চট্টগ্রাম নগরীর পতেঙ্গা সমুদ্রসৈকত এলাকায় গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হয়েছেন চট্টগ্রাম নগরীর শীর্ষ সন্ত্রাসী আলী আকবর ওরফে ঢাকাইয়া আকবর (৪৪)। এ ঘটনায় এক শিশুসহ আরও দুই জন আহত হয়েছেন।
শুক্রবার (২৩ মে) রাত সাড়ে ৮টায় নগরীর পতেঙ্গা থানাধীন পতেঙ্গা সমুদ্রসৈকত এলাকায় কে বা কারা তাকে গুলি করে পালিয়ে গেছে। পতেঙ্গা সমুদ্রসৈকত এলাকায় দায়িত্বরত ট্যুরিস্ট পুলিশের পরিদর্শক মো. কামরুজ্জামান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
ঢাকাইয়া আকবর বিদেশে পালিয়ে থাকা শীর্ষ সন্ত্রাসী বড় সাজ্জাদের অন্যতম সহযোগী হিসেবে পরিচিত। তার সঙ্গে কারাগারে থাকা অপর শীর্ষ সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদের গ্রুপের দীর্ঘদিন ধরে দ্বন্দ্ব রয়েছে। ছোট সাজ্জাদের লোকজনই এ ঘটনা ঘটিয়েছে বলে ধারণা করছেন স্থানীয়রা। গত ১৫ মার্চ ঢাকার একটি শপিংমল থেকে গ্রেফতার হন সাজ্জাদ।
আকবর চট্টগ্রাম নগরীর বায়েজিদ বোস্তামী এলাকার মঞ্জু মিয়ার ছেলে। তার বিরুদ্ধে হত্যা, অস্ত্র, চাঁদাবাজির ১০টি মামলা রয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্র জানিয়েছে, রাতে ঢাকাইয়া আকবর কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে পতেঙ্গা সমুদ্র সৈকতের একটি দোকানে বসেছিলেন। সে সময় মোটরসাইকেলে কয়েকজন যুবক সেখানে উপস্থিত হয়। তাদের মধ্যে একজন আকবরকে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি চালাতে থাকে। তখন আকবর দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করেন, কিন্তু তবুও গুলিবিদ্ধ হন। সে সময় পতেঙ্গা সৈকতে বেড়াতে আসা আরও দুই জন আহত হন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে ছুটে গিয়ে তাদের উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়। আহত বাকি দুজনের পরিচয় জানাতে পারেননি পুলিশ।
নগর পুলিশের বন্দর বিভাগের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (এডিসি) সোহেল পারভেজ বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘রাতে পতেঙ্গা সমুদ্রসৈকতে গোলাগুলির ঘটনা ঘটে। এতে আকবর নামে এক যুবক গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। আকবরের শরীরে তিন-চারটি গুলি লেগেছে। তাদের উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।’