একটি দল আবারও ফ্যাসিবাদ কায়েম করতে চায়: মামুনুল হক

নরসিংদী প্রতিনিধি
২৫ নভেম্বর ২০২৫, ২১:৩৪আপডেট : ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ২১:৫৬

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক বলেছেন, ‘জুলাই বিপ্লবের ফসল ছিনতাই করার পাঁয়তারা চলছে। জাতির প্রত্যাশা পূরণে এবং বিপ্লবের প্রকৃত লক্ষ্য অর্জনে ‘জুলাই সনদ’-এর বাস্তবায়ন আজ সময়ের অপরিহার্য দাবি হয়ে উঠেছে। জুলাই সনদ বাস্তবায়িত হলে সাতচল্লিশ ও একাত্তরের চেতনা এবং অর্জন ফিরে আসবে—চব্বিশের অর্জনও কেউ ছিনিয়ে নিতে পারবে না।’

তিনি বলেন, ‘আওয়ামী লীগ যেভাবে ১৭ বছরের দীর্ঘ ফ্যাসিবাদ প্রতিষ্ঠা করেছিল, তারই ধারাবাহিকতায় একটি দল আবারও সেই ফ্যাসিবাদ কায়েম করতে চায়। জনগণ আর স্বৈরশাসনের কাছে ফিরে যেতে চায় না। বাংলাদেশে আর কখনোই ফ্যাসিবাদের ঠাঁই হবে না।’

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) নরসিংদী-৩ (শিবপুর) আসনে খেলাফত মজলিসের প্রার্থী ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রাকীবুল ইসলামের নির্বাচনি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। এ সময় তিনি ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত গণভোটে ‘হ্যাঁ’-কে বিজয়ী করতে জনগণকে আহ্বান জানান।

দেশের মেহনতি মানুষের অধিকার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘এই দেশে সবার ভাগ্য পরিবর্তন হয়—গার্মেন্টস মালিকের হয়, ব্যবসায়ীর হয়; কিন্তু শ্রমিক শুধু শ্রমিকই থেকে যায়। মেহনতি মানুষের প্রতীক আজ রিকশা, আর সেই পরিশ্রমী মানুষের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠাই আমাদের সংগ্রাম।’

শিবপুর উপজেলা সভাপতি আব্দুল বাছেতের সভাপতিত্বে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন এই আসনে রিকশা প্রতীকের প্রার্থী মাওলানা রাকীবুল ইসলাম।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আতাউল্লাহ আমীন, জেলা সভাপতি ও কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য মাওলানা আব্দুন নূর, কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য মাওলানা আনোয়ার মাহমুদ, বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা মুহাম্মাদ জাহিদুজ্জামান প্রমুখ।

/এএম/এমওএফ/
সম্পর্কিত
‘জনগণের রায় বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন অব্যাহত থাকবে’
হেফাজতে ইসলামের মধ্যে কোনও বিভক্তি নেই: মহিবুল্লাহ বাবুনগরী
৪৭, ৭১ ও ২৪-এর চেতনায় রাজনীতির গতিপথ ঠিক করতে হবে: মামুনুল
সর্বশেষ খবর
পিতার সৃজনকর্ম নিয়ে আলোচক যখন নুহাশ হুমায়ূন
পিতার সৃজনকর্ম নিয়ে আলোচক যখন নুহাশ হুমায়ূন
রাশিয়া যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান
রাশিয়া যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
শুরু হচ্ছে বেসরকারি শিক্ষকদের অবসর ভাতা পরিশোধ
শুরু হচ্ছে বেসরকারি শিক্ষকদের অবসর ভাতা পরিশোধ
সর্বাধিক পঠিত
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী