X
বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫
২৫ বৈশাখ ১৪৩২
পদ্মা সেতুর উদ্বোধন

ঝালকাঠি থেকে রওনা হয়েছেন ৫ হাজার নেতাকর্মী

ঝালকাঠি প্রতিনিধি
২৫ জুন ২০২২, ০২:২৩আপডেট : ২৫ জুন ২০২২, ০৪:৫৫
রাত পোহালেই দ্বার খুলবে স্বপ্নের পদ্মা সেতুর। এই আনন্দ ছড়িয়েছে সব প্রান্তে। দক্ষিণের জেলা ঝালকাঠির চার উপজেলায় এখন সাজ সাজ রব। ব্যানার-ফেস্টুনে ছেয়ে গেছে চারপাশ। উৎসবের আমেজ সর্বত্র।
 
পদ্মা সেতুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ঝালকাঠি থেকে পাঁচ হাজার মানুষ যাচ্ছেন। ঝালকাঠির দুটি সংসদীয় আসন থেকে দুটি লঞ্চ শুক্রবার (২৪ জুন) রাতে কাঁঠালবাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা হন তারা। 
 
ঝালকাঠি-২ আসনের সংসদ সদস্য আমির হোসেন আমু এবং ঝালকাঠি-১ আসনের সংসদ সদস্য বজলুল হক হারুন নিজ নিজ নির্বাচনি এলাকার দলীয় নেতাদের নির্দেশনা দিয়েছেন আগ্রহীদের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে নিয়ে যেতে।
 
পুরো আয়োজন দেখভাল করছেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট খান সাইফুল্লাহ পনির। 
 
 তিনি বলেন, ‘শুক্রবার রাত ৮টায় ঝালকাঠি লঞ্চ টার্মিনাল থেকে মাদারীপুরের কাঁঠালবাড়ি ঘাটের উদ্দেশ্যে সুন্দরবন-১২ নামের একটি লঞ্চ রওনা হয়েছে। লঞ্চটি নলছিটি ও ঝালকাঠির যাত্রী নিয়ে রওনা হয়েছে।’
 
তিনি আরও বলেন, ‘এর আগে দুপুরে কাঠালিয়া উপজেলা লঞ্চঘাট থেকে ছেড়ে রাজাপুর উপজেলার বাদুরতলা লঞ্চঘাটে ভিড়ে ফারহান-৭ নামের আরও একটি লঞ্চ। সেখান থেকে যাত্রী নিয়ে ঝালকাঠি হয়ে অন্য লঞ্চের সঙ্গে পদ্মার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায় লঞ্চটি।’
 
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অংশ নিতে আসা নেতাকর্মীদের লঞ্চ ভাড়া লাগছে না জানিয়ে তিনি বলেন, সবার জন্য খাবারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। 
 
এদিকে শনিবার (২৫ জুন) সন্ধ্যায় পদ্মা সেতুর উদ্বোধন উপলক্ষে শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামে জমকালো অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে জেলা প্রশাসন। স্টেডিয়ামে বড় পর্দায় দেখানো হবে পদ্মা সেতুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানটি। এ উপলক্ষে সব প্রস্তুতি শেষ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক মো. জোহর আলী।
 
এছাড়া পৌর শহরের প্রবেশদ্বারে ঝলমলে বাতি এবং রঙিন পতাকা দিয়ে সুসজ্জিত করা হয়েছে। আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী অঙ্গসংগঠনের নেতারা বলছেন, দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের স্বপ্নের পদ্মা সেতু উদ্বোধনের খবর সর্বস্তরে জানান দিতে এমন আয়োজন।
 
 
 
/টিটি/
সম্পর্কিত
৫ আগস্টের আগে আ.লীগ নিষিদ্ধ চায় জুলাই ঐক্য
ভারত-পাকিস্তান পরিস্থিতিতে আ. লীগ দেশে অস্থিরতা সৃষ্টির চক্রান্ত করছে: এনসিপি
মহিলা আ. লীগের সাংগঠনিক সম্পাদকসহ গ্রেফতার ৪
সর্বশেষ খবর
অমৃতসরে ব্ল্যাকআউট মহড়া শুরু, বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ
অমৃতসরে ব্ল্যাকআউট মহড়া শুরু, বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ
টিভিতে আজকের খেলা (৮ মে, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (৮ মে, ২০২৫)
বিএনপি নেতার গোডাউন থেকে সরকারি ১১৯ বস্তা চাল উদ্ধার, মামলা করতে অনীহা খাদ্য বিভাগের
বিএনপি নেতার গোডাউন থেকে সরকারি ১১৯ বস্তা চাল উদ্ধার, মামলা করতে অনীহা খাদ্য বিভাগের
আর্সেনালের স্বপ্ন ভেঙে ফাইনালে পিএসজি
চ্যাম্পিয়ন্স লিগআর্সেনালের স্বপ্ন ভেঙে ফাইনালে পিএসজি
সর্বাধিক পঠিত
‘তৎক্ষণাৎ হাসপাতালে নিয়েও তাকে বাঁচানো যায়নি’
‘তৎক্ষণাৎ হাসপাতালে নিয়েও তাকে বাঁচানো যায়নি’
ফিরে গেছে কুয়েত ও তার্কিশ এয়ারের ঢাকাগামী ২ ফ্লাইট
পাকিস্তানে ভারতের হামলাফিরে গেছে কুয়েত ও তার্কিশ এয়ারের ঢাকাগামী ২ ফ্লাইট
‘সকালে স্ত্রীর সঙ্গে ঝগড়া হয় এএসপি পলাশের, দুপুরে অফিসে নিজ মাথায় গুলি’
‘সকালে স্ত্রীর সঙ্গে ঝগড়া হয় এএসপি পলাশের, দুপুরে অফিসে নিজ মাথায় গুলি’
সার্বভৌমত্ব রক্ষার ডাক আসিফ-হাসনাতের
সার্বভৌমত্ব রক্ষার ডাক আসিফ-হাসনাতের
সিঁদুর অভিযান: ভূপাতিত ভারতীয় বিমানের সংখ্যা নিয়ে ধোঁয়াশা
সিঁদুর অভিযান: ভূপাতিত ভারতীয় বিমানের সংখ্যা নিয়ে ধোঁয়াশা