X
বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫
১১ আষাঢ় ১৪৩২

করোনায় লাশ দাফন করা ‘টিম খোরশেদ’ এবার তুরস্কে ত্রাণ পাঠালো

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৮:০৬আপডেট : ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৮:০৬

তুরস্কে ভূমিকম্পে দুর্গতদের জন্য নারায়ণগঞ্জে থেকে সহায়তা পাঠিয়েছে ‘টিম খোরশেদ’ নামে একটি সংগঠন। দুর্গতদের জন্য সহায়তা হিসেবে জেনারেটর, কম্বল, স্যানিটারি ন্যাপকিন, ডায়াপার ও বিস্কুট পাঠিয়েছে।

বুধবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নারায়ণগঞ্জের মাসদাইর এলাকায় অবস্থিত সিটি করপোরেশনের ১৩নং ওয়ার্ড কাউন্সিলরের কার্যালয় থেকে তুরস্কের দূতাবাসে এসব সামগ্রী পাঠানো হয়। 

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের ১৩ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও টিম খোরশেদের টিম লিডার মাকছুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ বলেন, ‘তুরস্কে ভূমিকম্পের খবর গণমাধ্যমে দেখে চোখের পানি আটকে রাখতে পারিনি। এ কারণে তাদের পাশে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেওয়ার চেষ্টা থেকে এই সামগ্রী প্রেরণ করেছি। সমাজের কয়েকজন সামর্থ্যবানের সহায়তায় আমি চেষ্টা করেছি তাদের পাশে থাকতে। পৃথিবীর এক প্রান্তে থেকে সামান্য এই সহযোগিতা করতে পেরে ভালো লাগছে। তুরস্কের পাশাপাশি সিরিয়ায় সংকট প্রকট, সেখানে যেন ত্রাণসামগ্রী পৌঁছে দেওয়া যায়- সে জন্য আমি সংশ্লিষ্টদের কাছে আবেদন জানাই।’

তুরস্কের ভূমিকম্পে দুর্গতদের জন্য সহায়তার পরিমাণ উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘পাঁচ হাজার ৩৬ প্যাকেট স্যানিটারি ন্যাপকিন, ২৫০টি কম্বল, তিনটি জেনারেটর, ৩৩৬ পিস ডায়াপার, ১২ হাজার প্যাকেট বিস্কুট পাঠিয়েছি। আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী সহায়তা করার সর্বাত্মক চেষ্টা করেছি, যেভাবে করোনার মহামারির সময়ে নারায়ণগঞ্জের সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছিল টিম খোরশেদ।’

সহায়তা সামগ্রী পাঠানোর আগে তুরস্কে ভূমিকম্পে নিহতদের মাগফেরাত কামনা ও দুর্গতদের জন্য দোয়া করেন টিম খোরশেদের সদস্য হাফেজ শিব্বির আহমেদ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন- টিম লিডার কাউন্সিলর মাকছুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ, তার স্ত্রী আফরোজা খন্দকার লুনা, জয়নাল আবেদীন, আনোয়ার মাহমুদ বকুল, রানা মজিব, নাজমুল কবির নাহিদ, শতকত খন্দকার, হাফেজ শিব্বীর, হিরাশিকো, মো. শহীদ, আনোয়ার হোসেন, সুমন দেওয়ান, নাইমুল খন্দকার বাবু, আল-আমিন খান, হাফেজ রিয়াদুর রহমান রিয়াজ, মাসুদ আহমেদ, নীরব, রাজু, হাশেম ও টিম সচিব আলী সাবাব টিপু। পরে সেখান থেকে সহায়তা সামগ্রী নিয়ে রওনা দেন।

উল্লেখ্য, করোনা মহামারির সময়ে টিম খোরশেদ নামের সংগঠনটি আক্রান্ত রোগীদের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন ও করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়া লাশ দাফন করেছেন। সংকটময় ওই সময়ে নিকট আত্মীয় স্বজনদের লাশ দাফন ও সৎকার করতে অনেকে ভয় পেতেন। সে সময় জীবনের ঝুঁকি নিয়ে জনগণের পাশে দাঁড়িয়েছিল টিম খোরশেদ। এ কারণে নারায়ণগঞ্জের জনপ্রতিনিধিসহ ক্ষমতাসীন দলের সংসদ সদস্যদের কাছে বেশ প্রশংসিত হয়েছেন। তবে এবার দেশের গণ্ডি পেরিয়ে তুরস্কে তৈরি হওয়া সংকটে সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিয়েছে সংগঠনটি।

/এফআর/
সম্পর্কিত
ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধবিরতিতে স্বস্তি পেলো তুরস্ক
তুরস্ক কেন ইরানে মার্কিন হামলার সরাসরি নিন্দা জানালো না?
ইরানের পারমাণবিক আলোচনা বানচাল করতে হামলা করেছে ইসরায়েল: তুরস্ক
সর্বশেষ খবর
১৬ জুলাই 'শহীদ আবু সাঈদ দিবস' ঘোষণা
১৬ জুলাই 'শহীদ আবু সাঈদ দিবস' ঘোষণা
মাদকের বিভীষিকায় ধুঁকছে সমাজ!
আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস আজমাদকের বিভীষিকায় ধুঁকছে সমাজ!
বাংলাদেশ উন্নয়নশীল দেশের তালিকায় উঠবে ২০২৬ সালে, প্রস্তুতির ঘাটতিতে শঙ্কা
বাংলাদেশ উন্নয়নশীল দেশের তালিকায় উঠবে ২০২৬ সালে, প্রস্তুতির ঘাটতিতে শঙ্কা
সারজিস আলমের পোস্টের পর সেই সাব-রেজিস্ট্রারের অফিসে দুদকের অভিযান
সারজিস আলমের পোস্টের পর সেই সাব-রেজিস্ট্রারের অফিসে দুদকের অভিযান
সর্বাধিক পঠিত
রাইস কুকারে রান্না করতে গিয়ে মা-মেয়ের মৃত্যু
রাইস কুকারে রান্না করতে গিয়ে মা-মেয়ের মৃত্যু
যে কারণে শেখ হাসিনার পক্ষে রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী টিটুকে সরিয়ে দিলেন ট্রাইব্যুনাল
যে কারণে শেখ হাসিনার পক্ষে রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী টিটুকে সরিয়ে দিলেন ট্রাইব্যুনাল
বছরে ৯৬০ কোটি টাকা সুদ দিতে হয়, চলছে না আইসিবি: অধ্যাপক আবু আহমেদ
বছরে ৯৬০ কোটি টাকা সুদ দিতে হয়, চলছে না আইসিবি: অধ্যাপক আবু আহমেদ
আটকের পর অধ্যক্ষ বললেন ‘আ.লীগ করায় দোষ হলে যেকোনও শাস্তি মেনে নেবো’
আটকের পর অধ্যক্ষ বললেন ‘আ.লীগ করায় দোষ হলে যেকোনও শাস্তি মেনে নেবো’
ইশরাক বললেন ক্ষমা চাইতে, আসিফ দিলেন ‘কড়া বার্তা’
ইশরাক বললেন ক্ষমা চাইতে, আসিফ দিলেন ‘কড়া বার্তা’