X
বুধবার, ১৪ মে ২০২৫
৩১ বৈশাখ ১৪৩২

স্বাস্থ্যমন্ত্রীর নেতৃত্বাধীন জাতীয় কমিটি অকার্যকর, প্রধানমন্ত্রীকে মেননের স্মারকলিপি

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২০ এপ্রিল ২০২০, ১৮:৩১আপডেট : ২০ এপ্রিল ২০২০, ১৮:৩২




রাশেদ খান মেনন (ফাইল ছবি) করোনাভাইরাসের প্রেক্ষাপটে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকের নেতৃত্বাধীন জাতীয় কমিটি অকার্যকর প্রমাণিত হয়েছে বলে অভিযোগ এনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে একটি স্মারকলিপি দিয়েছেন ১৪ দলীয় জোটের শরিক ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন। সোমবার (২০ এপ্রিল) দুপুরে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়।

এতে জানানো হয়, বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন এমপি প্রধানমন্ত্রীর কাছে গতকাল (১৯ এপ্রিল) এ বিষয়ে একটি স্মারকলিপি দিয়েছেন।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে অভিযোগ করা হয়, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর নেতৃত্বাধীন বিপুলদেহী জাতীয় কমিটি অকার্যকর প্রমাণিত হয়েছে। দীর্ঘ চারমাস সময় নষ্ট হয়েছে। কিন্তু করোনা চিকিৎসা সেবার প্রস্তুতি আশানুরূপ সম্পন্ন হয়নি। এখন যখন কমিউনিটি টান্সমিশন বেড়ে চলছে তখন মানহীন পিপিই, মাস্ক ও সরবরাহের স্বল্পতার কারণে প্রথম ধাক্কাতেই ১০৭ জন চিকিৎসক, ৬৫ জন নার্সসহ ১২১ জন স্বাস্থ্যকর্মী করোনায় আক্রান্ত। একজন চিকিৎসক মৃত্যুবরণ করেছে। ৮ মার্চ করোনা রোগী শনাক্ত করার পরের ৪২ দিনে বাংলাদেশের সংক্রমণের হার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, ভারত, পাকিস্তানের থেকেও বেশি। সুতরাং আত্মতৃপ্তি ও অসত্য সান্ত্বনার কোনও অবকাশ নাই।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, রাশেদ খান মেনন বলেন, ‘জাতীয় টেকনিক্যাল পরামর্শ কমিটি নয়, বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের নেতৃত্বে ‘জাতীয় টাস্কফোর্স’ গঠন করুন। এই টাস্ক ফোর্স স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় নয়, প্রধানমন্ত্রীর কাছে সরাসরি জবাবদিহী করবে, তাকে পরামর্শ দেবে এবং তার সামগ্রিক নির্দেশনা বাস্তবায়নে সরকারের অন্যান্য অংশকে সহায়তা করবে।’

কামরুল হাসান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্রধানমন্ত্রীকে দেওয়া স্মারকলিপির বিষয়ে দলের ঢাকা মহানগর কমিটির সম্পাদকমল্ডলির সঙ্গে আলোচনা করেছেন মেনন। তার সঙ্গে ভিডিও কলে এই আলোচনায় যুক্ত ছিলেন মহানগর সভাপতি আবুল হোসাইন, সাধারণ সম্পাদক কিশোর রায়, সদস্য তৌহিদুর রহমান ও আমিনুল ইসলাম টিপু। আলোচনায় ঢাকা মহানগর কমিটির ত্রাণ তৎপরতা নিয়ে আলোচনা হয়।

 

/এসটিএস/টিটি/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
হিট স্ট্রোক সম্পর্কে যা কিছু জানা জরুরি
হিট স্ট্রোক সম্পর্কে যা কিছু জানা জরুরি
রাজশাহী নার্সিং কলেজ বন্ধ ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশ
রাজশাহী নার্সিং কলেজ বন্ধ ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশ
সেলিব্রিটি ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন রাজ-সিয়াম
সেলিব্রিটি ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন রাজ-সিয়াম
সাম্যের মরদেহের অপেক্ষায় স্বজনরা, এলাকাজুড়ে শোকের ছায়া
সাম্যের মরদেহের অপেক্ষায় স্বজনরা, এলাকাজুড়ে শোকের ছায়া
সর্বাধিক পঠিত
বিমানবন্দরে তিন উপদেষ্টা, জেরার মুখে দায়িত্বরতরা
সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশত্যাগবিমানবন্দরে তিন উপদেষ্টা, জেরার মুখে দায়িত্বরতরা
রাতে চিয়া বীজ খেলে এই ৬ উপকার পাবেন
রাতে চিয়া বীজ খেলে এই ৬ উপকার পাবেন
বাড়লো স্বর্ণের দাম, বুধবার থেকে কার্যকর
বাড়লো স্বর্ণের দাম, বুধবার থেকে কার্যকর
রাজধানীতে ৩০০ লিমিটেডের যাত্রা শুরু
রাজধানীতে ৩০০ লিমিটেডের যাত্রা শুরু
শেখ হাসিনাকে অবসরে গান শোনাতেন মমতাজ: পাবলিক প্রসিকিউটর
শেখ হাসিনাকে অবসরে গান শোনাতেন মমতাজ: পাবলিক প্রসিকিউটর