্রায় ৮ হাজার কোটি টাকা তুলে নিতে দেড় লাখ আবেদন
প্রায় ৮ হাজার কোটি টাকা তুলে নিতে দেড় লাখ আবেদন
বৃষ্টিতে ভিজেও থামেনি ‘স্বপ্নের দৌড়’
বৃষ্টিতে ভিজেও থামেনি ‘স্বপ্নের দৌড়’
‘সে পুরো ঘর সামলায়’, স্বামীর প্রশংসায় পঞ্চমুখ শ্রেয়া ঘোষাল
‘সে পুরো ঘর সামলায়’, স্বামীর প্রশংসায় পঞ্চমুখ শ্রেয়া ঘোষাল
চাঁদাবাজির মামলা, আদালতে বাদীকে ছুরিকাঘাত করে চলে গেলো আসামিরা
চাঁদাবাজির মামলা, আদালতে বাদীকে ছুরিকাঘাত করে চলে গেলো আসামিরা
সর্বাধিক পঠিত
কমলো স্বর্ণের দাম, ভরি কত
কমলো স্বর্ণের দাম, ভরি কত
ডিভোর্স হয়েছে সৃজিত-মিথিলার? ইঙ্গিত দিলেন নির্মাতা নিজেই
ডিভোর্স হয়েছে সৃজিত-মিথিলার? ইঙ্গিত দিলেন নির্মাতা নিজেই
যুদ্ধের জন্য অর্থ সংগ্রহে পর্নোগ্রাফিকে বৈধতার পথে ইউক্রেন
যুদ্ধের জন্য অর্থ সংগ্রহে পর্নোগ্রাফিকে বৈধতার পথে ইউক্রেন
ফোর্বসের সিঙ্গাপুরের শীর্ষ ধনীদের তালিকা থেকে বাদ আজিজ খান
ফোর্বসের সিঙ্গাপুরের শীর্ষ ধনীদের তালিকা থেকে বাদ আজিজ খান
থাইল্যান্ড ছাড়লো মার্কিন বিমানবাহী রণতরি আব্রাহাম লিংকন
থাইল্যান্ড ছাড়লো মার্কিন বিমানবাহী রণতরি আব্রাহাম লিংকন