X
বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫
৪ আষাঢ় ১৪৩২

উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের বাবার ওপর হামলা: ছাত্রদল-যুবদলের দুই নেতা আটক

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
১০ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১৩আপডেট : ১০ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১৩

লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জে তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের বাবা বিএনপি নেতা আজিজুর রহমান বাচ্চু মোল্লার ওপর হামলার ঘটনায় ছাত্রদল ও যুবদলের দুই নেতাকে আটক করেছে পুলিশ।

বুধবার দুপুরে গাজীপুরের কালীগঞ্জ থানার পূর্বাচল এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়েছে। আটক একজন লক্ষ্মীপুর জেলা ছাত্রদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক সাগর হোসেন শুক্কুর। অপরজন রামগঞ্জের ইছাপুর ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য আব্দুল কাদের। শুক্কুর ইছাপুরের সোন্দড়া গ্রামের আলী হোসেনের ছেলে এবং কাদের একই গ্রামের আউয়াল মমিনের ছেলে। এর মধ্যে সাগর হোসেন শুক্কুর ওই ইউনিয়নে স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি প্রার্থী আর আব্দুল কাদের একই ইউনিয়নে যুবদলের সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী।

রামগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আবুল বাশার বলেন, ঘটনার পর থেকে অভিযুক্তরা এলাকা ছেড়ে অন্যত্র চলে যাওয়ায় তাদের আটক করা সম্ভব হয়নি। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সাগর হোসেন শুক্কুর ও আব্দুল কাদেরকে গাজীপুর থেকে আটক করা হয়। তবে হামলার ঘটনায় এখনও মামলা হয়নি। আটক দুজন থানা পুলিশের হেফাজতে রয়েছেন। তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

এর আগে গত ৩০ মার্চ রাতে জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি মেহেদী হাসান মঞ্জু ইছাপুর ইউনিয়নের নারায়ণপুর গ্রামের নিজ বাড়িতে আসেন। খবর পেয়ে যুবদল নেতা আব্দুল কাদের ও সাগর হোসেন শুক্কুরের নেতৃত্বে ছাত্রদল এবং যুবদলের নেতাকর্মীরা মেহেদী হাসান মঞ্জুকে ধাওয়া করে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করেন। 

বিষয়টি জানতে পেরে তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের বাবা ও ইছাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আজিজুর রহমান ঘটনাস্থলে আসলে তার ওপর হামলা করা হয়। এতে বাম হাতে আঘাতপ্রাপ্ত হন তিনি। মেহেদী আজিজুর রহমানের ভাতিজা হন।

হামলার প্রতিবাদে পরদিন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতার দাবিতে উপজেলা শহরে বিক্ষোভ মিছিল করেন। 

এ অবস্থায় ১ এপ্রিল উপদেষ্টার বাড়িতে গিয়ে তার বাবার খোঁজ-খবর নেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি। আক্রমণের ঘটনা নিয়ে তিনি দুঃখ প্রকাশ করেন। এ সময় অপরাধীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানান তারা।

 

/এএম/এস/
সম্পর্কিত
প্রবাসীদের উন্নয়নে ৫ দেশে নতুন মিশন: উপদেষ্টা আসিফ
গুমবিষয়ক স্থায়ী কমিশন গঠন করা হবে: আসিফ নজরুল
এবছর ঈদযাত্রা-কোরবানি যেকোনও বছরের তুলনায় স্বস্তিদায়ক ছিল: প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা
সর্বশেষ খবর
লিচু খাওয়ার ১০ উপকারিতা
লিচু খাওয়ার ১০ উপকারিতা
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি কে, কেন এত গুরুত্বপূর্ণ?
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি কে, কেন এত গুরুত্বপূর্ণ?
‘আমি বুঝেশুনেই কাবরেরার পদত্যাগ চেয়েছি’
‘আমি বুঝেশুনেই কাবরেরার পদত্যাগ চেয়েছি’
দৃপ্তর ‘অনুভবে তুমি’
দৃপ্তর ‘অনুভবে তুমি’
সর্বাধিক পঠিত
ঐকমত্য কমিশনের বৈঠকে হট্টগোল
ঐকমত্য কমিশনের বৈঠকে হট্টগোল
সিরিয়ার আকাশ দিয়ে ইরানে বোমা ফেলছে ইসরায়েল: নীরব সরকার, বাড়ছে ক্ষোভ
সিরিয়ার আকাশ দিয়ে ইরানে বোমা ফেলছে ইসরায়েল: নীরব সরকার, বাড়ছে ক্ষোভ
আরও একমাসের ছুটিতে ২ বিচারপতি
আরও একমাসের ছুটিতে ২ বিচারপতি
দেশে প্রথমবারের মতো চালু হচ্ছে গুগল পে: ডিজিটাল লেনদেনে নতুন যুগের সূচনা
দেশে প্রথমবারের মতো চালু হচ্ছে গুগল পে: ডিজিটাল লেনদেনে নতুন যুগের সূচনা
ইরান-ইসরায়েল সংঘাত নিয়ে রাশিয়ার লাভ-লোকসানের সমীকরণ
ইরান-ইসরায়েল সংঘাত নিয়ে রাশিয়ার লাভ-লোকসানের সমীকরণ